Войти
Светлана
40 лет Киров, Россия
На сайте с 18.03.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
966
записей
50
друзей
10
подписчиков
Писи-попы
Пару дней назад я заметила повышенный интерес Сони (3г) к этим местам. А именно:
- она выпячивает попу назад, раздвигает руками ягодицы и как будто прыгает так. Говорит мне: Смотри, какая у меня попа!
- на ночь рассказываю ей сказку про ребяток, которые не промывали нос (это у нас с больницы пошло, когда с угами лежали.) в конце концов ребяткам сделали проколы в нос (не пугайтесь, ребенок это адекватно воспринимает, нам надо нос каждый день промывать). Вчера она меня перебила и говорит: А ребяткам делали проколы в писю? (трогает себя) - В писю? (я немного опешила, но старалась оставаться спокойной) Нет, им только в носик делали, ... (продолжила)
Соня не унимается: - А если писю открыть, туда грязь попадет и будет болеть! И тогда надо укол делать! И в попу!
Я спросила, откуда такие познания? В садике кто научил? На что она мне ответила "Нет, я сама это выучила!" Проехали..
- утром смотрит мультик "как ослик счастье искал". Спрашивает: "А у ослика есть пися?" - Да, он же писеет и какает, значит у него есть попа и пися. - А где они? - Под хвостом. - А что не видно? - Спрятались.

Что это? "Переходный возраст"? Пыталась расспросить кто и что говорил, может быть в садике? Отвечает, что никто. Что ж, понаблюдаю.. Решила не заострять внимание и сводить все на шутку.

У вас было такое?
7
Светлана
Софья, 16 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 3 месяца Киров
Отучаемся от памперса!!!

Все! Хватит! На носу 3 года ребенку, а мы до сих пор в них спим.. Днем проблема уже давно решена: Соня исправно терпит. Ночью, как проснется Полина кушать, (а это уже 3я ночь без них) - перодеваю ее сырую, сажу на горшок, убираю клеенку с пеленкой. Спит до утра сухой. Лежит правда в заначке один.. Пусть лежит.. Будем отучаться. Большие уже!

Светлана
Софья, 16 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 3 месяца Киров
Добрались до красок

Любимое занятие Полиши - рисовать! И не важно чем: водой, карандашами, фломастерами, красками!

От фломастеров правда в детской уже создался новый дизайн-проект обоев)) Теперь купила фломастеры на водной основе. Отлично стираются! Жаль, что ручку так не стереть..

3
Светлана
Софья, 16 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 3 месяца Киров
Гуляем!

Наконец-то пришла весна!! Солнышко, тепло! Снег у домов начал таять, и мы стали бегать по сырому асфальту!

Сегодня случайно заблеоа в schuss и попала на акцию "Счастливый час" - 20% на все. Урвала последний (размеров совсем нет) весенний костюм Lassie. И теперь мы такие красивые: и на кочельке качаемся, и по дорожкам бегаем, и в лужах сидим))

Но больше всего Полина любит ходить по лестницам у подъезда! А мне никакого фитнеса с ней не надо! ;)

8
Светлана
Софья, 16 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 3 месяца Киров
А вы говорите?
Мы - нет!! Полина все время и очень много говорит "на своем" языке. А вот по делу - совсем ничего! Мама, папа, баба. Редко, очень редко скажет "няня" (надо). И все! Никаких звуков животных... Но самое главное, когда она что-то просит, а просит она что-нибудь пострянно: Полина ноет и орет. Я учу говорить "надо" или "дай", а она только кричит пронзительно и настойчиво. Я очень устаю от этого за целый день..
Светлана
Софья, 16 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 3 месяца Киров
Полинка.. Болеет не понятно чем
Уже как 3 недели режутся коренные зубки. Как всегда, сопли ручьем. Время от времени поднималась температура до 38, причем два дня она есть, три дня ее нет... Потом опять 37. На завтра все нормально. Дома мы с Соней переболели гриппом (я у бабушки жила, а Соня отошла за 2 дня на Тамифлю). Решила показать врачу. Обнаружили Тонзилломикоз (поражение миндалин грибком Candida). Внешне - налеты на гландах как при ангине. Но гланды в спокойном состоянии. Под вопрос поставили антибиотик (от чего?). И после врача ночью у монй маленькой бахнула немпература 39.9 !!!!! Никогда в жизни такого не было. Врач "скорой" сделал укол, поставив диагноз Ангина. На утро порекомендовал сбивать темп нурафеном + цифекон + но-шпа. А утром у нас все прошло!! Ребенок сьел чашку каши, она игралась, бегала, темп была 35. Позвонила врачу... Стали давать Аугментин (от чего опять у меня возникает вопрос!???), сдали кровь: лейкоцитов много - 19, при норме 3-9. Вечером идем на прием. Маду горлышко Кандидом, лечу грибок. Не пойму на что такая высокая темп была!??? Зубик 1 вылез, и пока все затихло... И сопельки тоже... Странно все.
3
Светлана
Софья, 16 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 3 месяца Киров
.....
Уже 6й день лежу. Темп нет, но неимоверная слабость, головокружение и головная боль. Ухо так и не ототкнуло. Вот я думаю, может у меня на антибиотик такая реакция???? Легче вообще не становится!!! Приехала вчера домой. ДЕТИ ЗАБОЛЕЛИ. Не думаю, что от меня. И сейчас вот я пластом лежу, а дети сами по себе играют и шкодят. Я даже почти не слышу что они делают. И мне все равно. Мне очень очень плохо!!! Скорее бы бабушка хоть приехала. Еще к 14:30 ехать с ними к врачу, а в 15 у меня лор.
4
Светлана
Софья, 16 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 3 месяца Киров
Давно я ТАК не болела.....(((
Лежу в лежку уже 4й день... Уехала к маме, а она в санатории (вечером сегодня приедет и сразу к нам - водиться). И тут никого, и поесть даже некому приготовить(( хотя и кушать особо не хочется. Три дня температура под 39. Грипп, да еще и средний катаральный отит навязался! Вчера не знаю сама как доехала до дежурного лора. Выписали антибиотики.. Ппц, лежу встать не могу. Обессиленная, да еще и оглохшая на полголовы(((( чувствую, что как минимум еще дня 2 так проваляюсь....
6
Я транжира!!!!
(((( трачу все деньги на любимых деточек... Муж ругается... А мне все мало и мало! Хочу, чтобы у моих детей было все лучшее. Игрушки, одежда, книги, бижутерия.. В последнее время (а это года 2 как минимум) не могу в выходные не пройтись по магазинам и не купить что-нибудь деткам! Очень люблю Детский Мир, Дочки-Сыночки, Sela, Adidas Kids, United Colours of Beneton, иногда в Глории Джинс.. Эх, сегодня не удержалась, потратила все декретные на наряды для своих принцесс. Аж душа поет!) а дома .. Муж наругал, назвал транжирой.. ((
Софья
16 лет 2 месяца
Полина
14 лет 3 месяца