туда доехали вполне нормально за час.
едем сегодня с кристи к ревматологу показывать нашу офигитительную сыпь- отказалась от машины в пользу мужа и других детей- поедем на общественном транспорте- а "электричкам" вздумалось бастовать!!! ну вот не хватает им бабла вечно_ бастуют_ наверное_ каждый месяц_ а бедный народ_ который за проезд платит немалые деньги_ как хочешь!!! теперь все автобусы и метро будут переполнены_ а мой бедный ребёнок и так на дух не переносит общественный транспорт- коляску тоже не беру - её просто некуда будет впихнуть- морально готовлюсь к кристининому нытью за 3 часа дороги-
спрашиваю, выяснили ли господа немецкие медики по анализу крови аллерген у Кристины. но оказывается, пришло всего половина анализов. за две недели-то!!!! когда все придут, наверное, ещё через 2 недели, то позвонят. вот вам медицина в Германии!!! хоть ложись и помирай! ребёнок дерёт себя, как безумный, на теле нет ни одного чистого места, уже и голову чешет, только личико чистое. непосредствено после укола метотрексата дочурка от зуда даже спать сегодня не могла, начёсывалась. крема, в том числе гормональные, не помогают.
пробегала к Кристине - 4 года - полночи. хныкала девочка, снова обострение сильнейшего зуда после укола метотрексата, никакие мази не помогают. буду сегодня уже звонить и трясти по этой теме нашего врача.
потом полночи скидывала тельце Оливии - 2 года- со своей головы. прям обезумела девка - полюбила спать у меня на лице, попинывая коленом в нос переодически. ненавижу уже этот совместный сон, но пока вариантов нет. муж вопит, что надо дитё выселять из нашей кровати, но всю ночь бегать к Оливии в течении 2 лет не согласен, я тоже. мне сейчас и Кристи хватает.
а утром тренировка. итак сократила с ежедневных до трёх раз в неделю, иногда получается 2 раза в неделю из-за моего стояния-нестояния после очередной бессонной ночи. потренировалась и сил нету. а дел полно, и теперь как-то просуществовать до вечера надо.
иииииииииииии тадам!!! я иду учиться! привет общение и мои амбиции!!!! ничто не свернёт нас с намеченного пути!))) если, конечно, не четвёртая беременность!)))
муж мой просто пускает дым из ушей и шипит, чтоб ЭТОГО КРЕНДЕЛЯ в нашем доме больше никогда не было. парень на самом деле не прост, похлеще нашего будет. мама у него не цербер, как у пашки, ежовых рукавиц он не знает, как и отца. короче, такой наглости и беспардонности поведения в чужом доме с чужими людьми мы ещё с мужем не видели. снова пролёт! надо теперь как-то минимизировать контакты наших детей. а жаль, мама мне его понравилась, как и её годовалая дочурка - такая спокойная сладенькая девочка. от мужа выслушала много всего ПРИЯТНОГО этому поводу.
сын. дожили-таки, наконец, когда сын может попридержать свою пятую точку на одном месте достаточно долго и ему это нравится, а именно, работать руками в тишине и спокойствии. плетёт часами цепочки, бусы, браслеты из резинок (квартира тоже вся этими резинками усеяна). тут внезапно резинки закончились, километровые цепи готовы, надо что-то другое. пообещала изготовить станок (ниточная деревянная катушка и 4 гвоздика в ней) для плетения шнурков. сама это любила. дошло до того, что сын захотел вязать крючком (вот нравится ему это " плетение", а я и рад!!! это ж моторика развивается!!! поздновато, конечно, но что-то уже!). теперь ищу крючки, а, мож, и покупаю, мож, так и до спиц дойдём))) а муж-то шьёт, зашивает на машинке. мир перевернулся! мужики занялись рукоделием, а я с девками пойду бабосы зарабатывать!)))
мамочки, кто делал зубной мост, расскажите какие ощущения ДОЛЖНЫ БЫТЬ при жевании. мне поставили мост на 3 единицы на жевательные зубы с одной стороны, пока на временный цемент, чтоб испробовать. при жевании дискомфорт ужасный, какая-то тупая боль или в обточенных зубах, или в дёснах - не пойму толком, онемение. потом, вроде, бы ощущения поутихают, но должно ли так быть????!!!!
неделя была на пробу, но так и не привыкла, ничего не узменилось с первого дня. сегодня стоматолог должен поставить мост на долговременный цемент, а у меня сомнения. поговорю, конечно, о своих проблемах, мост-то недешёвое удовольствие, чтоб ещё и мучаться потом.
блин, ну вот хочется для него лучшего, чтоб всё как у людей, чтоб друг или друзья были! но Пашка в компании себе подобных превращается в неуправляемое, рыгающее, сквернословящее и задирающее всех и вся на каждом шагу чудовище! хотя дома, под моей "жёсткой рукой" и "бескомпромиссной тактикой ведения боя", вполне нормальный, адекватный, ласковый, нежный ребёнок, и учёба сразу подтянулась, так как понял ребь, что мама не слезет, пока умишка не добавится))). уже с продлёнки забрала, чтоб перекрыть плохое влияние, все приводы домой детей со всего двора тоже пресекаю. а тут такой замечательный вариант подвернулся: ещё у детского врача пересеклись с русскоязычной мамой с двумя детьми - 7лет и 1 год (у меня пока только подруги с одним ребёнком не старше 4 лет, а один ребёнок есть один ребёнок - такие мамы пока живут в другом мире, идеализированном, я б сказала). потом пересеклись в школе. сын у неё пошёл в первый класс (задаёт маме как раз все те стрессы школьные, какие мой сыночек мне устраивал в 1 классе, мама его плачет, я с высоты своего опыта пытаюсь успокоить и поддержать) и показался мне вполне нормальным другом для пашки. пацаны наши сами себя друг друга в школе нашли и в усмерть передружились, пришлось и нам поближе позяакомиться. всё б хорошо, но ВМЕСТЕ ОНИ ПРОСТО ГРЕМУЧАЯ СМЕСЬ - два неуправляемых, непослушных гремлина! пашка ещё хуже! обычный 10-минутный путь домой теперь выливается в час. уроки до прихода девочек не успеваем сделать, папа начинает бурчать (он тоже сейчас учится), никак не подстроимся под изменённые обстоятельства, ничего не успеваю по дому.
короче, мне уже страшно. в выходные пашкин друг придёт к нам играть. даже боюсь представить, чем это может закончиться
.
с антибиотиком на аллергическую сыпь Кристины. ага, неделю переваривала и мозги в кучу собирала. сходила для поддержки штанов к детскому врачу, она тоже повыпучивала глаза на такое назначение и предложила с антибиотиком обождать. также моё наблюдение: после укола метотрексата раз в неделю мигом начинается усиленная часотка всего тела Кристиной - 4 года, также и сыпь проявляется во всей красе. а к концу недели зуд стихает, сыпь уменьшается.
ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ЛОЖИТЬСЯ СПАТЬ, если с момента преклонения головы на подушку начинается всенощное "веселье"? а этот фирменный удар оливии головой в голову или ногой в область полного мочевого пузыря, догонялки всю ночь и полное изгнание меня с моей территории - забиваюсь в какой-нибудь уголок или 10 см с края мои, но и половина Оливии- 2 года- тоже на мне! а побеги с отскакиванием спросинья от всех стен и углов на кристинин плач и долгое выяснение, что хочет капризуля-девочка- 4 года! а постоянное реагирование на "что-то упало" в пашкиной комнате! ещё коронный трюк сына - 7 лет: внезапное возникновения в виде приведения возле меня. я его кожей чувствую, но эта тёмная тихая тень рядом всё ж со сна попугивает
. переделала бы кучу полезных и не очень дел за ночь.
а потом вспоминаю, что я всё ж человек и иногда надо и спать даже в таких условиях. поэтому, проводив всех в сад-школу в 7.15 бессовестно улеглась в кровать до 10 часов. чувствую себя хоть человеком и рожа лицо вполне разглаженное, а то ведь сегодня на собрание к сыну в школу. будем обсуждать такую животрепещущую тему, как сексуальное воспитание во втором классе. чур меня!!!!