Войти
oxana(vogel)
44 года Берлин, Германия
На сайте с 07.06.2008, последнее посещение — час назад
Добавить заметку
1035
записей
195
друзей
124
подписчика
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
спасибо, доченька Кристюша)))

сегодня мне так "весело" и совсем нескучно было крутить велотренажёр) твоя наклейка на дисплее компа сидела упорно и не хотела поддаваться моим пальцам. поэтому тренировка в целом прошла неоднообразно и даже полезно (хотя испанский я повторить всё ж не успела) - одной наклейкой меньше в нашей обклеенной тобой вчера квартире)

НУ КАК ИХ, ТАКИХ ШКОД, НЕ ЛЮБИТЬ!!!

а когда меня дочурки целуют перед уходом в садик в обе щёчки, я просто млеееееююююю! сынче же прям с пробуждения начинает меня нацеловывать) вот ведь его подружкам повезёт или не повезёт, если попадётся такая же недотрога, как я

Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
я чувствовала, что я исключительная)))

второй хирург отметил редкость и уникальность моего артроза. странно, что не спросила ПОЧЕМУ. наверное, упивалась своей исключительностью и неповторимостью

сказал, что трогать сустав никак нельзя, пока "ходит", местами "бегает" и даже" занимается" спортом. очень удивился, что нет безумных болей. видно, болеть уже нечему и некогда))) артроскопия, как и подсказывала, нет, вопила моя интуиция, мне не поможет, а скорее навредит. короче, ждать, пока начну ползать и кататься по полу от болей, тогда сдаваться на операцию - искусственный сустав мне грозит в любом случае. зачем торопиться? НО ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ НА МОЮ МАМУ, а я так-то на неё оч похожа по силе духа, то она уже почти ползает, но врачам не сдаётся, работу не бросает в 65 лет. также врач запретил мне полнеть. муж снова прикалывается: один врач запретил ребёночка рожать, второй толстеть, немецкий вообще "резать" меня собрался, а мне ведь только запрети - всё наоборот сделаю! прям раздирает! и не на шутку!

короче, с моими хождениями по врачам закругляюсь, уж очень много времени сжигает носиться по всему городу. всё что хотела, я услышала, взяла на вооружение и живём в том же тепме дальше.

3
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
на радостях.

были с визитом к русскоязычному хирургу. какая операция???!!! да ещё 30-40 лет прыгать и бегать в том же темпе. а серьёзно - ничего страшного, просто щедящяя нагрузка на голеностоп. а когда уже от болей деваться некуда будет, то тогда и оперироваться. затребовал, кроме мрт, ещё рентгеновские снимки для полной картины, так что придётся ещё раз туда сгонять))). ещё спросил о наличии детей, узнав о нашей банде подвыпячил глаза. а когда он сказал, что достаточно, а я замялась и заикнулась о четвёртом (ну не покидает меня мечта о приятной неожиданности), очень был удивлён, но советовал остановиться на трёх. теперь муж подкалывает меня, что дядя доктор нам деток больше не разрешааааеееет . за рентгеном пришлось заехать в праксис к своему немецкому хирургу. тут-то я подробно и рассмотрела его дипломы, на чём специализируется. экстренная хирургия - его конёк, поэтому такая тяга к срочным операциям и мгновенным диагнозам. ВОТ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ГДЕ СОБАЧКА ПОХОРОНЕНА !!!!)))

ещё предстоит посетить минимум двух русскоязычных хирургов, потом и будет наше окончательное решение: быть или не быть!!!

а пока на радостях, возобновила спорт. согнала мужа с моего велотренажёра, вытребовала его штангу. а как круто качать с мужёней пресс!!! он у меня консультант и тренер))) сам на наборе массы, я на жиросжигании. прям мама, папа, сын - спортивная семья.

снова начала задумываться об учёбе. хотя что думать, сижу на попе ровно, и так бы до марта, чтоб посмотреть, как девочки осень-зиму "переживут" и не куковать на постоянных больничных. может, уже и спать начнём, и голова прояснится к тому времени.

Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
и пусть весь мир подождёт.

последнее время по выходным так балует меня мужёня))) вкусные пирожные из кондитерской, которая находится в 100 метрах от нашего дома. колечко со сливками, сладко-кислым вишнёвым джемом и сахарной глазурью стало моим любимым на данный момент. вообще-то мне не очень нравится немецкая выпечка, но бывают и шедевры, как это сахарное кольца, а вот соседнее пирожное... доедал муж после того, как я в нём поковырялась)))

мой идеальный завтрак в воскресенье протекает в полной тишине, с закрытой дверью, с любимым пирожным под просмотр фильма) даже дети уже не покушаются и не вламываются на кухню) безжалостно выставляю!)))

Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
маленькая радость!

сын принёс тест по немецкому языку на ознакомление с результатом и подпись родителей. а ТАМ АРТИКЛИ! а я, заглядывая во все учебные тетрали и видя слова без артиклей, думала, наивная, что пока не так это и важно, налегала на чистописание (хотя существительные с артиклями я всегда ему давала и просила обращать внимание на эту маленькую предательскую частичку). ручки затряслись у меня, губки задрожали, муж на словах сгустил краски, пока не взглянула на результат. твёрдая двоечка!!!! (из 24 баллов, 22,5). короче, расцеловали мы сынульку, обещали маааааленький (копеечный) подарок-игрушку. про карманные деньги Павел не вспоминает, а мне и облегчение, так как тратит на сладкую "химию".

отсутствие продлёнки очень положительно сказывается на поведении нашего мальчонки, ну и, конечно, бесконечная работа родителей дома))).

из внешкольной занятости у сына дзюдо 6 раз в неделю, шахматы 1 раз в неделю, эрготерапия 1 раз в неделю. есть игровой спорт в школе бесплатный, но думаю, что это перебор. папа дома с Пабло по индивидуальной программе занимается прессокачанием, отжиманиями, подтягиванием, приседаниями.

с девочками (с Кристи по большей части занимаемся развитием речи: читаем сказки и пересказываем, описываем картинки. ) Оливия внимательно слушает и, вполне уверена, записывает в свой маленький компьютер. а ещё Кристи выгнала Павла и сама уселась за компьютер, где школьная программа за 1 класс по немецкому языку, упорно повторяла немецкие слоги, с которых сын начинал читать.

РАСТУТ МОИ СЛАДЕНЬКИЕ, УМНЕНЬКИЕ И НЕСОМНЕННО ТАЛАНТЛИВЫЕ

Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
ну куда? куда?

ты так растёшь????!!!! муж намерил сегодня у Павлика 135см роста и всего 23.800 веса. худенькой, все косточки пересчитать можно 7лет и 1 мес. 2 см наросло за месяц, вес не прибавился, ест плохо и практически силком, мяса избегает.

муж смеётся, рассказывая, как он встречает Павлика. сначала малыши-колобки одноклассники из школьного здания выкатываются, потом наш кран неспеша выходит, на половину всех выше.

муж усиленно занимается с павликом дома: отжимания, подтягивания, приседания. показывают друг другу акробатические номера, у меня аж волос дыбом встаёт. кубики на прессе выпячивают, а аппетита не прибавляется, мяско на косточках не нарастает(((.

Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
как бы вы поступили?

сыну 7 лет, второй класс. неоднократно пойман на лжи, но боремся и, надеюсь, вполне успешно с этим. в дневнике запись от классной руководительницы: у Павла была ссора, драчка с одноклассником на 40 см меньше. вину сын свою не признал.

версия сына: однокласснику помогали ещё 3 одноклассника, немаленьких, надо сказать. также у пашки болезненный синяк на руке и царапины на плече и спине. училка поверила не Павлу.

как реагировать на запись в дневнике: ничего не писать, написать, что верю сыну или ещё что?

ситуацию никто не видел из взрослых, другим детям тоже не особо верю, Павел тоже под сомнением, но ему, вроде как, верю или хочу верить. с другой стороны, не хочется, чтоб ребёнок был вечным козлом отпущения.

Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
2 года. ностальжи.

была таакаааая


чуток взрослее


почти большая


большая


огроменная)))

с сестрой-забиякой


ну и вся БЕЗУМНАЯ троица)))


уром, за завтраком, нечёсанные и в пижаме. пашка как обычно подбил себе глаз на ровном месте (на школьной экскурсии).

ЛЮБЛЮ ХУЛИ-ГАНОВ!!!


Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
приплыли!

мой неревнивый муж начал ревновать меня к физиотерапевту, к которому сам ли чуть не силком привёл. услышал он за дверью, как мы хихикаем (ну похихикали на счёт моих толстых ляшек и моей невменяемости после очередной бессонной ночки: физ говорит поворачиваться налево, я направо, говорит поднять левую ногу отводить вправо, я всё наоборот делаю, говорит со мной по-русски, меня раздирает отвечать на немецком, еле русские слова подбираю - как тут не поржать над таким пациентом))) боюсь даже рассказывать, какие всякие интимные вопросики мне задавал физ, а ведь вытребывает подробности терапии муж)))

тут ещё выяснилось, что у меня в принципе нет "приличных" трусов, одни кружевные стринги, вот так и хожу на терапию в сексуальном белье и ржём с физом постоянно. а мне пофиг. если уж и "отрежут" ногу, хоть какой-то позитивный момент и останется)))

ещё ведь к кристининому врачу-ревматологу ревнует))) боже, через почти 8 лет брака, трёх детей и в общей сложности 14 лет знакомства у мужёни проснулась ревность!!! раньше даже обижалась за неревнивость и всячески стимулировала пробуждение, а сейчас получила, что хотела и даже не знаю, нравится мне это или нет)))

Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
хитрые.

паша с папой на дзюдо, а девочки закрыли меня, когда я развешивала бельё, на балконе и ушли прыгать на нашей кровати. но хитропопой кристине очень от меня что-то хотелось, поэтому пришлось дружить и меня открыть))) получили в награду фломастеры и довольные сидят рисуют.

паша набрал высший балл по тесту по математике. значит, не проходят впустую наши с ним занятия, внушения и поощрения. тааак захотелось подарить ему какой-нибудь подарок, у папы был копеечный. уже сломан сыном. бьёмся над письмом. сын усердно наклоняет буквы в противоположную сторону и рисует каракули. но уже не истерит почти, сносит покорно, старается. только начали получаться печатные буквы, а гонят уже по прописным. стал заметно лучше читать по-русски и по-немецки. а вечером, когда загоняем в кровать, застаём часто с книжкой в руках, разрешаем полчаса-часок ещё почитать)))

артритно-артрозный сустав стал часто болеть. возможно, это от головы, но прям ухудшение на лицо. уже морально подготавливаю себя к операции, представляю мытьё полов, посуды на костылях, ожиревшую попу без дивижения-то. муж любит шуть на эту тему, я ржу как дурочка, но всё-равно грустно. в 32 года "отхеракают" мне ногу - почему-то так это воспринимаю. пока делаю зубы, учу английский и испанский, учусь с сыном во втором классе и хожу с девочками в садик))) с учёбой моей как всегда - ПОПА ещё на 2 года!

3
Pavel
18 лет 10 месяцев
Kristina
15 лет 8 месяцев
Olivia
13 лет 9 месяцев
Alexander
8 лет 4 месяца