Войти
Анна
37 лет Слободской, Россия
На сайте с 07.02.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
438
записей
48
друзей
0
подписчиков
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Жаба душит:)
Пригласили нас с мужем на свадьбу 10 июня.. Нет бы порадоваться за людей, а я как-то немного расстроилась.. Во-первых, пойти туда я не смогу, потому что ребенка не с кем оставить, даже на часик.. Во-вторых, даже если бы я и могла пойти, фигура моя пока оставляет желать лучшего. :( А на таком торжестве хочется все-таки выглядеть соответствующе.. В итоге муж пойдет один, будет пить, гулять, глазеть на стройных подружек невесты и участвовать в разных непристойных конкурсах! Ааааа! Вот он где мой эгоизм проснулся!
9
Срыгиваем:(
Девочки, помогите пожалуйста, уже не знаю, что делать.. Уже несколько дней срыгиваем фонтаном, просто ужас какой-то .. Я и столбиком держу, и воздух он выпускает, а через несколько минут после того, как кладу, его вырывает:( Не после каждого кормления конечно, но раза два-три в день наблюдаю такое явление.. А сегодня вот все утро так.. Температура 37 и 2... Что делать? И может ли это быть признаком ЛН? Врач нас уже отправила на анализ кала..
1
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Наш первый поход в детскую поликлинику
В целом все прошло неплохо, но.. По порядку.. Записаны были к педиатру на 10.20, в итоге стояли целый час в "живой" очереди, после чего врачиха сказала, что если бы знала что мы пришли, нас бы вызвали, но у них в журнале было записано что дата рождения у нас 23.02.98г., типа я неправильно записала (через инет записывалась, электр.рег-ру). Но блин, че я не знаю что ли когда у меня ребенок родился?! Сами там короче че-то напутали.. Спросили меня срыгивает ли малыш, сказала что да. А мне сказали, что я ребенка перекармливаю! Типа у него живот болит, а я ему сиську пихаю! И надо кормить 6-7 раз в сутки. Не стала я им объяснять, что кормлю по требованию, и что малыш никаких пустышек не признает, только грудью его можно успокоить.. Выросли мы совсем немножко, всего на 1см(54см), но что-то мне кажется что больше, потому что пытались измерить с мужем, у нас получилось 56 и то он весь скрюченный был, а если выпрямить, то наверно все 57-58.. Вес набрали хорошо - 1104гр. Было при выписке 3370, стало 4474гр:) Прошли еще сегодня специалистов (благо я ходила не одна-с тетей, она бегала везде очереди занимала): невролога, хирурга, окулиста и ортопеда.. Во всех областях у нас все хорошо (ттт), только хирург правда сказал, что есть небольшая пупочная грыжка, надо массажировать животик и почаще на него ложить (что мы не очень любим):) Остался только ЛОР, это уже отложится на следующий четверг.. И каки надо завтра сдать, вокруг заднего прохода у нас эрозия, такие они ядовитые у нас, разъедают, сказали бепантеном мазать и Линекс давать. Лешка молодец, стойко перенес полдня в поликлинике, покричал правда несколько раз, потому что кушать очень хотел, два раза мы покормились в специальной комнатке и к окулисту шли уже спящие с закрытыми глазами:) Такие вот дела.. Сейчас зайчонок утомленный спит, я тоже очень устала, руки и спина отваливаются, но зато день получился очень плодотворный:) Такие мы молодцы!:)
4
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Лёшеньке сегодня месяц!!!
Как же быстро он прошел! Вот уже месяц наше счастье с нами. Люблю его безумно! Маленький, нежный.. А как от него пахнет!:) До сих пор не могу понять, как это из нас двоих такое чудо получилось:) Так быстро он растет и развивается, меняется на глазах каждый день.. Любит рассматривать потолок, дергать нас с папой за волосы, улыбается на ласковые слова (хочется верить, что уже осознанно):) Старается держать голову, неплохо кстати получается:) На животике лежать не любит - переворачивается. Все время куда-то бежит, в кроватке ворочается так, что если кладешь его туда, через полчаса уже лежит поперек:) Газики и колики нас не обошли, но наш мужчина стойко все терпит, плачет недолго и негромко.. С каждым днем люблю его все больше и больше:) Так хочется фотки скинуть, но комп не работает, а с телефона почему-то не грузятся.. Сегодня предстоит поход в поликлинику. На сколько мы выросли и поправились узнаем сегодня у педиатра.. Может еще каких-нибудь специалистов успеем пройти. Потом расскажу как все прошло:)
2
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Бейби Калм или как мы провели эту ночь
В общем решила я попробовать дать Лешке сие чудо средство.. Почитала тут, что спят детки от него хорошо и пропукиваются, и прокакиваются замечательно.. Леше капельки понравились, по крайней мере не выплевывал их и не срыгивал ничего.. По поводу пуков-каков, ничего особенного не заметила, как тужился, так и тужится, с красным лицом и криком.. Ну может на пару разиков больше пукнул.. По поводу сна.. Уснул быстро, я то уж размечталась, что щас каак поспим!:) Обычно он за ночь пару раз просыпается, в 10 засыпает, кормление в 2 часа и в 5, и спит до семи-восьми.. Сегодня просыпался каждые полтора часа! Короче, как то наоборот на нас мята действует, возбуждающе.. Вот уже и утро, а я разбита.. Такие вот дела.. Завтра нам уже месяц (когда успел пройти).. Сходим в поликлинику, отпишусь о наших новостях и достижениях:)
5
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Ранки на попе
Заметила у малыша вокруг анального отверстия какие-то ранки, как трещинки что ли.. Кажется они его беспокоят, когда пукает или какает, весь краснеет и кричит.. Стул у нас обычный, не густой.. Или это нам подгузники опять не подходят.. Из-за чего это, может у кого-то было? И чем помазать можно?
Чем помочь мужу?
Уже неделю мучается поносом.. Левомицетин помогает только если его пить весь день, когда не пьет, все то же самое.. Посоветуйте пожалуйста, кто чем лечится в такой деликатной ситуации.. Может народные средства какие.. Заранее благодарю.
Геморрой???
После КС в туалет по большому сходила на третий день. И пока неделю лежали в роддоме, кишечник работал исправно. Но дома, наверно сказалась перемена пищи, с этим делом стало хуже. В туалет хожу, но через огромную боль, такое ощущение как будто иголки какие-то выходят (сорри за подробности).. И частенько стала обнаруживать на туалетной бумаге кровь.. Это что геморрой? И как с этим бороться? Аж лишний раз в туалет идти не хочется, потому что ооочень больно
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Поменяли подгузы
С первого дня пользовались Памперс Нью Бэби, сначала очень понравились. Потом первая упаковка закончилась, еще в роддоме, и мне родственники передали новую. Когда я ее открыла, в нос ударил резкий неприятный запах.. В первой упаковке такого не было, да и выглядели они немного иначе.. Когда одевала их на ребенка, он орал, но никакого раздражения не наблюдалось.. Купили другую пачку, без запаха, с другими рисунками, опять пользовались без проблем. Очередная упаковка вызвала ужасное раздражение на попке и мошонке.. Короче надоело так брать эти подгузники наугад, когда неизвестно чего от них ожидать, то нормальная пачка, то какая-то токсичная... В общем решили мы попробовать что-нибудь другое (давно пора было). Остановились пока на Хаггис.. Кстати, мы уже перешли на троечку:) Теряюсь в догадках, сколько же мы уже весим:)
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
БЦЖ
Когда вашим деткам сделали эту прививку? Просто прочитала, что это одна из первых прививок, которую должны делать еще в роддоме. А нам не делали.. И педиатр, когда в последний раз приходила, сказала, что вакцин у них пока нет..
7
Лёшенька
15 лет 2 месяца
Димка
11 лет 7 месяцев