Точнее... дети пекут печенье сами))) Ну почти 

Рецепт я выкладывала года 3 назад. С тех пор мы частенько "рукодельничаем". Идею с мишками увидела на просторах интернета. И просто предложила детям пофантазировать. Получилось смешно 
Итак, Рецепт прост:
Вам понадобится: половина пачки сливочного масла, мука (около 10 ст.ложек), 2 яйца, 70гр сахара.
Масло растопить, добавить туда сахар, яйца. Всё перемешать. Всыпать половину муки, перемешать. Остальную муку всыпать постепенно, вымешивая тесто вначале ложкой, а потом и руками. У вас должно получиться что-то вроде мягкого пластилина.
Готовое тесто поставить в холодильник на 15 минут
Потом тесто раскатать, формочками вырезать печеньки. Противень выстелить пергаментом, разложить печенья и выпекать при темп 180 градусов в духовке около 10-15 минут
**** Если надумаете печь мишек, то тесто делите пополам и в одну часть добавляете 1-2ч.ложки какао (по вкусу).![]()
![]()

