Войти
oxana(vogel)
44 года Берлин, Германия
На сайте с 07.06.2008, последнее посещение — 10 минут назад
Добавить заметку
1035
записей
195
друзей
124
подписчика
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
как набраться наглости

и выпросить у бабушки и брата в складчину кристине на др велосипед???!!! дорогой не нужен, но евро 100 будет стоить. уж очень принесённый с улицы (кто-то выбросил) и мужем доработанный смотрится и ездиет затрапезно и скрипуче. дорого? обычно бабушка ничего дороже зубной щётки на др не дарит (на двухлетие оливии был сий шедевр), брат вообще с пустыми руками на детские др приходит, мне на др, правда, 50 евро стабильно в руку суёт. было у нас прошлое рождество, правда, щедрое на подарки от родственников. даже и не знаю, что на них нашло))) мы стараемся на др и рождество дарить детям хорошие, достаточно дорогие подарки. просто как-то щемит или свербит в одном месте: других детей бабушки-дедушки чуть ли до сметри не задаривают, а наши И ТАК ИЗБАЛОВАНЫ - бабушкин аргумент и в игрушках не нуждаются. брат и бабушка активно участвуют в жизни племянников и внуков, внимания им достаточно уделяют: играют с ними, гуляют, сидят и забирают из сада по острой необходимости родителей, а вот с подарками как-то совсем туго.

хотя надо отдать должное, что бабушка практически на каждое детское день рождение печёт вкусный торт.

Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
самое весёлое зрелище

лицезреть мужа за швейной машинкой перед видео_ как ею пользоваться- началось всё с того_ что была заказана китайское гомно за 2 евро- шло 2 недели_ чтоб лишний раз убедиться_ что бесплатный сыр только в мышеловке(((

муж интеллигентно выпросил нормальную машинку у тёщи_ то бишь подвёл разговор к её "да заберите ради бога мою!" долго тянуть не стал: вызвался отвезти бабушку домой совершенно небескорыстно - чтоб забрать машинку-

сейчас сидит изучает на кухне- я как вижу эту картину_ начинаю безобразно ржать-

вот вам и веселуха на ночь))) сама шить не умею и даже понятия нет_ как обращаться с этим агрегатом- мож_ мужёня мне платье когда-нибудь ушьёт - схватила по глупости на 2 размера больше красоту- у нас тут так! - дефицит красоты)))

Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
не хотела

читать про последствия от приёма метотрексата от артрита для Кристи. тянула до последнего, но сыпь и прописанный её лечить антибиотик вынудили. ну вот они: и сыпь, и покраснения, и зуд - это самое безобидное. потом проблемы с сердцем, печенью, ухудшение ревматоидных симптомов, дальше бросила читать. сижу реву. отменять метотрекс нельзя ещё очень-очень долго.

мой бедный ребёнок...

6
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
злобная оливия или страдания папы-

папа наш решил вернуться в супружескую кровать с соседнего дивана и поспать "как белый человек"))) оливии это жутко не понравилось- истерила и напинывала папаньку_ пока тот не ушёл- мне так смешно было_ как она его выживала варварски_ забыв про меня- часок нормально поспала даже_ никто на меня не посягал)))

но как папка свалил_ оли вспомнила про мамку и началось снова моё насилование-

вчера случилось невероятное- бабушка взяла кристи к себе с ночёвкой добровольно- тёмное_ конечно_ дело- подозреваю_ что будет "лечить" её от сыпи молитвами))) антибиотик доче так и не рискнула дать- стоит_ бесит меня- впервые в моей 7-летней практике шатания с детьми по врачам на аллергию выписали стандартный сильный антибиотик. я в шоке, моя интуиция снова буйствует и шибко ненавидит антибиотик. что делать - не знаю. хочу сходить с кристи к кожному врачу, мож, тест на аллергены сделает. не знаю, смогут ли тесты выявить аллергию именно на метотрексат (лекарство от артрита). да если и выявят, отменить его может только врач по артриту, а он этого делать не собирается.

Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
смешноватое.

по российской привычке стараемся вовсю употреблять гречу в пищу. закупаемся в русском магазине. там много всяких привычных нам вкусняшек, хотя и польского производства, но качество отменное. а вот греча подкачала... никогда не думала, что будем лопать гречку-сечку, которая развариватся за три секунды в непонятную кашицу, которой я в детстве кормила цыплят, так как нам в еду НЕ ГОДИЛАСЬ! раньше в магазе ещё попадалась через раз нормальная крупа, а сейчас, увы, нет. плакаю

Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
выспалась!

впервые за долгие-долгие месяцы))) какое же это сладкое ощущениеееееее!!!!! Оливия ночью сегодня плохо спала, пихала и пихала меня, шаталась по всей кровати и даже разок слетела с неё. поэтому, проводив в 7.15 мужа на учёбу, собрав детей в сад, школу и отправив с мужем (машину мы так и не поделили, поэтому муж сам развозит детей - мне ж лучше!), я снова бессовестно улеглась спать и до 9.30. ухууу!!!! правда, на фитнес пришлось забить утром. мож, днём получится.

Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
всё про вчерашний день.

что-то я с тренеровкой вчера борщенула((( аж дурновато мне было. теперь сегодня все мышцы ног и опы болят при малейшем движении. дома генералила, вот мука-то была!!! но бардак победила. хожу как бабулька старая, согнувшись и в развалочку.

ещё неприятность оБнаружилась после нашего с Кристиной посещения больнички. с парковкой там непросто, а я ещё тот парковальщик. нашла хорошее место, но рядом какой-то подозрительный мужик пиво пил в 13 часов дня. ох, не понравился он мне сразу! но заглушив свою могучую интуицию, припарковалась и с Кристиной пошли в клинику. вернувшись к машине, обнаружила болтающийся видеорегистратор, присобачила его по-быстрому, так как опаздывали за Оливией в сад. того мужика уже не было, но прицепилось ещё два немецких тутаированных немца-пьяньчужки, так и не поняла, что хотели, подумалось только, что уж много пьяни в Вединге среди бела дня встречается. по приезду муж на меня ещё и наехал, после трёх изматывающих часов по пробкам за рулём, за трещину на лобовом стекле. мужик тот всё ж решил оставить что-то на память о себе, тварюга, видать, банку свою в лобовое засандалил и смылся. трудный был ПОНЕДЕЛЬНИК.

6
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
отчёт о поездке к врачу-ревматологу 29.09.14

для себя. как мы боромся с кристининой болезнью и к чему это в последствии приведёт. примерно 4 мес назад у кристины практически по всему телу высыпала странная сыпь, очень чешучая. кристи дерёт себя и днём и ночью. 2 похода к детсткому врачу, выписанные мази эффекта не дали. была отменена (к моему величайшему сожалению) гомеопатия, сокращено на нет сладкое и прочее неполезное (ребёнок в садике просто в драку со всеми воспитателями кидается, когда на очередном др всем дают сладости, а ей нет). улучшений нет. осталось подозрение на метотрексат, который и лечит в основном кристинин артрит. я надеялась, что его отменят.

ревматолог очень удивился нашей сыпи, впервые в его практике (но мы ж, блин, с дочей исключительные, всё как не у людей!!!), но метротрексат отменять не стал (его резко и нельзя убирать, уменьшать постепенно), зато выписал антибиотик и куча всяких мазей, в том числе гормональную. настроение у меня подупало, так как всё ж надеялась на минимилизацию лекарств и улучшение состояния болезни. жидкость в правом голеностопе всё ж уменьшилась до 3 мм, но не ушла и бог знает, когда уйдёт. врач очень хотел кристи назначить мрт, но разве егоза улежит 20 мин без движения и без мамочки рядом??? короче, боремся дальше

Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
ужас нашего маленького городка.

родом я из российского посёлка городкского типа. все жители на виду, поэтому, видать, хотела оттуда побыстрее смотаться. уехала учиться в город в 16 лет без сожаления и страха, не желая больше туда возвращаться. но там прошло моё детство, остались мои друзья, которые навеки в памяти, друзья моих родителей. каждую неделю получаю от отца в основном печальные новости, что старые знакомые или погибают, или умирают, или заболевают. переживается тяжко, как будто отмирает какой-то кусок твоей души, бежжалостно стираются временем все детсткие воспоминания, приходит осознает, что у всех одине конец и он уже не так и далёк.

очень хорошо помню друга отца, с которым очень он плотненько дружил по молодости, пока активненько занимались спортом, потом отец по состоянию здоровья отошёл, переехал в глухую деревеньку в дом и поближе к новой работе. высокий крепкий красавец, спортсмен. овдовел очень рано (жена-такая красавица была! помню, всегда с интересом рассматривала её миловидное молоденькое лицо на памятнике могилки), остался с двумя относительно маленькими мальчишками: 7 и 5 лет. поднимал, как мог. мальчишки нелёгкие, особенно старший: головой думал мало, кулаками махал много. а ещё бич посёлка - наркомания! не знаю, где молодёжь брала дурь, у меня были тогда совершнно другие истересы-катастрофически не хватало времени на всевозможные кружки, музыкалку, секции и прочие интересы. я даже курить боялась пробовать, чтоб не дай бог не привыкнуть, а кто-то не боялся и что-то посерьёзнее в себя пихать...

так вот! узнаю я от отца, что его друг молодости погиб... от руки своего старшего сына-наркомана. скончался от множественных (насчитали 12!) ножевых ран в живот. такая ужасная смерть... от самого близкого человека.

Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
ну мало мне!!!

вот смотрю на своих деток. таких капризных, упрямых, вредных и хочется ещё одного. особенно с утра, пока детишки такие умильно сонные и не начали свои обычные покапризушки. Паша и Кристина кричат: " Так роди нам братика!!!", родственники крутят у виска. и как представлю опять отсутсвие сна ещё на 3 года... это самое тяжёлое для меня!!! а бесконечные болячки? хотя уже стала довольно философично к ним относиться, как-то безразлично, как к неотвратимому. беременной тоже не хочу быть. хочу учиться! разум и сердце воюют не на шутку, и с переменным успехом побеждает то одно, то другое на короткий срок. четвёртый ребёнок усложняет, конечно, всё! но с голоду не сдохнем. стоит или не стоит??? пока все коляски не распродала)))

Pavel
18 лет 10 месяцев
Kristina
15 лет 8 месяцев
Olivia
13 лет 9 месяцев
Alexander
8 лет 4 месяца