Войти
Маруся
47 лет Москва, Россия
На сайте с 05.03.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
140
записей
90
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Москва
Вот мне интересно где гуляют детки, которых мамы не утепляют?

Где бы мы не гуляли (Суворовский парк, пруды на Сколковском шоссе, просто по делам в центре Москвы), мы одни гуляем только в бодике (песочнике) и панаме. За последнюю неделю мы не встречали детей нашего или старшего возраста в футболках и шортах). В лучшем случае в джинсах и х/б свитерах. Большинство в куртках и шапках!(((

Вы в чем гуляете?

Мама девочки (16 лет) Москва
Путешественницы...блин...

Сегодня должны были в 11.50 улететь в Донецк на недельку к моей сестре в гости.

Приехали в аэропорт, сдали багаж, на паспортном выясняется, что моего паспорта, где вписана Николь, и копии свидетельства о рождении не достаточно, непременно нужен оригинал свидетельства о рождении. В Сочи летали, так даже копию свид.не спросили, просто паспорт посмотрели. А тут-заграница видишь ли)))))) А самое обидное, что оригинал я взяла с собой, но забыла вытащить его из чемодана, перед тем как сдать его в багаж. Сама виновата естественно. Короче чемодан наш приволокли обратно, но на рейс мы уже не успели. Поменяли билет на воскресение (доплатив почти полную его стоимость -4400р). Такое вот путешествие!))))))))))

 

Мама девочки (16 лет) Москва
Про подушку
Кто уже положил деткам в кроватку подушку? Я положила сегодня тонкую (пара см), но мне кажется, что Никольке не удобно. С какого возраста они спят на подушках? Спасибо.
Мама девочки (16 лет) Москва
Месячные.

Начались сейчас...

Нет, я конечно знала, что рано или поздно они придут, но так привыкла уже без них))))))).

Мне кажется, что у меня последние дни стало меньше молока, может это как раз с ними и связано? Или так не бывает и я параною?)))))))))))))))))

Мама девочки (16 лет) Москва
Чем Николь питается.

Утром грудь и...грудь)))

потом часов в 12 кашу жиденькую (развожу или с соком или с молочным питанием Nestle)

15-16 (когда захочет) суп-пюре (мясо (цыпленок или телятина), кабачок, авокадо,перец сладкий...бульон+несколько капель детского оливкового масла)

потом грудь, вечером творожок (делаю сама из "молочной кухни")с фруктами, и на ночь грудь (иногда обе).

В течение дня может погрызть печеньку или фрукт.

Мама девочки (16 лет) Москва
ААААА...Скрипит зубами...

...сегодня с семи утра и тащится сама от себя. Чем больше прошу ее не делать этого, тем больше она старается и так радуется!

Крутит головушкой "нет-нет-нет" и кивает несколько раз "да-да-да".

Кокетничать научилась, наклоняет голову, смотрит из-подлобья и улыбается, хочу сфоткать, а у нас фотика пока нет(((.

6
Мама девочки (16 лет) Москва
Вот и моя кроха заболела первый раз по настоящему(((

Все началось в понедельник (12.04). Первые два дня было лихо-t до 39, сопли, которые Николь никак не давала отсосать грушей и пришлось мне делать это ртом (сорри за подробности), т.к. она совсем не могла дышать, дышала ротиком, который быстро пересыхал и постоянно просыпалась, кушать тоже не могла и заметно похудела. Если кто-то такой же способ практикует, то будьте внимательны-каждый раз нужно полоскать рот, я просто сплевывала и в итоге сама заболела, очень начало болеть горло, но быстро отпоилась морсами клюквенными и лимоном с медом. Лечила дочу Оциллококцинумом, промывала аквалором и капала в носик виброцил, но он не помог, зато помог називин. Делала ей ингаляции с есентуки 4 и пихтовым маслом, пили афлубин. Температуру сбивала свечками Нурофен. Для профилактики еще вставляю свечи Вибрукол. Вчера на ночь натерла спинку, грудь и ступни барсучьим жиром. Ну и обильное теплое питье.Сейчас уже все намного лучше, только сопельки все еще беспокоят. Врача не вызывала.

Мама девочки (16 лет) Москва
Скупаю детские вещи((((

Проблема назрела-я скупаю детскую одежду. Не покупаю, а именно скупаю.На наш возраст у нас куча новых вещей, успеем ли все поносить(?!), но при этом продолжаю покупать новое.  Теперь на 2 и на 3 года уже тоже покупаю. Я не могу остановиться((((. Говорю"все-эта вещь последняя" , потом вижу что-то "симпатичненькое" или "какая прелесть" и опять покупаю((((
 При всем при том, что никогда не отличалась маниакальной любовью к покупке одежды в принципе.

Есль ли здесь те кто уже справился с такой "маничкой"? Принимаю советы и рекомендации)

Николька-доченька любимая
16 лет 9 месяцев