Войти
oxana(vogel)
44 года Берлин, Германия
На сайте с 07.06.2008, последнее посещение — 8 минут назад
Добавить заметку
1035
записей
195
друзей
124
подписчика
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
вот что случается

если мама пошла в душ раньше обычного. старших разогнали по комнатам, вроде как, спать уложили, Оливия осталась на папу, а я, в этот раз не став укладывать мелкую, пошла в душ, пока сон не сморил и не забила на мытьё.

по возвращении нахожу мужа, пялящегося в телевизор, и рядом с ним спящую Оливию на неразобранной нашей кровати. пришлось потревожить малышку, чтоб разобрать постель. а в 2.30 обнаружилось, что и одноразовый подгузник не был одет: обычно одеваю уже, когда Оливия крепко спит, раньше мне не даётся. проверить прям из головы вылетело. Оля обмочила добрую половину кровати, пострадала в основном сторона мужа. я была грубо разбужена и отчитана за безответственность, потом, правда,))) согласился взять 50 проц вины на себя, я , конеш, повесила все 100 на него). самое ужасное - бедный ребёнок был в мокрых штанишках и маечке и весь холоднющий неизвестно сколько времени. отогревала маленькое тельце в своих объятиях и на остаток ночи спала на предоставленных Оливией 10 см.

только бы не заболел ангелочек блин, устала всё и всех вечно контролировать! только расслабишься и получаешь по лбу.

2
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
посмотрел, занчит, мой мрт физиотерапевт.

и даже побоялся прикасаться к моему голеностопу. короче, всё плохо, и простая артроскопия (очищение сустава от осколков и прочего мусора) мне не поможет, надо опи посерьёзнее. сустав разрушен сильно и может в любой момент резко отказать. никакого спорта, только щадящая нагрузка предписана мне сейчас. и консультации ещё парочки хирургов. мой немецкий врач, несмотря на то, что оказался прав, всё ж мне не нравится, хотелось бы поменять на русскоязычного надёжного, дали тут мне адресок один (язык мой - мой друг порой).

помяли, поломали меня на физиотерапии. эх, старая калоша, скреплю, гремлю, щёлкаю во всех местах))).

ещё мама моя страдает болями в ногах,была неделю на больничном, но ничего не прошло, а работать-то надо, бегать, скакать все 8 часов на ногах. ох, чувствую, не закончится это добром.

8
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
и вот так мои дети готовы провести весь день.

и ничто меня не спасает. только сяду за стол, на унитаз, орава бежит взобраться чуть ли не на голову. только прилягу, как орава прыгает, бегает, падает на мне и на меня. кыш-кыш срабатывает минуты на 3, с Оливией вообще не срабатывает. речи ,чтоб книжку почитать в тишине и спокойствии, вообще не идёт. кушаю стоя!!!

и очень ценю садик и школу)))

Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
как хорошо, что я родилась не в Африке.

посмотрела фильм "Цветок в пустыне" (2009) про судьбу чернокожей модели, которая сбежала от матери, когда та хотела выдать её за старика в 13 лет, добиралась через пустыню к бабушке, которая потом отправила её работать уборщицей в Лондон. много трудностей прошла эта худенькая девушка, пока её реально с улицы не подобрал знаменитый фотограф и ввёл в модельный бизнес. только эта красотка не забыла, что было в 3 года и поведала всему миру об варварском обрезании девочек, в чистоту которого свято верили родители и колечили своих детей. она первая подняла эту проблему, рассказав свою историю. в 3 года мать отвела её на камни, спустилась женщина и без всякого наркоза, гигиены был вырезан клитор, отрезаны малые и большие половые губы, потом всё это зашито какими-то колючками от растения, оставив маленькую дырочку со спичечную головку, чтоб в брачную ночь муж разрезал эти путы и проник. девочка была оставлена на том самом камне истекать кровью, так как мать должна была вернуться к другим своим детям. она выжила, но её сестра скончалась от кровопотери, а вторая сестра умерла при родах, так как ребёнок просто не мог выйти.

после фильма я плохо спала, всё не могла отделаться от впечатлений и мыслей, как всё-таки женщины страдают практически по всему миру...

Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
подмазалась

- Любимый, поехали в магазин за подарком для Оливии.

- Ну, съездий сама, столько дел, столько дел дома.

самой ехать в лом и скучно.

после любви в сексуальном костюме, каблуках и парике:

- Любимый, поехали в магазин???

- Конечно, любимая, только быстро... столько дел, столько дел...

ага, щас! быстро))) ещё надо себе штанишки посмотреть, а может повезёт и с платьями, да и обувь что-то поизносилась, а вдруг детское что интересное попадётся. про подарок на др Оливии бы не забыть)))

настроение было одеть платьишко, да с декольте, да короткое. искала лейгинсы, чтоб не так в глаза бросалась мужскому населению после наглохо закрытых турчанок, но не нашла))) тёплые деньки ещё стоят, фигурка позволяет - а остальное уже не моя забота))).

накупила деткам, да, опять деткам, нарядов по 70 проц скидке, довольнаяяяяя! Оливии в подарок говорящий и кушающий здоровую пищу дракончик))) Кристине выбираем Babypflegehaus (как я не склонялась к очередному обучающему лептопу) на др - думаю, что обе девочки будут нереально довольны. эх, как нашим детям повезло с родителями!!!)))

Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
после выходных

снова прихожу в себя. дома прошёл мамай, полный разгром за выходные, НЕ ЗНАЮ, ЗА ЧТО ХВАТАТЬСЯ. даже на прогулке дети себя отвратно вели: орали, дрались из-за игрушек, не слушались, пришлось укоротить прогулку в воспитательных целях.

режим Оливии в выходные просто рушится, так как не может заснуть, когда брат-сестра за соседней стенкой играют, орут, выясняют отношения. в 16 часов только получилось Оливию усыпить, заодно и Кристи, Павел был предоставлен самому себе - типа, папа следил. я прилегла с Оли в обнимочку, как всегда, так как наши ночи всё ещё буйные, а встали мы в 6 утра.

было бы легче, если наш самый буйный элемент - Павел, 7 лет- мог гулять один на улице, но пока ему доверия нет, сидит с нами дома и всё и всех ставит на уши.

КОРОЧЕ, НЕ ЛЮБЛЮ ВЫХОДНЫЕ, ПРАЗДНИКИ, КАНИКУЛЫ, КОГДА ДЕТИ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ДОМА И ВЕДУТ СЕБЯ В ЛЮБОМ МЕСТЕ ОТВРАТИТЕЛЬНО.

7
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
ну вот прям рушаююююсь!!!

зачем, ну зачем ученикам второго класса чернильные ручки???!!! сын обычной (ну не совсем обычной: одним концом пишущая, другим стирающаяся) не может толком писать, ну а чернильной-то он уделывает себе руки, лицо, тетради, учебники, одежду. чернила текут из всех дырок, пользоваться не умеет, зато трясёт ею в разные стороны, засовывает себе в рот, ставит чернильные пятна. а этот тонкий кончииик!!! с мужем уже пари заключаем, как долго этот конец будет служить и не отвалится под могучим нажимом сына. а стоят такие ручки от 2 и до 15 евро за штуку!!! у нас самый дешёвый вариант - урвала просто чудом в продуктом магазине, так как не одна я такая умно-экономная, но надолго ли его хватит??? круто, да, за одну ручку почти 100 рубликов российских???!!! а ещё какие-то толи фломастеры, толи ручки с тонкими стержнями около 200 руб, правда, за 4 шт, для моего сына всё одноразовое : или потеряет, или сломает. а это ведь первый день, когда ученики второго класса попользовались этими "золотыми" ручками. жду, когда родители восстанут, или сами учителя, которые зае.. читать, проверять сквозь чернильные пятна хотя подсказывает мне что-то, что так и будем мучаться весь год.

Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
первая оливина косичка!!!

как прекрасен пример сестрёнки!!! у Кристи старшей сестры нет_ а брат в пример не годится по многим причинам_ то к косичкам_ хвостикам доча созрела к 3 годам- но у Оли-то вон какая развитная старшая сестра!!!

посадила Кристи не без уговоров и прикриков на стульчик перед зеркалом заплетать "косы"- потом туда же уселась и Оливия- сначала думала сделать ей единственный хвостик_ а потом рискнула начать колосок- и закончила!!! кривовато_ конечно_ так как заботливая сестрёнка Кристина то подушечку подложит на стульчик под Оливию_ то из ручонок её что-то вырвет_ то мне советы раздаёт_ и малая немножко понервничала и покрутилась- НО ЛЁД ТРОНУЛСЯ!!! НАДЕЮСЬ_ ЧТО БОЛЬШЕ НЕ ПРИДЁТСЯ СТРИЧЬ НЕНАВИСТНУЮ ЧЁЛКУ_ А БУДЕМ ОТРАЩИВАТЬ КОСЫ И ПЛЕСТИ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧЁСКИ- к слову сказать_ у Оливии хороший волос. и я люблю заплетать моих девочек по несколько раз в день. лохматость и распущенность волос у маленьких девочек, чем грешат уж немцы, приравнивается у меня с неухоженностью.

ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ ЭТИХ КОЗЮЛИЧЕК!!! эх, мне б ещё одну дочулю...

всё, определилась! хочу 5 детей! как у моей бабушки по отцовской стороне!)))

ну и отрезвляющее на последок у сына за учебную неделю 2 травмы: бедро потянул, упав с велосипеда, и голеностоп на дзюдо. то ли ещё будет!!! короче, мальчишка! мой любимый мальчишка! неделя в школе прошла хорошо и по учёбе, и по дисциплине, и даже ничего не потерял. есть некоторые показатели, что сынок всё ж прислушивается к моим словам. ГОРЖУСЬ!!! хочу ещё перенести на другой день эрготерапию и в пятницу ходить на шахматы - полюбил эту игру парень!!! я только "за"!

8
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
визит к хирургу-

прям боялась идти к нему с МРТ- результатом- мои опасения подтвердились- врач настаивает на операции голеностопа или через 2 года искуственный сустав-

я не боюсь операции_ я боюсь восстановительного периода_ так как детки мои шилопопные покоя мне не дают даже ночью- а как скакать на одной ноге и делать домашние дела_ ходить с детьми на термины и ловить_ тащить_ бдить буйных деток????!!!! как гулять с детьми???!!! на костылях за ними я далеко не упрыгаю- я же буду совершенно беспомощна- муж_ конечно_ мне в помощь_ переживает за меня_ поддерживает_ но от идёт учиться в сентябре_ мама_ брат работают_ чужих людей - помощников в доме не перевариваю-

а как же моя потребность в спорте? и что будет с моей больной ногой после отсутствия нагрузки почти год???!!!

а что я буду делать_ когда через пару лет мой сустав вообще откажет_ если отложу операция- а откладывать нельзя---

пока физиотерапия назначена - это 3 недели на размышления- сходим к парочке хирургов ещё с моим МРТ_ хотелось бы попасть к русско-говорящему_ но к нему термин получилось назначить аж на конец ноября - у меня нет столько времени-

Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
как быть?

мамочки, как думаете?

у нас в Германии от всевозможных специалистов и не только от них слышу - не давить на ребёнка, он учится не для родителей, а для себя. Ребёночку 7 лет, второй класс, ничем не интересуется хорошим, но плохое впитывает мигом, быстро ко всему теряет интерес, только неосознанные пакости могут надолго растянуться . учёбные дела приходится чуть ли не заколачивать в голову (с переменным успехом). как железобетонная родительская хватка ослабевает, так успеваемость мигом скатывается. боюсь сломать ребёнка, но тут сильный характер, скорее сама сломаюсь. боюсь недожать, упустить, но мне не нравится всё время его "гнобить", быть тираном. заметила закономерность: чем лучше с ним, с любовью, вниманием и лаской, тем хуже себя ведёт, практически садится на шею.

у кого такие же нелёгкие сильные дети? как вы с ними справляетесь и какими методами? стоит также давить или ждать, когда сам осознает и повзрослеет в плане учёбы? а не поздно ли будет? особенно интересует о мальчиках. девочки у меня тоже непростые, с сыльными характерами, но тяга к учению и всему новому у них имеется.

Pavel
18 лет 10 месяцев
Kristina
15 лет 8 месяцев
Olivia
13 лет 9 месяцев
Alexander
8 лет 4 месяца