Войти
Olya
13 лет Таиланд
На сайте с 10.10.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
1028
записей
44
друга
153
подписчика
Создаю новую категорию - "Проделки Тафарая"

когда ему исполнилось 6 месяцев, ибо чувствую - началось!

С большим трудом промыла и прочистила ему нос, настала очередь капель для носа, которые использовать нужно очень осторожно, дозированно. И вот, я капаю 2 капельки (не больше!) на ватную палочку, чтоб ею протереть слизистую, перевожу взглад на него, а он (!!!) вовсю уже размазывает это драгоценное единственное лекарство по полочке в изголовье кровати... немного там всё же осталось, раза на 3 еще хватит, а больше использовать уж и нельзя. но всё равно я расстроилась - из-за своей невнимательности и из-за того, что на "всякий случай" лекарства больше не будет... и порадовалась за скорость и внимательность сына )))

1
А теперь пошёл прыщами..

Несколько дней назад засопливил. температуры нет все эти дни. сегодня в обед появились пятнышки красные на лице и все руки обсыпаны, даже на тыльной стороне кистей. к вечеру эти пятнышки превратились в прыщички. вроде и похоже на потничку, но странная дислокация, и с белыми головками.. со стулом - не то, чтобы прям понос, но слабит хорошо

что это может быть? в больницу получится ли завтра попасть, не знаю

Самомассаж по системе Уманской А.А., экология организма.

Предлагаю ознакомиться с самомассажем по системе Аллы Алексеевны Уманской - методикой по укреплению здоровья организма, которая подходит и новорожденных, и взрослым. Методика основана на воздействии девяти биоточек организма. Этот самомассаж нужно делать как минимум, два раза в день, утром и вечером. Он, к тому же, занимает мало времени.

Это болезнь тоскующих Пап?

История 1. Подруга - белокожая, натуральная блондинка и ее смуглый черноглазый и черноволосый муж разошлись года 4 назад, 6тилетний сын живет с Мамой. Недавно экс-муж ей заявил, что сын больше совершенно не похож на него, тк не живёт с Отцом, не видит его каждый день.

Смеялись мы все - и девчёнки-подруги, и даже мой муж, тк ну явно тот мальчик на Папу сильно похож.

История 2. Мой сын - оочень смуглый)), черноглазый, с кудрями, я сама - белокожая, даже загар не пристает, глаза каре-зелёные, с темными, но прямыми волосами. Папа наш улетел 4 недели назад, мы с сыном вдвоём, регулярно общаемся по скайпу, видит все изменения в ребёнке. Говорит мне на днях - он стал сильно на тебя похож, тк живёт только с тобой.

Занавес ))))))))

Встаёт только на носочки и сжимает кулачки в 6 месяцев

И непросто на носочках - пальчики на ногах поджимает. Очень любит "стоять", "ходить" (когда держу за подмышки), но я уже не могу спокойно смотреть на поджатые пальчики, потому перестала его так развлекать.

Мы не проходили никаких обследований, не проходили курс профессионального массажа - у нас тут этого всего просто нет.

Ребенок развивается хорошо в соответствии с возрастом, много улыбается. хнычет/плачет, только если погода или зубы, устал, или скучно/одиноко.

В больнице нам всегда говорили на поджатые пальчики на ногах - всё ОК, всё пройдёт. Но не проходит, поэтому в этот раз намерена добиться и пройти все обследования, чтобы исключить заболевания.

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть такой тонус ручек-ножек связан, к каким специалистам обратиться? Заранее благодарна.

Вот уже и не лялечка...

После дневного сна из-за дождя не сразу услышала, что он проснулся. Когда всё-таки пришла, обнял меня нежно-нежно, как уже научился в последнее время, и поцеловал в подбородок широко раскрытым ртом.. Почувствовала остренький зубик... Так необычно. Уже малыш, хоть ещё и однозубый, но уже не лялечка, уже другая ступень. ..Так интересно, какой будет его "зубастая улыбка", беззубую-то я и с закрытыми глазами вижу)))

5м25д

Стульчик для кормления в качестве тренажёра

На 4х колёсах!

1. поставить ноги на ширине плеч, руки на поручни, делаем выпад ногой, вторая остаётся на месте. стул откатывается при этом, крепко его держим и следим, чтобы спина была параллельно полу, или хотя бы не круглой. повторяем раз 10, теперь - на другую ногу.

2. тоже исходное положение, но выпады ногами уже не делаем, они остаются на месте. те же наклоны к стулу с его откатыванием. спина - прямая! тоже раз 10.

Вообще кол-во повторений и подходов может варьироваться от степени физ.формы.

Задействуются мышцы спины, пресса, плечевого пояса, груди. Ребёнок при этом счастлив - Мама с ним играется)))

ПС.: также можно и приседания делать со стулом, и махи ногами. Это для тех девочек, кому детки не оставляют свободного времени. А тут - и гимнтастика, и игра с дитём одновременно.

3
Первый полёт с высоты кровати...

Что-то новости у нас последнее время, как из рога изобилия сыпятся.. Можно бы и помедленней, против не буду!

..Сегодня утром, когда я спала, Тафарай вовсю уже занимался обычными своими делами - доставал и разворачивал, растаскивал по кровати памперсы, сложенные стопочкой в изголовьи кровати. Так как недавно научился выпускать воздух из закрытого рта, параллельно вовсю тренировался. Я время от времени поглядывала на него, как обычно, и продолжала спать.

Вдруг слышу глухой стук, а за ним - плач. Подбросило меня с кровати, прижала его к груди. Слезки были только на одном глазике (где узкий слёзный канал), успокоился сразу, как приложился к груди, и больше уже не плакал.. Правда, приложился к груди надолго, а не на обычные в последнее время полминуты.

В общем, первое падение у нас прошло хорошо, безболезненно! В большой путь, Малыш!...

5м24д

24 марта

опять улетел скровати. опять, когда я спала. сегодня между кроватью и трюмо. видно, лез за салфетками, что на трюмо стояли. там коврик даже пдстелен не был. но в этот раз совсем не плакал. хоть он и молодец, я - ужасная мать

Ти
15 лет 9 месяцев
ББ
11 лет 6 месяцев