Войти
oxana(vogel)
44 года Берлин, Германия
На сайте с 07.06.2008, последнее посещение — 38 минут назад
Добавить заметку
1035
записей
195
друзей
124
подписчика
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Какое-то дурацкое настроение

На улице пасмурно и дождь.

Муж нервирует, дети только огорчают. Дома нескончаемый бардак сколько не убирайся(((

Профшкола к практическому экзамену, можно сказать, не готовит. Надо самой дома. Купила книжку, теперь надо наяривать часами. Осталось 2,5 месяца. Не могу себя настроить. Душат бесконечными контрольными и тестами. Готовлюсь тяп-ляп. Оценки вообще перестали волновать, мои, но никак не сыновьи - из-за них и расстраиваюсь постоянно.

Поиск практики продвигается мучительно. Всего 3 месяца до неё, у многих моих одноклассников есть уже место, а у меня конь не валялся. Ничего не хочется и не могу себя пересилить.

Английский уже неделю как заброшен.

Наступающие праздники совсем не радуют, воспринимаются в тягость, как и каникулы с тремя детьми.

В пятницу 10 лет нашей семье. Хочу про это вообще забыть и не вспоминать, да и будет мегаактивный день: Рождество в садике у Оливии и индивидуальный разговор с Кристининой учительницей - надо как-то разорваться.

Разучилась радоваться...

Будни люблю больше, чем выходные)))

Спасаюсь вином и белым шоколадом, но тоже уже не лезет.

Вот она семейная жизнь!

Ха-ха! День выпечки.

Дети были отосланы мной самим готовить завтрак) На часах 7.30 и так хотелось ещё понежиться в постели и почитать книжку.

Слышу, началась нереальная движуха на кухне. Чувствую, надо вставать и контролировать процесс, или будет перепорчено полно продуктов и оставлен нереальный беспорядок.

Спекли на завтрак шарлотку с яблоками, старшие помогали, а мелкая в это время вовсю играла в их игрушки)))

Ближе к обеду папа с дочками испёк огромную пиццу, а потом бабушка принесла тесто для рождественских печенек)))

А вы что печёте сегодня?

Учительица проснулась

2,5 года фрау Л. преподавала по принципу "только бы, не дай бог, напрячь детей". Приходилось напрягать дома)))

Теперь как-то резко стала закручивать гайки, дети и, думаю, родители в изумлении.

Я этого, в принципе, и хотела, но как-то печально наблюдать за результатами.

Впервые за 2,5 года Пашин класс получил выучить стихотворение наизусть за три дня. В итоге выяснилось, что ученики ТРЕТЬЕГО КЛАССА пока не в состоянии выучить достаточно простой текст. В основном у всех тройки, у двух детей двойки.

Сын тоже принёс домой трояк. Это был мой эксперимент, способен ли сын качественно, с моей небольшой помощью выучить стих. Долбились 3 дня. 2 дня он ходил из угла в угол и страдал, особо не обращая на мои "иди учи". На третий день я на него капитально насела, буйствовала и грозилась лишить тренировки. Этого оказалось мало, чтоб выучить стих хотя бы на "2". Фрау Л. дала возможность детям стих доучить и исправить оценки в понедельник.

Вот плоды расслабухи. Дети совершенно не приучены учиться даже под усиленным контролем родителей.

В классе брожения. Многие хотят менять школу. Финальная поездка с классом в мае на неделю под большим вопросом. Может, учительница стала по-тихоньку догонять, что так весь класс растеряет?

8
Павла,9 лет, выгнали с секции по волейболу

Это которая при нашей школе бесплатно. Вроде как, ему мешал другой мальчик, выгнали обоих, сказали - больше не приходить. ТакАя вот дисциплина.

Я с мужем выпали в осадок от такой новости. Сказали, чтоб топа в следующий вторник на секцию. Сын упёрся: ,,Не пойду!''

Пришлось прочитать лекцию в духе ,,русские не сдаются'' и ,,у нас с папой таких возможностей не было'', ,,упускать нельзя'', ,,надо бороться и добиваться''. Для поддержания штанов согласился папа ко времени баскетбола подойти, помочь Павлик. Но обошлось без папы.

Тренер очень удивился, увидев шкодника, но принял с оговоркой о поведении.

Сегодня сын обрадовал, что по спорту у него выходит Трояк в полугодии, скорее всего единственный. СтыдобА! И это со спортшколой 6 раз в неделю и занятиями на турнике с папой дома. Из-за поведения.

Сказала исправлять до последнего. В нашей семье трояки под запретом.

4
Позориться мы не любим)))

Кристина, 6 лет, вопит:

- Не хочу, не буду, не пойду мыться.

Я включила своего ,,ребёнка'':

- Тогда я не буду с тобой стихи учить для Рождественских праздников и Русской Ёлки. Стой и позорься.

Кристи мигом сдуло в ванную комнату. Слышу, закрылась, рыдает, но моется)))

1
Удивляюсь тем, с кем учусь

Сегодня по расписанию 4 пары. Предметник второй пары заболел, тогда пошёл мой класс к ректору выпрашивать задания на свободную пару, чтоб с четвёртой отпустили.

Ректор у нас такой душевный дядечка, пошёл на встречу, но предупредил, что учитель потом проверит, что мы там наработали и будет решать, кто останется дальше работать, а кто пойдёт домой.

Товарищи мои прокакали и вторую пару, и учились четвёртую (то есть 4 пары, вместо 3, если не считать свободную)

Меня и мою подружку-немочку, с которой мы вместе грызли гранит бухучёта вторую пару, отпустили, ей ещё единичку поставили, чтоб выровнять оценки, мне выравнивать нечего - одни единицы. Она так радовалась - ведь заслужила!))) И я с ней - люблю трудолюбивых людей, даже если у них не совсем всё получается. Анна пашет похлеще меня.

Есть ещё и такие наглые товарищи, которые занятия не посещают, но потом выпрашивают у меня материал и даже пишут контрольные на хорошие оценки. Я уже вышла из возраста, кого-то там учить, зажав свои тетрадки, так как такие люди сами себе роют землю, как говорится, и без моей помощи.

Только удивляюсь потихоньку и берегу свои нервы и карму)))

2
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Сколько-сколько? ???

Сын принес из школы записульку в дневнике от классной учительницы. Писал сам под её диктовку.

Нужно до пятницы принести 400 евро на страховку для поездки с классом.

Мы с мужем вертели, крутили дневник, запятую не нашли.

Устроили вернувшемуся с тренировки сыну допрос. ОказываетсЯ, запятая всё ж стоит, слившаяся с нижней буквой))) Нужно 4 евро.

Рядом стоит записульку от самой учительницы. Ну это вообще какое-то издевательство. Ощущение, что специально корявит почерк, чтоб не поняли - сын понятнее пишет. И таКие каракули у всех немцев в моем окружении - без бутылки не разберешься и ведь все люди с высшим образованием.

Считаю это неуважением по отношению к другим людям, сама стараюсь всегда разборчиво писать, хотя не обладаю идеальным почерком.

В каких условиях приходится учиться

Села делать английский, а девчатам приспичило танцевать.

Ну, понятно, к топоту, крикам и прочиму кипишу я уже привыкла, но вот под задорную музычку песни про Хензель и Гретель как-то не клеится у меня английская грамматика(

Через 3 недели брезжут рождественские каникулы... с тремя детьми дома и поисками практики .

24 декабря идём на русскую ёлку к чёрту на кулички.

3
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Посылка из Германии в Россию

Вчера отправили посылку в российскую глубинку. Цель этого - порадовать подругу, у который затянувшаяся черная полоса в жизни. Но так как я очень практичная особа, то договорилась с подругой в одной посылке собрать подарки для трёх семей, а она потом на всех распределит.

Получилось 10 кг отборных немецких сладостей - не могу дарить людям всякую ерунду вроде бестолковых открыток.

Сейчас интересуюсь, кто отсылал посылки в Россию и куда? В каком состоянии доходили?

Знаю на своем опыте, что до Москвы доходят дней за 10-14 в полном составе. А вот в прочие города, большие и маленькие?

oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Идеальное субботнее утро)

9:29 на часах. Я всё ещё бессовестно валяюсь в кровати.

Кристи вовсю ваяет очередной рисунок-шедевр на ДР любимого дядюшки.

Оливия снимает постельное белье для стирки со своей кровати и кровати сестры, так как та рисует шедевр для дяди и для неё))) Естественно, старшая сестра помогает младшей в особо трудных местах двухэтажной кровати.

Час назад из своей комнаты выполз взъерошенный Павел. Для него подвиг встать в такую ''рань'' в субботу. Сын требует выдать ему мигом задание по немецкому и математике, так как папа обещал сводить в бассейн.

Муж уже 2 часа на ногах, накормил всех детей завтраком, пока я бездельничаю)))

6
Pavel
18 лет 10 месяцев
Kristina
15 лет 8 месяцев
Olivia
13 лет 9 месяцев
Alexander
8 лет 4 месяца