Муж мой, любитель армянской и кавказской кухни, надоумил меня приготовить енто блюдо. Затарилась я всеми необходимыми продуктами, порылась в интернете в поисках рецепта и вот мой шедевр готов.
Для хашламы мне понадобилось:

- баранина (1 кг. примерно);
- овощи:баклажаны (3 шт.), сладкий болгарский перец (2 шт.), св. помидоры (3 шт.), морковь (1 большая), лук (3 шт.) и немного картошки (2-3);
-зелень, соль, ч. перец;
-пиво, 1,5 литра.
Вот они исходные продукты, уже порезанные:

Дальше берем казан или какую-либо толстостенную кастрюлю. В небольшом количестве растительного масла немного (минут 10) поджариваем порезанную небольшими кубиками баранину:

Немного мясо солим и перчим, затем предварительно разделив все овощи пополам, укладываем слоями: баклажаны, сл. перец, помидоры, морковь, лук, сверху соль, перец и можно бросить пару листиков лаврушки. Потом все слои повторяем. Когда всё в кастрюлю загружено, заливаем енто дело пивом, но так, чтобы не закрывать овощи полностью, потому что они ещё свой сок дадут во время готовки. Тушится примерно час. Это если барашек был молоденький, как в моём случае. Чем взрослей зверь, тем дольше блюдо готовится. После того, как блюдо сготовилось, посыпаем сверху зеленью, вот так:

Усё, можно кушать. Вкуснотища редкая!!!!!