

Порывшись в интернете, я сделала вывод, что существуют два вида гуляша: густой суп-гуляш, куда кроме мяса, добавляют еще и перец и картофель, и гуляш в нашем обыденном понимании - это тушеное мясо с подливкой.

Наконец-то мы с дочкой дошли до поликлиники и сделали 4 АКДС, которой я так боялась и затянула на целых 5 месяцев (то полторашку отмечали, то НГ праздники, потом приболели малость, потом карантин в больнице был). СБ все прошло благополучно, анализы были хорошие, из реакции небольшая Т, даже не капризнячала, как после первых трех! Весит моя балерина в колготках, футболке и с телефоном 10500. Те гдето10200 - уже решила, что пойдем в три года в балетную студию!
Все ждут от нас богатого словарного запаса, а его не наблюдается. Честно говоря это уже достает. "Когда ж ты, Ульяша, заговоришь?" Бесит! Когда ей нужно будет, тогда и заговорит!!! Слова она новые каждый день произносит, повторяет за мной, а предложениями не хочет, ну и ладно, зато смекалка рааботает дай бог каждому.
А вообще стала такая большая, интересная, любит общаться, особенно со взрослыми тетями (с девушками 20-30 лет). Очень любит свою тетю Аню (называет ее Няня), а мою сестренку Лену не может выговорить (получается что-то вроде Лёля). Свое имя тоже не говорит, наверное сложновато выговорить.
А еще У большая повторюшка, любит играть во "взрослые игры": краситься, мыть полы, стирать, готовить как мама, сверлить, чинить, обувь начищать как папа. К своим игрушком отношение равнодушное! Очень любит таскать мои шпильки, ловко у нее получается в них вышагивать - растет настоящая барышня!!!

Лапша валялась у меня на кухне с декабря наверное, я всё никак не могла родить, что же приготовить, а тут как-то всё само собой сложилось... Очень-очень вкусно получилось, мне даже самой понравилось!


400 г. свинины (для духовки лучше брать её) режем кусочками. Я её мариновала ночь в луке, который до этого был замаринован в бальзамическом уксусе, стоял у меня в холодильнике уже месяц, я не знала, что с ним делать. И вот применение нашлось! Но можно упростить маринад:

Мясо по-французски для многих является дежурным блюдом, которое легко и просто приготовить и которое будет неизменно вкусным, несмотря на множество вариантов приготовления этого блюда. Как ни странно, это блюдо имеет русские корни и к французской кухне не имеет никакого отношения. Из истории известно, что впервые это блюдо действительно было приготовлено в Париже для графа Орлова. Готовили его исключительно из телятины. Кстати, во Франции и сейчас готовят блюдо под названием телятина "Орлофф" - это телятина с грибами под соусом. В России же появилось много вариантов приготовления данного блюда. В блюде используются различные сорта мяса: свинина, телятина, говядина, баранина. И прослойка может быть различной. Часто используется картофель, грибы, помидоры, лук, сыр. В качестве соуса можно использовать майонез, а можно приготовить соус Бешамель.

Я брала: 2 баклажана, 1 морковь, 1 луковицу, 1 большой помидор, 2 зубчика чеснока, зеленые оливки, свежий базилик, смесь прованских трав, соль, соевый соус.
С тех пор как я здесь прописалась, жизнь моего мужа очень изменилась. Ходит сытый довольный, если готовлю что-нибудь быстро-повседневное, спрашивает КОГДА БУДУТ РАЗНОСОЛЫ?
Вобщем это как наркотик. Никогда не думала, что мне будет нравится готовить!!! Все время хочется чего-нибудь новенького и интересного.
А это мини-отчетик по вашим рецетпам.
