Войти
whitecollars
42 года Москва, Россия
На сайте с 13.11.2008, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
589
записей
282
друга
33
подписчика
whitecollars
Макс, 29 лет 9 месяцевЕгорка, 16 лет 5 месяцевВика, 21 годИра, 18 лет 4 месяца Москва
Никто ниче не пишет

или помле очередной "МОДЕРНИЗАЦИИ" ББ всех моих друзей выкинули из друзей? и я теперь никого не вижу и не читаю????

Телефон - какой купить?

Близится мой день рождения. Хочу телефон.

Но я так отстала в данном вопросе........

Мне на работе коллеги советуют

1) Samsung Galaxy S3 i9300 16GB. Описание здесь http://www.sotmarket.ru/product/samsung-galaxy-s3-gt-i9300.html#

http://ziogeek.com/wp-content/uploads/2012/06/galaxy-s3-samsung1.jpg

либо

2) iPhone 4S 16Гбю Описание здесь http://www.apple-777.ru/iphone/Apple_iPhone_4S_16Gb_Black--copy1/

http://apples-msk.ru/photos/big/photo-23-43-1296.jpg

Что скажете?

какой лучше? цена примерно одинаковая......

Я ни тот не другой в руках не держала и вообще до сих пор пользуюсь обычным телефоном (даже выхода в инет нет)

whitecollars
Макс, 29 лет 9 месяцевЕгорка, 16 лет 5 месяцевВика, 21 годИра, 18 лет 4 месяца Москва
Отзывы о дачных/коттеджных поселках

Отзывы о дачных коттеджных поселках можно почитать на форуме Дворсовет.ру http://forum.dvorsovet.ru/ в разделе отзывы о дачных поселках.

Тем, кто выбирает дачу - особенно актуально. Там же можно найти своих соседей и побеседовать о делах насущных (чья собака гадит под моим окном? поччему такое дорогое обслужитвание поселка? когда построят обещанную площадку) и т.д.

Салоны красоты - удовольствие или повинность?

В этом собственно и вопрос?

Когда я общаюсь с дамами, все рассказывают как это КЛАССНО, сходить на маникюр, педикюр, в парикхмахерскую, на массаж, на процедуру такую, на процедуру сякую. Как они получают УДОВОЛЬСТВИЕ от походов в салоны красоты. Что у них есть постоянный мастер по ногтям/по волосам/массажист. что они в выходные идут расслабиться в салон красоты, что у них мацион в воскресенье вечером посетить ту или иную процедуру и все такое прочее.....

Я слушаю, молчу, чувствую себя некомфортно. 

ПОЧЕМУ?

Да потому, что для меня -это ПОВИННОСТЬ, это НЕОБХОДИМОЕ ЗЛО, ЭТО ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ....

деньги к деньгам? у меня опять вакансия....

выходят на меня конторы с просьбой порекомендовать людей.....

готовы даже мне отстегнуть reference fee) Да вот обидно - кого я спросила - не интересно - либо только перешли, либо Б, либо еще какие причины...

Ищут теперь продакт менеджера для инвестиционного банка.... Контора хорошая (IT). Работа, как я поняла, больше в сторону IT и управления и консультирования - перенос данных с одной платформы на другую и т.д. Это не моя специализация....

Но как всегда - если кому интересно - могу выслать описание вакансии и порекомендовать им вас)))))

3
НДС_вопрос

Девчата, помогите разобраться:

Разбираю модель и запуталась в НДС слегка.

Рассматриваем Отчет о прибылях и убытках.

Что имеем:

Доходы все не облагаются НДС, согласно (пп. 7 п. 2 ст. 149 НК РФ) от налогообложения НДС освобождены

- услуги по перевозке пассажиров городским пассажирским транспортом общего пользования (за исключением такси, в том числе маршрутного), если они оказываются по единым условиям перевозок пассажиров, по единым тарифам за проезд, установленным органами местного самоуправления, в том числе с предоставлением всех льгот на проезд, утвержденных в установленном порядке;

Соответственно указываем выручку без НДС (и помним, что НДС=0)

Расходы

Расходы складываются из всяких инфраструктурных составляющих РЖД (18% НДС, так как услуги)

Аренда подвижного состава (тоже 18% НДС).

В Общем экономисты утверждают, что в бюджете/отчете о прибылях и убытках необходимо указывать цифры в расходах с НДС, так как НДС не схлопывается и это наши расходы (я с таким положением дел сталкиваюсь впервые), но в классике Отчет о прибылях и убытках НИКОГДА не содержит цифр с НДС.....


Подскажите, кто знает - кто тут прав, кто виноват. Ваши мнения?

2
Егорка на даче, а я ……

Пока Егорка тусит на даче – я штурмую интернет магазины… Честно говоря, вообще не знаю, что на меня нашло – на меня это не очень то похоже – покупать одежду через интернет, обычно предпочитаю потрогать/пощупать/померить. Я очень прагматично (обычно). Но, наверное, дело в том, что я жутко скучаю, поэтому мысли о Егорке трансформируются в поиск вещей для него)))) На днях сделала очередной заказ книжек) Жду, скоро доставят))))

А сегодня вот собрала заказ в интернет магазине детской одежды и обуви Киндерли. Там, кстати, сейчас летняя распродажа http://www.kinderly.ru/collection/sale . В детском саде нам сказали, чтобы мы покупали легкую одежду в группы, так как в садике топят очень сильно, поэтому всегда жарко и чтоб дети не потели, нужно покупать шорты/футболки и т.д…. В итоге навыбирала Горынычу ярких маечек, пару комплектов с шортиками – тройки, типа такого

Как вам, кстати? image

Я люблю рубашки на детях, единственное, что смущает – это наличие пуговиц – ведь Егор еще не умеет пуговицы застегивать/расстегивать, а на тихий час, на прогулки, видимо, придется воспитателям помогать….. вот думаю – удобно/неудобно – будут застегивать ему в саду пуговицы или нет….. Или просто не будут надевать неудобные вещи???? Девчата, вы вообще что то с пуговицами покупали в сад или нет? Или я без повода переживаю – купить, что нравиться и не париться по этому поводу?

А еще положила в заказ пижаму с Лунтиком) Егор любит мульт про Лунтика (что я, честно говоря, не разделяю), подумала пижама ему понравится. Только вот не знаю покупать с длинными штанами пижаму или с короткими……

image

С длинными вот такая. Есть практически такая же с короткими….

Короче, видимо, пора мне к ребенку или ребенка ко мне))))

6
как бы вы отреагировали?

Старший сын вернулся из похода в эти выходные (ездили в карелию сплавляться на катамаранах). По приезду, я конечно, все все его вещи отправила в стирку. Я всегда выворачиваю карманы, проверяя нет ли в них чего то перед стиркой. В кармане джинсов обнаружила презерватив (my fist condom). я понимаю, что, видимо, в школе были проведены разъяснительные работы - оттуда, наверное, и презерватив.....Считаю это нормальным. не думаю, что у него был первый секс, но мысли о предохранении  - это в любом случае хорошо.

Что сделала я - я просто положила презик на полочку на видном месте. На след день, конечно, я там его уже не обнаружила. Я не поднимала эту тему с сыном - как будто ничего не было.... Мужу сказала, но он не видит никаких проблем и соответствено тоже ни о чем не говорил с Максом.

в общем хотела знать, а как бы вы поступили на моем месте.

Макс
29 лет 9 месяцев
Егорка
16 лет 5 месяцев
Вика
21 год
Ира
18 лет 4 месяца