Войти
МаринкаТ
42 года Пенза, Россия
На сайте с 21.07.2008, последнее посещение — 8 дней назад
Добавить заметку
477
записей
147
друзей
587
подписчиков
Мама девочки (17 лет) Пенза
Мои университеты;)

Где я пропадала?;) Я учиииилась! Это были очень напряженные полгода. Журнал, работа, ежемесячные двухнедельные сессии с экзаменами, зачетами и проектами. Как я выдержала - не знаю. Но результатами поделиться очень хочется;)

Это была Президентская Программа по подготовке управленческих кадров. Почти второе высшее. С тремя госами: иностранный язык, тестирование по финансам, маркетингу и менеджменту, итоговым кейсом по специальности (я теперь дважды финансист) и защитой диплома, как итогом всего. Нервы, стресс, напряжение. Но это были отличные полгода, отличная встряска мозгов и толчок к пониманию того, к чему нужно идти и стремиться. И не останавливаться.

И чутка похвастаюсь;)))) Мой диплом по итогам финального конкурса занял первое место;) Неожиданно и очень приятно!

Мама девочки (17 лет) Пенза
Детские площадки

После грандиозной головомойки родному городу Ильей Варламовым, второй день зачитываюсь его блогом.

О чем пишет? О наших городах. Сначала пост - плохой город, потом - хороший город. Вчера была плохая Пенза. С нетерпением жду хорошую Пензу.
Но поговорить сейчас хотела не об этом.
В рассказе про Самару автор ругает самарские площадки. И тут же показывает площадки хорошие. И знаете, что-то я с ним в корне не согласна.
Итак, вариант хорошей площадки:
Мама девочки (17 лет) Пенза
Зелье

Если у меня и есть какое-нибудь чувство юмора, то виноваты в этом два человека. Мой папа и Наташка. Папа воспитывал меня в детстве, Наташка начала на первом курсе института и продолжает до сих пор.

Самым юморным воспитательным моментом был момент решения ею моей судьбы: "Мы долго думали, кого позвать в свидетели на нашу свадьбу. Ну ты - это не обсуждается. Но проблема же ж! Тебе надо кого-то по росту подобрать. Посидели, подумали мы с Лешей, Юрка - самый высокий, подойдет". Так мы с ним и познакомились. По росту мне Наташка будущего мужа подобрала.

Она вообще очень коварная. Из сегодняшнего;)

Мама девочки (17 лет) Пенза
Новые сапоги

Раз уж я завела речь о сапогах и бабушке, то расскажу еще одну историю. Дело было этой осенью. В ту пору мой организм объявил войну иммунитету, иммунитет объявил бойкот организму, а пострадала из-за их разборок я: полтора месяца лежала то в постели, то в больнице - куда позовут, там и лежала.

Кира тем временем была предоставлена кому-то. То папе, то бабушке, то дедушке, а то и вовсе прабабушке. В какой-то момент я даже перестала следить, кому именно. Кто-то водил ее на английский, кто-то на теннис. Кто-то поил, кто-то кормил, кто-то в ванной купал. А кто-то даже одеждой и обувью ее обеспечивал - то покупал, то спицами изготавливал. В общем, нашлись добрые люди.

Мама девочки (17 лет) Пенза
Служу Отечеству!

Что такое Почта России, думаю, никому объяснять не надо. Заведение общеизвестное, с особым духом и атмосферой. С принятыми стандартами обслуживания и этикета. Приятными очередями и емкими фразами. Заведение, где жалобная книга обычно толще самого медленного почтового оператора.

Но не так давно, месяца два назад приблизительно, я начала замечать, что в нашем почтовом отделении что-то стало меняться. Свежим ветром повеяло, новыми временами запахло. Поначалу я не поняла, что именно меня настораживает. Но что-то настораживало определенно.

Мама девочки (17 лет) Пенза
Голь на выдумки хитра

Пост про то, как недисциплинированность и безответственность финансовых работников заставляет взрослых людей впадать в детство.

***

Так уж получилось, что к моменту наступления 23 февраля вся наша семья находилась в стадии переезда и капитального ремонта. Но бухгалтерию "нашей" воинской части сие положение вещей мало интересовало. Поэтому они решили добавить перчинки в наши финансовые ощущения и по такому случаю с середины декабря не выплачивали заработную плату. Уже два месяца как не выплачивали к тому моменту.

Поэтому Юрию Николаевичу я посоветовала подарков от меня не ожидать. От родителей моих - тоже, т.к. и их ремонт стороной не обошел. 

Юрий и не ожидал. Он у нас офицер закаленный. Правда, спать в последнее время все время хочет: денег не дают, но ежедневно на службе желают видеть с 7 утра до 8 вечера, а порой и несколько суток подряд без перерывов.

И вот, отрубился он в очередной раз, едва переступив порог дома. Я же тем временем заметила, что на кухне что-то происходит. Подкралась, дверь распахнула, а там моя мама с Кирой обложились кистями и красками - подарки нашим мужчинам на 23 февраля рисуют. Обе. И меня заставили. До часа ночи не отпускали.

В результате всей этой спец.операции, Юрка стал первым в истории человечества зятем, которому теща подарила рисунок собственного производства. Не картину! О нет! Рисунок!!! Ну и жена. Тоже рисунок. 

Мама девочки (17 лет) Пенза
Ремонт

По опыту последних двух месяцев я поняла, что в ремонте и строительстве я готова принимать участие лишь двумя способами.

Способ первый. Любоваться новостройками: наблюдать, как день за днем растут пока еще серые дома с пока еще черными окнами; лицезреть подъемные краны и площадки, заваленные мешками с цементом, шпаклевкой и прочими кирпичами; слышать грохот укладываемых плит и стук забиваемых свай. Видеть, как растет город, район, квартал, улица. По этой стройке можно бегать, залезать в каждую щель, громко кричать и действовать на нервы строителям. Есть в таком процессе что-то от Волка из «Ну, погоди!» и от Шурика из «Операции Ы». Ностальгическое.

Способ второй. В качестве участника программы «Школа ремонта». Исключительно в тот момент, когда этот самый участник заходит в свежеотремонтированную комнату, складывает домиком ручки на груди и изрекает восторженное: «Ах!» Я готова так же самоотверженно закатывать глаза, воздевать руки к потолку, падать ниц перед главным прорабом и другими доступными мне способами выражать восторг, вызывая тем самым слезы умиления на глазах телеаудитории.

Все. Остальные способы прикосновения к ремонту моей слабой личности не подходят. Но ремонт это мало интересует: если уж он начал прикасаться, то прикасается к вам каждой точкой своей лакокрасочной сущности.

Мама девочки (17 лет) Пенза
Странный день П

Поутру ругалась с ремонтником, хотела избить и уволить.

Потом была деловая встреча - узнала много интересного. Наметили поле боя.

Позитив, заряд.

По дороге домой позвонил Юрка. Оказывается, зарплату не дали только ему. И не дадут. Оборала систему. Досталось Юрке.

Под нервы попалась неизвестная тетка на машине. Попыталась меня задавить. По правилам была права она, по совести и по-человечески - я. Прибавлять газ в снежном месиве междворья, когда человеку осталось всего два метра до пятачка, на который можно шагнуть и не провалиться по уши, - это зверство. Да, это дорога, но дорога междворовая, и деваться мне в тот момент было некуда. Даже если я не права. А она посчитала это поводом проехаться мне по ногам. Кулаком избила машину неизвестной тетки. А она, предварительно оборав меня, посоветовала полечить нервы.

Полечить нервы... Потому что муж живет на работе. А жрать при этом скоро будет нечего. Ремонтнику платить нечем. За кровать расплачиваться нечем. И много чего еще нечем. Да теперь вдруг и с отбитым кулаком. Машина не пострадала. Но ей явно было обидно.

Пишу в интернете незнакомым людям. Хорошим, добрым, умным, незнакомым людям. Задаю вопросы. А они почему-то дарят подарки. Берут и дарят. Будем есть подарки. Будем есть несъедобные подарки. Спасибо, добрые, хорошие, незнакомые люди! Греет душу, сердце. А желудок - в желудок зарплату отдадут. Не могут не отдать. Уже испугались и пообещали.

П. Очень много П. День такой. П.Осталось замкнуть нижнюю планку до полного прямоугольника и вернуться в исходную точку.

Мама девочки (17 лет) Пенза
Аэрофобия

Мои взаимоотношения с самолетами начались еще в глубоком детстве. И начались они, как ни странно, с бумажных пакетов. В руках окружающих меня пассажиров, которые активно их эксплуатировали. Трехлетнему ребенку смотреть на это было забавно. Особенно активничала моя родная бабушка, к которой, собственно, мы и летали. Часто и тоже активно. На Урал. Туда-сюда, туда-сюда, перелетные.

Благодаря этому, в настоящее время я вообще не в курсе, тошнит мой организм в полетах, или он нормально к таким вещам относится. Яркие воспоминания детства не позволяют мне рисковать, и перед каждым полетом рука непроизвольно хватает горсть противоукачивающих пилюль и разом отправляет их куда следует.

Но это все не по теме. Тема началась в конце девятого класса. Тогда моя мама решила отправить родную дочь, меня то есть, из дома куда подальше. Самым дальним на тот момент местом ей показалась Америка. Я удивилась, восхитилась и принялась радостно паковать чемоданы. Тот факт, что до пункта назначения лететь было 11 часов, меня ни капли не страшил. Я просто о нем не задумывалась.

Мама девочки (17 лет) Пенза
Подарочное

Вот скажите мне, пожалуйста, у меня у одной муж такой интересный в плане подарков? Ему никогда и ничего не надо! Точнее, надо, конечно, но что конкретно - он сам не знает. Подарка-то душа требует, а помочь-подсказать-намекнуть - никак: "Да вроде мне ничего и не надо...."

Сложно - нереально! Дарить мыльно-рыльное как-то неловко - я, значит, себе дезодоранты и прочие прокладки по мере потребности покупаю, а ему по праздникам? Ну не кастрюлями же со сковородками одаривать?

Струны, говорит, подари мне. Для гитары. Все пять лет только струны и просит на все праздники. При том, что сам себе их регулярно покупает. Но на очередной вопрос о подарке стабильно: "Ну можешь струны мне подарить...." Опять струны... Правда, я ему их так и не подарила ни разу))))))))

***

Зато если меня спросить - я сразу список из 20 пунктов на выбор в любое время дня и ночи составить могу. Мне постоянно много чего надо)))) Коня, барабан и шашку, ага.

Кира
17 лет 4 месяца