Войти
Ирина
47 лет Москва, Россия
На сайте с 10.02.2009, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
1192
записи
25
друзей
186
подписчиков
Мама девочки (17 лет) Москва
Вопрос психологам про сон

Приснился мужу сон, что он ищет меня и дочь и не может найти. Спрашивает у знакомых и т.п., а ему говорят - не было никакой жены и никакого ребенка. Он говорит, как же так, она раньше в таком-то городе жила. Ему говорят - нет такого города. Он говорит, ну вы чего, у меня трое детей - двое взрослые уже и Настя. Ему говорят - да, двое взрослых есть, а остальное ты все придумал.

К чему бы это? Повторюсь, интересует не толкование снов, а с психологической точки зрения.

7
Мама девочки (17 лет) Москва
Как вы чистите селедку?

Я так: отрезаю голову, делаю продольный надрез по спинке и по брюшку. Потрошу, сдираю шкурку, потом беру за хвост, перекручиваю (типа как чтобы рыба "солнышко" сделала) и тяну за хвост в разные стороны. Это надо делать медленно и осторожно, так вытаскивается много косточек. Потом от половинки, которая осталась на хребте, надо от хвоста так же осторожно отделить мякоть - сверху вниз. Много косточек достается, но все равно остается еще прилично. Может, кто-то знает еще секреты селедки без костей?)) Скоро НГ и очень хочется "Шубы"))

Проблемы со сном...

...у нас были всегда. Мне роды стимулировали по мед.показаниям, правда в ПДР, но до естественных родов, думаю, я бы еще проходила неделю-другую. Видимо поэтому Настя первые пару недель спала у себя в кроватке по 4-5 часов не просыпаясь даже на кормления, а я радовалась, что у меня спокойный хорошо спящий ребенок. Рано радовалась. (дальше будет много-много букв)

Мама девочки (17 лет) Москва
Пора заканчивать? :-(

Насте год и месяц. Пока еще кормимся грудью, хотя скорее не кормимся, наверное, а удовольствие получаем: на дневной сон, на ночь и ночью. Причем сама просит. Проблема в том, что в последнее время стала вести себя у груди не очень хорошо. Во-первых, сползает на сосок и чмокает его, нормальный захват нереально обеспечить - даю хорошо, тут же опять съезжает и так до бесконечности. Плюс еще новый бзик - начинает грызть сосок - играет. Причем сразу - просит, даю, и грызет. Не очень приятно себя ириской ощущать(( Или может дуть или плямкать, но в-общем, чаще не по делу. Это что, означает, что мы готовы прекратить ГВ? Какие вообще признаки этого бывают? Если нет, то как с этим бороться?

Опытные мамы, подскажите, пожалуйста!

5
Мама девочки (17 лет) Москва
Домашняя ряженка

1 л молока закипятить и поставить в духовку в кастрюле с крышкой при 120-150 градусах часов на 6-8. Нужно чтобы оно томилось , а не кипело. Молоко уменьшится в объеме и станет розовато-бежевым. Молоко остудить примерно до 37-38 градусов и добавить сметаны из расчета 1 ч.л. на стакан топленого молока (если сметаны добавить больше, ряженка будет гуще, от вкуса сметаны зависит вкус ряженки - кислая сметана, ряженка кислее, и, соответственно, наоборот), хорошо перемешать и оставить при комнатной температуре на ночь. После этого поставить в холодильник на несколько часов и готово.

Завтра будем пробовать {#emotions}

P.S. Томила молоко 3 часа, правда без крышки (боялась, что сбежит), получилась полу-сгущенка. В следующий раз попробую ограничиться часом. Сметаны положила из расчета 2 ч.л. на стакан топленого молока. Стоит киснет...

Мама девочки (17 лет) Москва
Уздечка

Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте подрезают уздечку над верхней губой, чтобы щербинки между зубами не было?

9
Анастасия
17 лет 7 месяцев