Войти
Елена
40 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 11.09.2007, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
225
записей
33
друга
1
подписчик
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Не могу сбить температуру
Девоньки, не могу сбить у мелкого температуру. Даю нурофен в сиропе, помогает на час, потом панадол, та же фигня. Часто же давать нельзя... А он еще паросенок, пытается вырыгать все лекарства, блин, что же делать...
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Просветите!
Ни когда не сталкивалась со встраиваемой техникой. Чем она отличается от обычной. Я все с посудомойкой мучаюсь, вроде придумала способ как ее втиснуть в кухню, но все что нахожу нужное по размеру, все встраиваемое. В чем разница? Если ее просто поставить? Не красиво будет?! Объяните, плиз!
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Помогите, вопросы про посудомойку

Вроде решили брать посудомойку. Села выбирать в нете и все ступор. Куча вопросов. По поводу коммплектов посуды, 1 комплект - это что, тарелка и чашка? А как кастрюли считать. Вот например на 4-5 комплектов, что туда влезет? Какое количество? С порошком и солью вроде разобралась, а вот зачем нужен ополаскиватель? И расскажите на что обязательно нужно обратить внимание?! Кухня маленькая, будем брать не большую и не дорогую. Заранее спаибо.

Пи.си.: Девоньки долго ковырялась, выяснила, что нам подойдет посудомойка только маленькая, как микроволновка. У нас не стандартная кухня, глубина маленькая. Расскажите у кого такие, что туда помещается

8
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Помогайте!
Только что позвонила подруга и попросила помочь в организации дня рожденья. А если точнее с готовкой, она с ней не дружит. Но вся проблема в том что бюджет праздника ограничен, если в кратце денег мало. Сижу голову ломаю что приготовить?
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Признания в любви

Сегодня целый день у Мити спрашивали ( и я, и муж и моя мама) кого Митя любит, на что получали ответ:

-Никого!

А если спрашивали ты меня любишь, то он отвечал

- Нит!

Укладываю Митю спать, спрашиваю, кого Митя любит

-Никого:

-А папу

-нит.... (бабу, деду - на все отвечает громко НИТ)

Спрашиваю

- А маму любишь

шепотом... тихо,тихо ... - Да

Видимо,это большой секрет )))

Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Приколы от Мити

Давно хотела создать этот пост, буду постоянно добавлять.

1
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Генеральная уборка и где купить швабру

Как приехала из отпуска еще не убиралась, нет убиралась, но так лениво. Полы мыла, пылесосила. Но генералки не было. Сегодня накупила новой химии, завтра попробую прогениралить.

У меня тут вопрос возник, а кто-нибудь знает,  может видел, где сейчас купить швабру. Обычную,деревянную швабру, как в советские времена. Т.е. швабру из двух деревяшек?!

7
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Наши дела

Дополнять словарик больше не буду, в этом просто нет смысла. Я не успеваю за Митей, каждый день ворох новых слов, повторяет все что слышит. Уже говорит фразы предложения. Склоняет слова, чаще всего правильно. Так что я с гордостью могу сказать, что мой ребенок разговаривает ))) !!!

На днях к нам заходил крестный Мити, с женой и дочкой (девочке 9 мес.) мне просто не верилось, что Митя когда то такой был! Такая малявочка )))

Вроде не так давно вернулись мы из отпуска (ездили в Евпаторию на все лето), а у меня уже тоска по морю, по солнцу и я планирую следующий отпуск, туда же и настолько же. Единственное, сейчас появилась мысль поехать в Саки, это рядышком с Евпаторией, но будем еще думать. А пока усиленно коплю деньги. Вот такие у нас новости

2
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Потеряла деньги

Вот вам задачка. Дано: комната 12 кв.м., в ней стоит кровать, детская кроватка, компьютерный стол и шкаф. В комнате спящий муж и ребенок. Я в подарочный конверт засовываю деньги, закрываю конверт (далее провал в памяти) не помню куда положила, но по логике собиралась положить в шкаф, что бы как только оденусь выйти из комнаты с конвертом в руках. Дело было в воскресенье, денег до сих пор найти не могу! Из комнаты за те пол часа ни кто не выходил, муж и деть спали, я оделась, хотела взять конверт, а его нет! Уже весь шкаф по тряпочке перетрехнула, смотрела за столом, под кроватями, за батареями.... конверта нет

Куда делся конверт с деньгами?

Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Наш словарик

Сначала хотела написать, потом он как резко заговорил, решила не писать, но сейчас думаю наверное все таки стоит, в скобках перевод, итак наш словарик в 1год и 7 месяцев:

Митя
16 лет 5 месяцев