Войти
whitecollars
42 года Москва, Россия
На сайте с 13.11.2008, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
589
записей
282
друга
33
подписчика
А вообще, конечно, интересно

Скажу честно, я в плане компьютерных игр, да и вообще в плане новомодных девайсов и примочек очень отсталый человек. Нет, правильнее сказать, консервативный)

И каково же было мое удивление увидеть, что девушки-стажеры на работе играют в он-лайн игры Одевалки) Существуют специальные сайты для девочек, вот например, один из них – Мир Севелины http://sevelina.ru/category/dress-up/, где можно подобрать одежду, аксессуары, прическу для того или иного случая – вечеринка, бар, прогулка с подружками и т.д. даже с макияжем можно поэкспериментировать)

В моем детстве мы играли в куклы, шили для них одежду. Или были рисованные куклы, мы рисовали одежду, потом наклеивали, как аппликацию))) А сейчас – до чего дошел прогресс. Он-лайн девушка и множество одежды, комбинируя которую можно создать какой то образ. А ведь это тоже требует фантазии и чувства вкуса. Мне кажется, у современных девочек появился вполне себе неплохой инструмент формирования вкуса, стиля, умения подобрать те или иные сочетания, правильно комбинировать цвета, учитывать совместимость и уместность предметов «экстерьера».

Конечно, на мой взгляд, очевидный минус любого препровождения у компа – это нагрузка на зрение и нервную систему, но, по всей видимости, поколение наших детей уже не отделимо от компьютеров и разного рода электронных девайсов. Даже общение детей уже становится виртуальным…. Девчонки комментируют он-лайн получившиеся образы, устраивают всевозможные «битвы» и дефиле.

В общем, я тоже поиграла немножко – надо же иногда расслабляться)

интересная статья - Физические упражнения бессильны против ожирения

Американские ученые опровергли распространенное мнение о том, что физические упражнения помогают сбросить вес. Они изучили африканское племя хадза и пришли к выводу, что охотники, добывающие себе пищу в течение дня, тратят ежедневно такое же количество калорий, как и офисные работники.

Антрополог Герман Понтцер из Хантеровского колледжа в Нью-Йорке и его коллеги изучили образ жизни представителей племени хадза, которые проживают на севере Танзании и в основном занимаются охотой и собирательством. Специалисты проанализировали расход энергии 30 мужчин и женщин хадза в возрасте от 18 до 75 лет. В ходе исследования они пришли к выводу, что, несмотря на высокий уровень физической активности, метаболизм у африканцев протекает с такой же скоростью, как и у людей, живущих на Западе и придерживающихся не столь подвижного образа жизни.

Другими словами, недостаток физической активности вопреки распространенному мнению не провоцирует увеличение веса. Вместо этого главной причиной ожирения остается неправильное питание.

6
мой сфа

ну что сказать, я не сдала.

Обидно до слез. Я была далека от сдачи, судя по результатам. Я много готовилась, а надо было еще в 5 раз больше.

Придется еще раз готовиться мне и всей моей семье, так как это испытание для всей семьи.

Раскопала сайт с официальной статистикой сфа чартеров http://www.newcfa.org/#/professions. По всей великой и могучей России сфа чартеров всего то 355 человек. Это те, кто сдал все 3 уровня. Я же зафакапила 2 уровень. Придется готовиться вновь. 2 уровень дубль ДВА.

По трудозатратам скажу, что получить два высших образования российских, в том числе окончить МЕД институт, с анатомкой и всякими зубрилками химико-фармакологическими, существенно проще, чем сдать уровень сфа.

Хи-Хи

как вы думаете девушка с ФИО Cosmina Popa - ПОПА - это имя или фамилия????? как к ней обращаться то???

Dear POPA

или

Dear Cosmina????

Поговорим об школьном образовании?

Конечно, наверное, сейчас еще рано решать отдавать ребенка в частную школу или в государственную, но я предлагаю об этом поговорить.

Государственная школа, что мы имеем на сегодняшний момент (пишу из опыта Макса, он у нас учился, сначала в школе - здоровья, теперь в гимназии, но все это государственное – типа бесплатное):

* отсутствие индивидуального подхода к каждому ребенку - количество учеников в классе 20-28 иногда больше, иногда меньше. В результате не всем ясен новый материал, отсутствует контроль ежедневный за выполнением дз.

* отсутствие полноценного питания в школе. Оговорюсь, в школе-здоровья было полноценное питанию – завтрак и обед и даже вкусно кормили – макс всегда кушал и это было бесплатно. В школе-гимназии есть буфет, где можно покушать, но среди учеников это «НЕМОДНО», ровно как немодно брать из дома еду…. Модно ходить в кафе тепереча! Так что дети по сути кусочничают… мне это не нравится.

* отсутствие дополнительных внеклассных занятий (редко-редко учителя организовывали внеклассные занятия, а последний год вообще что то никаких доп. учебных занятий – типа факультативов – не было…

* отсутствие спортивных секций в школе.

* отсутствие продленки (по крайней мере в тех 2-х школах, что Макс учился ее не было)

* чаще всего 1 иностранный язык (в школе здоровья был только англ, а в гимназии стало 2 яз – англ и франц, но франц – на уроне зачаточном дают)

* условно «бесплатное» образование. Приходится платить взносы, оказывать спонсорскую ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ поддержку и т.д.

* отмечу, что в гимназии у нас очень хороший учитель русского/литературы и она по собственной инициативе водит деток в театры, музеи, организует выезды в другие города во время каникул/выходных.

По частной школе – информацию черпала с сайта частной гимназии Утро http://www.utro-mgu.ru/ Находится она на западе Мск, так что вполне реально туда поступать… Там есть подготовительная группа да деток 5-6 лет. Итак, про школу:

* Кол-во человек в классе – не более 8-10. В связи с чем, можно говорить об индивидуальном подходе и ежедневном контроле дз.

* Питание обязательное в школе – завтрак, обед и полдник!

* Занятия начинаются с 9 утра, а не с 8 утра как в гос. учреждениях.

* Много дополнительных занятий, при этом сами уроки учителя пытаются сделать интересными для учеников.

* Есть спортивные секции – можно выбрать, есть шахматы, есть театральный кружок. Ребенок в школе до 18 часов.

* 2 иностранных языка – обязательно

* Проводятся конференции, предметные недели, олимпиады, турслеты и т.д.

* Дети посещают театры, музеи, также ездят в другие города и страны.

* Есть психолог, логопед

* Ну, все это удовольствие, конечно за деньги. На сайте http://www.utro-mgu.ru/2012-05-02-12-42-25 написано про прием деток на 2012 года, но ничего не написано про стоимость обучения…. Но сдается мне, что это недешевое удовольствие.

Ну и в сухом остатке, на мой взгляд, ЕГЭ и ГИА в общем то уравнял минимальный уровень знаний, который дают в частной школе и в государственной. Если в 90-е – 2000-е гг можно было при выпуске обнаружить, что твой ребенок после частной школы ничего не знает, а оценки «куплены», то сейчас - это не так. А наоборот, по-моему. С другой стороны в государственной школе совсем не хочется встречаться с быковатыми детьми, которых тянут до 9-го класса – лишь бы лишь бы….. Но в частной, можно встретиться с маменькины/папенькиными сынками, хотя гос. школа также не гарантирует их отсутсвие.

В общем, вот такие мысли у меня. А вы что думаете? Государственная или частная?

Напишу о Егорке - 2 года 6 мес

Чаще почему то мы его называем Егорий) или Горыныч.

Растет очень настойчивым молодым человеком. Уже сейчас знает, что он хочет, знает, как этого добиться и считает, что он АБСОЛЮТНО прав! ну и конечно, считает, что он все знает лучше всех!

Будет спорить, упираться, обижаться, всячески и до последнего отстаивать совю точку зрения. Вот такой характерный парень растет.

Он по прежнему человек дождя. Все должно быть на своих местах, все должно быть как всегда. Если спит в пижаме в клеточку, значит в ПИЖАМЕ (а не без нее - иначе скандал, либо надо долго и упорно объяснять, что жарко и можно спать без пижамы, демонстрировать на примере папы/Макса, которые не спят в пижаме) и значит в КЛЕТОЧКУ ( а не в цветочек или полоску). в кровате обязательно должны присутствовать опред игрушки и ГОРЕ тому, кто это не знает. Он все объяснит, что ему не хватает для полного счатья, где ему необходимо поправить и что принести, если не поймешь с первого раза - объяснит второй и третия, а потом в конце концов возьмет за руку и покажет тому бестолковому, кто еще не понял, что он имел ввиду. Иногда обижается, если ты его долго не понимаешь.

Много разговаривает, понятно, строит предложения интересуется. Ничего не забывает - если что то ему пообещала - держись - обязательно вспомнит!

Любит помогать очень - поливать цветы, мыть картошку, мыть пол, подметать, готовить, носить пакеты с продуктами и т.д. Говорит - мам, я помомгу)

Оччень любит гулять. любимая фраза -пошли гулять!

Научился кататься на четырехколесном велике - очень ему нравится!

Ну с горшком - уже писала - освоил в совершенстве и уже давненько. И днем и ночью без подгузников. Ночью не писается. 1 или 2 раза сажаю на горшок. 1-ый раз где то в 12 ночи - когда сама иду спать - сажаю его полусонного, а второй раз он сам просыпается. Я иногда спросонья не могу сообразить в чем дело и пытаюсь его укутать и песню спеть, а он командным голосом заявляет - МАМА ПИСАТЬ! Дома и на улице днем писает и какает сам - сам снимает штаны, сам все делает и даже смывает унитаз сам,если пописает. Когда покакает - может прийти и сказать: мама вытри бумажкой попу)

Про сон

спит 1 раз. Засыпает только с песнями и обязательно рядом надо сидеть.

Про еду.

Ужасный КАШЕЕД! Готов есть каши 3 раза на дню) Утром кашу и только кашу - никаких амлетов и т.д. не признает - скажет - мама свари кашу - я подожду.

на обед даем суп

полдник - кефир+творог с печеньем

Ужин - опять КАША, но иногда удается уговорить на макарошки/блинчики/картошку/вареники. Но может сказать = давай кашу и все тут.

Сам не ест, хотя и умеет - говорит корми меня.

Разговорчики.

Много, очень много разговаривает. Не перествая. Размышляет о чем то, спрашивает, переспрапшивает. Из последнего - стал жутким ПОЧЕМУЧКОЙ.

Едем с ним в машине, остановились на светофоре,наш диалог.

- мам, почему стоим?

- Потому, что красный свет

- Дороги нет (добавляет Егор). А почему красный свет?

- Потому, что пешеходы в это время переходят дорогу

- А почему пешеходы переходят дорогу?

- Потому что идут гулять в парк/магазин/кино (по ситуации)

- а почему идут гулять?

- потому что дома надоело.

ТРОНУЛИСЬ, поехали.

- Мам, а почему поехали?

- Потому, что зеленый свет и все машинки поехали.

- А почему все машинки поехали?

- Потому что дяди/тети едит в магазин/кино/парк (по ситуации)

- А почему они едут?

- Потому что у них есть машина, а пешком идти далеко.

- Почему пешком далеко?

и так продолжается до бесконечности. на светофоре он опять спросит - почему стоим.

И это нон стоп - куда бы не пошли/не поехали егор Трындит, не переставая!

Очень прямолинеен с другими людьми.

Про физ. развитие.

Кудри вьются))) Глаза голубеют))))

Ноги пока не выпрямились, но мы работаем над этим.

А вообще Егор окреп, проходит большие расстояния пешком. В коляску не садится категорически, говорит - Я НЕМАЛЕНЬКИЙ!

Любит бассейн.

Про общение.

Очень общительный парнишка. Подходит к старшим деткам и говорит - давай играть! начинает пердлгать что то из своих игрушек, взамен просит игрушки у мальчика/девочки. Казусы, конечно, случаются. Егор готов отдать все, кроме своего велосипеда) А вот как раз пертендентов на велик оказывается больше, чем на другие игрушки, приходится помогать выруливать из ситуации такой.

Сейчас Егорка на даче. Болтает со мной по телефону каждый день. ЗНАЕТ,ЧТО Я ПОЗВОНЮ ВЕЧЕРОМ, ЖДЕТ ЗВОНКА.

Люблю его очень!

Кашпо с автополивом

ХОЧУ!

Хочу купить набор во всю квартиру кашпо с автополивом.

Типа таких. Есть разные размеры - от настольных до напольных. Но ценыыыыыыыы - самый дешевый горшок 800 руб..... (это самый маленький) - ну а большие и по 7 тыщ продают....

Может кто видел аналоги (китайские) - или закупки совместные??????

image или такого image

whitecollars
Макс, 29 лет 9 месяцевЕгорка, 16 лет 5 месяцевВика, 21 годИра, 18 лет 4 месяца Москва
Детки-конфетки

В субботу отправили Егорку с бабушкой на дачу... Как же я скучаю..... Разговаривала с ним по телефону - сказал - "Я поливаю огурцы, Я занят, потом поговорим, пока". И побежал заниматься своими делами) Ему там хорошо, весело и вкусно)

В след воскременье - отправим Макса в лагерь в Карелию - сплавляться на катамаранах) Сейчас закупки ведем полным ходом - список вещей, которые надо взять с собой - впечатляет!

Так что на след неделе Мы с Димкой останемся совсем без деток) Так что клубы, дачи, пляжи, выставки, кинотеатры - ждите нас)

9
Планы на август - новая няня или лагерь

Писала я сегодня, что у няни нашей давление в жару скочет и что летом она работать, по сути, не может, что очень печально. В моменте проблему решила, вызвав маму, и завтра Егор отправится на дачу с бабушкой в Нижний Новгород, а вообще озаботилась этим вопросом.

В итоге вижу 2 выхода:

1) Так как мама моя может с Егоркой дежурить максимум 1,5 мес к ряду, то на как вариант можно будет найти на оставшийся хвостик летних месяцев няню московскую. Может у кого есть на примете – на непостоянной основе – недели на три-четыре в конце августа – начале сентября? Буду благодарна за контакты.

2) А второй вариант – наткнулась нечаянно на детский клуб Умный малыш. Ссылка здесь http://www.cleverbaby.ru. Он находится на Таганке – это рядом с моей теперяшней работой. В Умном малыше есть детский летний городской лагерь. Вот я подумала, что может на пару недель его в лагерь отдать в августе? Это как в сад получится…. Егорятина мой очень общительный малыш, к коллективу неравнодушен, да и в случае чего – я буду в 10 минутах пешком…. Можно будет утром вместе ездить на работу – оставлять Егорку в лагере, а вечером забирать. Ну не знаю….

Короче, позвонила я туда, уточнила по стоимости, правилам приема и все такое прочее. В результате, что я узнала:

1) Время работы с 8 до 19.

2) Вполне вменяемый режим дня, причем совпадает с Егоркиным. День довольно насыщенный. Есть и развивающие занятия, и подвижные игры, и чтение, и театр… Подробнее здесь http://www.cleverbaby.ru/index.php?id=71

3) Есть 3 группы – младшие (с 2-х лет), средние и старшие. Соответственно для каждой возрастной группы своя программа.

4) В группе будет около 10 человек и 1 воспитатель.

5) В августе в Умном малыше откроются языковые группы – английский для детей.

6) И еще, что немаловажно - этого у детского клуба есть своя кухня. Пищу обещают не из пакетиков.

7) По стоимости получается: 1 день 1 500 руб, месячный абонемент 22 000 руб.

Короче, не знаю – может я и перестраховываюсь и у нас как то эта ситуация с нянями/бабушками разрулится, но решила заехать туда и посмотреть все воочую. Меня лично родичи отдавали в городские лагери, но только я старше была…. А в Егоркином возрасте, конечно, бабушка на все лето забирала. Но вот моя мама не может на все лето забрать… И не знаю, что лучше в итоге окажется - новая няня или лагерь с детишками. Вот такие мысли.

6
Про токсоплазмоз и кошек - интересная статистика

«Кошатницы» подвержены суициду

«Кошатницы» подвержены суициду

Ученые утверждают, что хозяйки кошек более подвержены психическим заболеваниям и склонны к суициду, сообщает Daily Telegraph. Причиной этого может стать инфекция из кошачьего туалета.

Ученые установили, что женщины, инфицированные паразитом Toxoplasma gondii, чаще других подумывают о самоубийстве. Заразиться Toxoplasma gondii можно через контакт с кошачьими фекалиями. Помимо того, не стоит употреблять в пищу немытые овощи и неприготовленное мясо.

В исследовании участвовали более 45 тыс. женщин в Германии. Около трети из них заражены паразитом, который прячется в клетках мозга и мускулах. Часто заболевание проходит без симптомов.

Токсоплазмоз связывают с психическими заболеваниями, такими как шизофрения и изменение поведения. «Мы не можем утверждать, что Toxoplasma gondii является причиной, по которой женщины убивают себя, но мы установили предварительную связь между инфекцией и попытками суицида», — заявил профессор психиатрии Мерилендского университета США, доктор Теодор Постолаче.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/07/03/cnews/562949984239420

Макс
29 лет 9 месяцев
Егорка
16 лет 5 месяцев
Вика
21 год
Ира
18 лет 4 месяца