Войти
oxana(vogel)
44 года Берлин, Германия
На сайте с 07.06.2008, последнее посещение — 3 часа назад
Добавить заметку
1035
записей
195
друзей
124
подписчика
Очень новогодний пост))) Когда вы покупаете вещь, думаетет ли вы, как вы её будете стирать?

Вопрос к мамам, у кого двое и больше детей)

Стирки у нас очень много. Одежду, особенно детскую, стараюсь покупать такую, чтоб можно было без зазрения совести засунуть в общую стирку (по цветам). На застирывание ни сил, ни времени, ни желания, поэтому выручает побольше порошка (потом выполаскиваю 3 раза) при 60 градусах, выжим максимум на 600, чтоб не сильно мялось, хорошо на сушилке расправлялось, так как уже принципиально не глажу по большей части.

Подарили девочкам на Рождество по милому платью: верх белый, низ бордово-красный. Красить будет однозначно, также точно, что в общую кучу не пойдёт (в какую, с белым или красным бельём?), скорее всего придётся отдельно стирать руками - не люблю такие вещи для повседневной носки, хоть и красивые, но не практичные.

Праздничные платья стираю руками.

А какие у вас секреты по стирке?

oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Скучно(

Сын сдаёт сегодня экзамен на очередной пояс по дзюдо - уже 4 часа маринуют его группу. Папа тоже с ним там тусуется и переодически отправляется в магазин за пропитанием для подпитки сил спортсменов)

Кристина после балета уехала болеть за брата)

Я с Оливией пришли от врача, напекли оладушек, запустили машинку с подпорченным ночью постельным бельём (только сейчас нашлось время). Доча выпросила мультик и благополучно заснула.

А я скучаю, даже пообниматься не с кем((( Ну, что ж это за экзамен-то такой долгий!!! 5-й час пошёл.

3
Отчитываюсь: как я выпрашивала логопеда

Имеется Оливия, 4 года 3 мес.

Мой диагноз с помощью интернета - межзубной сигматизм: высовывает язык при произношении шипящих и получаются нечистые звуки. Если контролировать положение языка за зубами, получаются чистые звуки, поэтому проблема не такая уж катастрофичная, но логопед не помешал бы.

Наш детский врач отправил нас проверять сначала слух. Приёма ждали три месяца, в это время с разной интенсивностью учили логопедические стихи, в последний месяц получалось редко, так как на меня навалилась моя учёба, занятия с третьеклассником и первоклашкой, да и логопеду работки хотелось оставить - на Оливии "сэкономили" - итог: щепелявение во всей красе.

Лор помучил Оливию сначала картинками, на которые она выдавала то немецкий, то русский вариант (русское слово "мороженое" привело доктора вообще в восторг))), потом проверил ушки, носик, горло, прикус.

Вердикт. Большая фига нам, а не логопед по страховке, за свой счёт всегда пожалуйста. Логопедические проблемки пока вполне возрастные (до 5 лет), а вот через 6-8 месяцев приходите снова, если останется, что исправлять.

Я уж и так, и сяк, а он мне - ВОЗРАСТНОЕ! Так как терять было нечего, а приём-то мы 3 МЕСЯЦА ЖДАЛИ, то рассказали доктору логопедические стишки, которые учили, и где Оливия очень уж чётко выговаривает все шипящие. Доктор похвалил, что занимаемся дома сами и сказал, что Оливия опережает в развитии на год (а по-моему, отстаёт . Он нашу Кристину ещё не слышал)))

Так что все оправдания закончились, малышкой надо самим заниматься эти 6-8 месяцев, а там посмотрим.

Когда уж это закончится?!(

Заметила, если мне предстоит очень тяжелый день, дети накануне устраивают мне жаркую ночку, чтоб некогда было спать.

Сегодня предстоит тяжелейшая контрольная по бухучёту и термин к врачу, который ждали более 3 месяцев и от которого зависит логопед Оливии. Там спокойно можно зависнуть на 2-3 часа.

Вчера Оливия уже с сада пришла с подозрительно больным животом, а ночью началось шоу под названием ,,А не наблевать ли мне в каждую кровать по несколько раз?''

Утром и я почувствовала подозрительные рези в животе. Блин, не опозориться бы в профшколЕ - меня ж там с говном съедят как ,,главного,, разносчика всякой хрени. Я вообще последнее время учу и пишу контрольные в каких-то экстремальных условиях(((

Ладно, контрольную я как-нибудь переживу, а может ещё 2 пары, а вот термин к врачу - не уверена.

А еще у нас билеты на русскую ёлку в субботу, а в воскресенье в гости, куда мы попадаем печально редко, но если мы паровозом, как показывает практика, начнём заболевать...

Давненько я так не веселились! (

Интересно, сработает?)))

Начинаю потихоньку внушать детям мысль, что не я должна за ними бегать, чтоб научить чему-нибудь новому, позаниматься по предметам, а они за мной. Это им нужно, а не маме-папе-бабушке.

Сын слушает и, вроде, понимает - согласно кивает головой, но пока за мной не бегает

Кристина с удовольствием выполняет только то, что учителя задали, а мамино дополнительное без энтузиазма или по настроению. Поэтому и просила фрау В. задавать Кристине побольше домашних заданий, та не против. Посмотрим, что получится)))

Ну, а Оливию - 4 года - вообще пока трудно остановить (вечно бегающе-прыгающе-ползающая), чтоб позаниматься - имеются от силы 3-5 минут или на стихи, или на букварь.

oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Розовая или оловянная свадьба)

- 10 лет женаты и всё ещё не переубивали друг друга????!!!!)))

- Недождётесь!

Детки, конечно, очень стимулируют жить дружно и прощать друг друга, держать себя в узде.

Без детей я б точно уже хвостом мотнула в первый же месяц брака и окунулась с головой в карьеру, так что Боженька решил не экспериментировать и мигом подарил нам проказника Павлика, потом капризульку Кристиночку, а потом солнышко Оливочку, чтоб я даже ни-ни от золотого-то мужа)))

С праздником нас!!!

Учитель буйствует)

Половина из моего класса по бухучёту выходят неаттестованными. Сегодня двух девочек почти до слез довела.

Если честно, не понимаю, почему народ не врубается.

Грозит неаттестация всему классу и по немецкому по причине болезни учителя 2 месяца.

9
Слезинка умиления

Заявляет мне, значит, Кристина, 6 лет, утром:

- Мама, мне надо больше тренировать немецкий и математику.

У меня челюсть выпала - думала, что хоть с ней проблем в школе не будет. Спрашиваю:

- Почему? Учительница такое сказала?

- Нет. Просто хочу быть лучшей в классе!

Ухтымоямаленькая!

Мотивирую сына, а срабатывает с дочерью)))

oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
А когда на Мальдивы?)

Лет через 15, когда дети свинтят из нашего гнезда. Почему-то эта мысль меня греет)))

Мечтааа! А ещё рванём с мужем в кругосветку на большущем белом лайнереее

А пока... а пока пошла учить к двум контрольным и мечтать о единице(((

А о чём, пока недостижимом, вы мечтаете?)

oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Жестоко

Учится со мной девочка. Такая приятная и жизнерадостная. 1,5 года назад поставили ей диагноз "гепатит С". Сначала ещё посещала занятия, а потом ... больницы, больницы, больницы.

По последним новостям, сейчас у неё химиотерапия со всеми вытекающими.

Мелиссе всего 17 лет(((

9
Pavel
18 лет 10 месяцев
Kristina
15 лет 8 месяцев
Olivia
13 лет 9 месяцев
Alexander
8 лет 4 месяца