Войти
Olya
13 лет Таиланд
На сайте с 10.10.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
1028
записей
44
друга
153
подписчика
Первый Зуб!!!

Думала - праздник будет, а тут - такая эпопея...

Три с половиной недели назад после "плакательного" дня начал просвечивать нижний правый. Две недели назад - нижний левый. Несколько дней назад расцарапал десну, всё воспалилось, и вот сегодня, массируя ему дёсенку гелем с антисептиком, почувствовала зубик в ранке.. Его и не видно пока - только кровь видна... Левый получился первым, несмотря на то, что правый раньше дал о себе знать..

5м23д

Воспалилась десна

Три недели назад прооклюнулся один нижний зуб - просвечивает под десной, две недели назад - сосеедний.

Сын несколько дней назад расцарапал десну, сегодня с утра возникли язвочки, сейчас одна большая ранка, кожа жёлтыми лохмотьями болтается(((

у меня есть только калгель... слюна и молоко сделают своё дело, всё заживёт, затянется само или как-то можно и нужно помочь?

5
Как ребёнок спит

Ночью спит часов 11-12, если ничего не беспокоит. А затем бодрствует полтора часа после пробуждения, и снова - спать, спит ровно час (это вместе с усыплением 15минутным). и так раза 3-4 в день. Единственный раз в день бодрствование подольше - в обед, после смеси - масса энергии, поэтому бодрствует часа 2. (смесь даю дважды в день - в обед и на ночь)

засыпает, лежа у меня на животе, с грудью во рту. при этом как кошка, вытягивающая коготки, загребает- царапает моё лицо. спящего уже перекладываю на кровать, еще несколько минут пососёт, удаётся выскользнуть.

мне тут сказали, что странно это, что ребёнок так быстро утомляется и такой короткий сон у него. конечно, спрошу у доктора на приёме в апреле. а пока хотелось бы услышать ваше мнение, может, у кого-то так же детки спят?

5м21д

Сколько счастья он дарит мне...

Три с чем-то недели, как мы проводили Папу "в командировку" и живём вдвоём (уже будто и три с чем-то месяца)...

В течение дня - игры и смех, проказы и огорчения, успехи и радости, царапки и выдранные волосы, поцелуи и объятья, усталость и нытьё, и много всего-всего)))

А вот вечером, когда уложу его спать, начинается моё личное время - где есть возможность подумать и о своём. После некоторых событий это "своё" - грусть, переживания, тревоги. И вот приготовления ко сну окончены, подхожу к двери спальни, и вдруг чувствую такой прилив Любви и Счастья от того, что увижу, обниму сейчас самое драгоценное существо на свете. Такой нежностью затопило... Как же я благодарна небесам снова (в который раз, который раз за день?))) Как же правы были те, кто говорил, что с ребёночком столько любви будет, что она будет переполнять и затоплять. А я не понимала, как это...

Поцеловала, полюбовалась на маленького человечка, но в котором для меня теперь весь мир, и пришла записать)) И снова пойду к своему Ангелочку, Тигрёнку моему с острыми ноготками))) Какая же я счастливая!!!...

5м21д

Забавный и хитрющий ))))

Проснулся утром. Я, как всегда, глаза не открываю, пытаясь урвать еще несколько минут сна. Но слышу - затих, это опасно)

Приоткрываю глаз, а он лежит рядом со мной на животе, ножки под животик, попку кверху и смотрит на моё лицо. Увидел приотрытый глаз и счастливо-хитрюще улыбнулся.. Поймал таки Маму :)))))

Что с ребёнком?

настроение в эти дни плаксивое, успокаивается только у меня на руках, и то, если я стою или хожу, или я лежу рядом с ним на полу, отвлекаю его поцелуйчиками-щекотками, громкими погремушками. играясь, лежит почти всегда на животе. так вот - лёжа на животе ни с того ни с сего резко изгибается мостиком, лицо краснеет, сильный плач. третий день. температуры нет, стул нормальный.

нет сил уже слышать этот плач бесконечный, а как помочь ребёнку, не знаю

....17 марта: Все-таки магнитные колебания, судя по всему. В те дни по утрам раньше меня не просыпался, я была счастлива - думала, режим изменился, и теперь по утрам могу спать вдоволь)). Сегодня проснулся раньше меня, не было той плаксивости жуикой, как в предыдущие дни.. хотя зубки, конечно, дают пороху! Калгель помогает на минуту ровно после нанесения(((

Уплотнение в груди

в течение 2х дней образовалось большое уплотнение в верхней доли правой груди. В течение месяца-полутора была белая точка на груди (закупорка протока), прокалывала стерильной иглой, что облегчало состояние. уже в течение недели белой точки нет.

Ребенок эту грудь брать не хочет. сцеживать - болезненно и бесполезно, сосок в верхней части остаётся сухим. Вчера вечером расцедила молокоотсосом, потекло молоко и из этой части, уплотнение уменьшилось, хоть до конца и не исчезло. но ночью снова почувтствовала, что грудь наливается, каменеет. измучила и себя и ребенка (пыталась ему подсовывать эту грудь), оба плохо спали. наутро - каменная грудь, болит, молокоотсос уже не помогает, молоко льётся бесконечно из этой груди, но не из верхней доли.

в прошлый раз когда обратилась в больницу с подобной проблемой, мне сказали приходить, когда поднимется температура, выпишут антибиотики, больше ничем помочь не могут. какие-то мази, которые советуют в России, тут не продают. Пока приложила капустный лист. не знаю, что делать. Страшно, во что это может вылиться..

"Маленькие дети и их матери"

Д. В. Винникот, отрывок из книги.

"Иными словами, когда ребенок кусается, царапается, тянет ее за волосы и бьет ножками, у матери одна задача - уцелеть. Все остальное остается за ребенком. Если она уцелеет, ребенок узнает новое значение слова «любовь», в его мир войдет нечто новое - воображение. Теперь ребенок мог бы сказать матери: «Я люблю тебя, потому что ты уцелела, когда я тебя уничтожал. В моих снах и фантазиях я уничтожаю тебя каждый раз, когда вижу, - потому что люблю тебя». Именно так происходит объективация матери, именно так ребенок помещает мать в мир, не являющийся частью его самого, и делает мать полезной".

Ти
15 лет 9 месяцев
ББ
11 лет 6 месяцев