Войти
Анастасия
42 года Челябинск, Россия
На сайте с 17.07.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
42
записи
4
друга
0
подписчиков
Анастасия
Владислав, 17 лет 5 месяцев Челябинск
Беременность и работодатели.

Вчера был разговор "серьезый" с директором. Он возмущался,что я часто хожу в больницу, т.е. у него есть сомнения, туда ли я вообще хожу, а может мне поспать охото, вот я и отпрашиваюсь. Меня это вообще ввело в такое бешенство. Мало того, я еще и работать стала плохо, появляются какие-то штрафные санкции к мое персоне и уже несколько мес недополучаю н-ую сумму к зп. А вчера я узнала, что отправшиваясь у начальника, до директора информация не доходила, и в итоге все эти пропущенные дни считаются как опоздание. А у начальника отшибло память и он не помнит, что я отпрашивалась. Нет вот почему такая несправедливость, или это особое отношение к беременным. Мне кажется его так и бесит, что мне придется платить декретные и т.д. И вот я решила сидеть и ни фига не делать всем врагам назло.

Причем работала я всегда хорошо, все свои обязанности выполняла и никогда прериканий не было, но вот стоило мне забеременеть, как я стала плохим сотрудником..... или это пошел жесткий прессинг?

Вот мне инетерсно, а как у Вас отреагировали на Вашу бееменность начальники, директора и т.д.????

Анастасия
Владислав, 17 лет 5 месяцев Челябинск
Бэкхем или Роналдо

Нам 22 недельки и такое ощущени, что у меня там растет Бэкхем или Роналдо, пинки ощущаются постоянно, причем это так щикотно, что после каждого толчка, я еле сдерживаю свои смешки. На работе уже косятся, думают наверное, совсем уже: беременная мозг завернулся. И пинаться мы начинаем с утра и до вечера, то ли мы настолько общительные, то ли нам что-то не нравится, то ли правда уже голы забивает сыночек.

А у вас так же?

Анастасия
Владислав, 17 лет 5 месяцев Челябинск
Покупать или нет...

Вчера спорили с мужем по поводу "приданого" малышу. Он считает, что покупать заранее одежку малышу нельзя, есть даже такая примета и чуть ли это не грех и вобщем все так страшно и т.д. и т.п. Я к приметам отношусь трепетно, как любая женщина-я суеверна, но во что-то верю, во что-то нет. И просто не представляю, как после роддома, с маленьким на руках бегать по магазинам за ползунками пеленками и т.д. Если можно сделать все заранее, подготовиться, и спокойно потом ни о чем не думать. Тем более если делать заранее, можно спокойно выбрать, пройтись по магазинам и посмотреть что нужно. Тут отдыхала в деревне у бабушки, так там мало того, что покупать заранее НИЧЕГО нельзя, дак еще и нельзя фотографироваться (ребенок будет не красивый), вязать (пуповина обвяжется). Много еще всего нельзя, и главное каждая соседская бабулька считает нужным подойти и все это рассказать. И верят во все это.

Вот мне интересно а вы заранее покупаете одежду или тоже верите в приметы ? Как же быть?

Проблемка

А у меня проблема. Мой гражданский муж никак не скажет своей маме, что у нас будет скоро ребенок. Его мама живет далеко от нас, познакомиться с ней не было возможности, а до этого у него был первый брак, причем по глупости-по залету. Как всегда бывает пьянка гулянка и оба-на ребенок. И вот в прошлый раз он просто привез будущую жену домой на н-ом сроке берем..причем неожиданно, не предупредив. Конечно тогда мама ошалела от такого выходка. И тут мы просто живем вместе, решили рожать,  и сейчас ему не удобно перед мамой, что опять так случилось, что не планировали и забеременели, хотя радуется он очень сильно. И вроде взрослые люди, но он стесняется меня или моего положения.  Я его спрашиваю почему не говоришь, он то отмалчивается, то обещает. А меня это угнетает, хотя я уверена в наших отношениях. То ли просто это его заморочка.

Одежда на осень.

Я вообще не знаю что делать...У меня сейчас 21 неделя и сейчас начинаются холода, а что носить осенью в голову  не приходит. На мою пузеньку уже ничего из старого не лезит, ни куртки, ни пальто, или покупать на несколько размеров больше?

Девчонки,  у кого такая же проблема, как будете одевать свои пузики в холода?

 

Анастасия
Владислав, 17 лет 5 месяцев Челябинск
Мальчик

Сегодня ходила на УЗИ. У нас будет мальчик, как оказалось. Ждали во всю девочку, и что-то я даже как-то расстроилась, и вообще себя не представляю с маленьким мальчиком, как воспитать,ухаживать,смотреть. Вобщем накрутила себе всякого якого, чуть не плача вышла из женской консультации. Ну вот балда без мозгов. Радоваться надо, а я чего-то совсем не рада.

Анастасия
Владислав, 17 лет 5 месяцев Челябинск
Комаровский "здоровье детей и здравый смысл его родителей и родственников"

Приобрела эт книгу себе, прочитав кучу положительных отзывов о ней. Девчонки прочитайте советую. Настолько все описано простым, понятным языком, с юмором. Чего боятся,чего не стоит.

Мне на многие вещи автор открыл глаза, что мамки кутают детей постоянно своих, а на самом деле только хуже делаем, ростим детишек, совершенно не приспособленных к реалиям жизни. Так что все советую!!! Очень много полезного. Начинать читать можно еще задолго до беременности.

1
Анастасия
Владислав, 17 лет 5 месяцев Челябинск
Шевеления

вчера вечером я почувствовала какие-то шевеление у себя внутри, даже не знаю как объяснить. Но не больно, и не то чтобы приятно, просто как-то так и должно быть. И сегодня весь день на работе небольшие шевелюшки в пузе моем. Может быть это малыш мой???

А у кого как это первый раз ощущалось?

7
Анастасия
Владислав, 17 лет 5 месяцев Челябинск
Метро и пузатики

Сегодня с утра мне первый раз в жизни уступили место в метро. Это было настолько неожиданно для меня, что я даже забыла сказат спасибо, а только прохлопала глазами. На самом деле раньше я не замечала как живется беременным в обычной жизни, пока не попала в этот список.

Заходит девушка беременная в вагон метро и сразу пятиться в уголочек, лишь бы ее не затоптали, я уже не говорю о том, чтобы уступить ей место. Каждое утро начинается с борьбы, тебя пихают, толкают, прижимают. Каждый день у любого рабочего человека в Москве утром идет война, за сладкое местечко в транспорте. Раньше я к этому относилась совершено нормально. Но сейчас в таком положении, настолько все остро чувствуешь и как людям, окружающим все равно в каком ты положении, плохо тебе, хорошо ли...

Но вот что радует, что еще есть такие люди, которые входят в твое положение...

Владислав
17 лет 5 месяцев