Войти
whitecollars
42 года Москва, Россия
На сайте с 13.11.2008, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
589
записей
282
друга
33
подписчика
Запор у ребенка 2, 3 года

Чем помочь?

чернослив дала, что еще?

2 дня не какал. Обычно какат каждый ден. иногда по 2 раза! утром сегодня сам покакал. в понедельник манту сделали..., но думаю - это не связано.

ночью плохо спал, говорил, что животик болит....

сейчас пищит - говорит, что живот болит! температура сейчас поднялась 38,5.

Что дать?

Егор

режет ножницами и дает мне со словами:

"вот, мама, вырезал квадратик."

дает мне КВАДРАТ

"вот треугольничек"

дает мне ТРЕУГОЛЬНИК

"вот - кружок"

очень старательно пытается вырезать круг. Дает мне нечто похожее на кружок.

2 года и 3 мес

Наше с Димкой хобби_проект ДВОРСОВЕТ

Есть у нас с Димкой еще одно детище, которое мы вынашиваем.

Интернет портал Дворсовет.ру www.DvorSovet.ru.

Что это такое? и для чего это нужно?

Если вы хотите знать, куда уходят деньги, которые вы ежемесячно платите за квартплату?

Если хотите понимать, почему вы платите, а лифт в доме все равно не работает? горячей воды нет?  крыша течет?

Это значит, что пора скооперироваться с соседями, обсуждать насущные вопросы и участвовать в управлении дома. Задавать вопросы вашей ТСЖ/управляющей компании и получать на них ответы.

Вместе  - мы сила и только так на нас обратят внимание.

Мы создали сайт, где вы можете зарегистриоваться в своем доме, пригласить соседей, обсудить любые вопросы.

Други мои, заходите на сайт, тестируйте (если есть вопросы - пишите, постараемся оперативно устранить технические неполадки, было бы полезно, если б вы написали мне - что удобно, что неудобно, что понятно, что не поняно), приглашайте соседей.

Кстати, на форуме разделе правовые вопросы - консультации дает профессиональный юрист, так что пишите - вам ответят))))

Также на форуме мы размещаем реальные (нериелторские) отзывы о дачных поселках и проблемах и перспективах.

 

Dvorsovet.ru ( http://dvorsovet.ru ) – интернет портал объединяющий сайты всех многоквартирных домов Российской Федерации и дачных поселков городов-миллионников. Сайты домов и дачных поселков уже созданы, вы легко можете попасть на сайт вашего дома, просто набрав адрес.

Сайт любого дома предоставляет следующие сервисы:

1) Форум для общения Жильцов Дома/Поселка;

2) Объявления от Жильцов;

3) Вызов мастера;

4) Справочная информация;

5) Проведение общих собраний.

6) Фотогалерея;

7) Поиск по карте;

8) Личный кабинет, являющийся общим для сайтов квартир/дачных домов/гаражных комплексов собственника с возможностью контроля информации с сайтов этих объектов (получения сообщений от ТСЖ/УК дома/поселка/гаражного комплекса).

9) Канал для общения ТСЖ/Совета дома/СНТ/ДНП с Жителями: уведомления; документы; решения Правления; решения Общего Собрания.

10) Канал для общения Управляющего с Жителями: уведомления; тарифы; документы.

11) Возможность общения в Форуме на уровне портала;

12) База статей по теме ЖКХ;

13) Ежедневные новости ЖКХ;

14) База форм документов по теме ЖКХ;

15) Досье: справочная и сравнительная информация по тарифам управляющих.


В ближайшее время вам будут доступны функции:

Ввод и передача показаний приборов/счетчиков; Получение и оплата счетов за услуги ЖКХ; Сравнительная статистика по тарифам ЖКХ; Поиск - справочная о сервис провайдерах «за углом»: службы доставки питания, воды, ремонт одежды/обуви, химчистки, замена замков, остекление и т.д. (все то, что требует быстрой и близкой помощи); Заявки/Жалобы в ТСЖ/УК/Муниципалитет/Коммунальные службы/ и т.д.; Он-лайн оценка недвижимости; Видеонаблюдение за своей недвижимостью (в Личном кабинете возможность посмотреть на дачу, что происходит в квартире).

Сайтом дома можно пользоваться как анонимно, так и под вашим именем.

Жильцы, ТСЖ и Управляющие имеют отдельные входы на сайт и не могут редактировать друг друга, что позволяет им высказывать независимые суждения по различным вопросам управления.

Многофункциональный сайт вашего дома – эффективный инструмент быть в курсе того, что происходит с вашей недвижимостью и эффективно осуществлять коллективное управление вашим домом, поселком, гаражным комплексом.

Просто наберите адрес и вы на сайте вашего дома. Приглашайте соседей и общайтесь.

2
крем от первых морщин для лица и шеи-посоветуйте!

Девчата!!!

расскажите, чем вы пользуеесь?????

раньше я пользовалась линией la roche-posay - линейкой для проблемной кожи Effaclar . легкие крема с матирующим эффектом, прекрасный тоник - все нравилось!

EffaclarEFFACLAR MAT

Но сейчас хочу уже перейти на средства от первых морщинок.

Про тех, о ком нельзя говорить :)

ПЕРЕПОСТ IfraIfraya

http://www.babyblog.ru/user/ifra/3022543

Я снова о педофилах. У меня есть закрытое сообщество, где три человека пытаются сдвинуть дом. А если точнее: мы тыкались и так и сяк, и вкривь и вкось, везде полная глушь. Но мы таки кажется нашли схему, по которой мы можем подчистить интернет от детской порнухи. Хотя бы что то имхо. Мы примерно знаем как это должно быть, мы знаем как искать, что искать, что с этим потом делать и куда слать что бы это убрать. И у нас даже намечается целая система.

Но нас мало. А порнухи детской много. Если кто то может помочь, будем рады. Из помощи нужно по мере возможности сидеть в инете (мы решили ограничится только вконтактом, потому что там этого добра столько!! Лопатами греби до судного дня!) и лазить по тем ссылкам, которые будут кидаться в сообществе. Либо искать самостоятельно, либо искать только ссылки и кидать в сообщество. Лазить по анкетам, делать скрины ДП, заполнять форму для отправки. Отправлять все это мне почтой.

Стучитесь в личку. Перепостите пожалуйста.

Итоги больницы

Итак, почти 3 недели в больничке ортопедической пронеслись как карусель!

Скажу честно, несмотря на все но - условия и все такое - я безумно рада, что мы поехали с ним в больницу)))) Три недели - только он и я)))) ну и еще 3- деток в палате с нами - мини отпуск совместный получился) теперь все по порядку:

новые достижения Егора:

1) Егор стал засыпать в кровати без укачиваний. С колыбельными, конечно, и с рукой, но без укачиваний! в больнице кроватка не качалась, я ему все объяснила, а по возвращении домой сразу же зафиксировала кровать. Он и не вспомнил про укачивания! Ура - еще один шажок к самостоятельности! Еще ЕГОР стал засыпать в отномительном шуме, что тоже положительно!

2) Еда. Оказывается Егор вполне готов ко взрослой пище. По крайней мере общий стол уплетал с удовольствием. все жевал. и котлеты, и суфле и рыбу. и курицу. и супы - одним словом все то, что полагается детям до 18 лет))) не ел только запеканку - не нравилась, видимо и какао.Я не ожидала. Дома давали все больше пюреобразное, даже если и собственного приготовления. А в болнице прекрасно жевал и взрослую пищу! Бывало даже так, что он меня объедал - кашу, например. мог съесть свою тарелку и мою)

Есть ложкой сам, правда, так и не стал - так как мне было проще и быстрее накормить его. чем ждать. пока он прольет все на себя (столы для него высоковаты были или стулья низковаты, а детского стульчика не было)

3) Горшок. Это вообще просто потрясающе!!!!! Егор отточил свое мастерство! Короче, научился сикать в туалет в совершенстве! в больнице унитазы низкие, так что егор вытаскивал писюн, писал сам в унитаз и смывал за собой. и ВСЕ ЭТО САМ! то есть я совершенно перестала следить за тем, когда мой ребенок писал - он сам идет писать, когда ему хочется. Иногда может сказать. куда пошел, иногда сходит. а потом скажет, что уже посикал. Если не хотелось идти в туалет. ходил на горшок. причеливался и стоя писал в горшок. а потом просил. чтоб детки из палаты шли выливали сику в унитаз, а он все это дело смывал)))) в общем в этом процессе я не нужна стала)

Ночью несколько раз просыпался со словами:" Мама сикать, в кроватку не сикать. в горшочек сикать!!!!!". Но это все под утро, А ночью приходится где то в районе 1-2 будить, на горшок сажать) но это вообще круто - когда ребенок сам на горшок ходит!

4) РЕЧЬ! об этом вообще можно целый пост написать!!! ЕГОР СТАЛ РАЗГОВАРИВАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ!!!!!! это просто поразительно - наличие разновозрастных детей. его коммуникабельность и желание быть в коллективе сподвигли на скачок в речевом развитии. Мы приехали в больницу - Егор говорил несколько слов и понятно все больше было только мне. предложения не строил. Детки там в основном все старше, и вот за игрой детки его спрашивают что то, он молчит. они говорят - Егор, ты что молчишь? егор. мы тебя не понимаем, Егор. мы с тобой дружить не будем. если ты будешь молчать, и т.д. И что вы думаете!!!! Через пару дней ребенок заговорил!!!! при этом говорит ВСЕ - что вижу - то пою. да. многие слова еще нечетко получаются, но он не стисняется их повторять неоднократно, громко всем детям, чтоб его поняли. а если никак понять его не могут - берет за руку и объясняет на пальцах предметно, а когда друг таки понимает о чем шла речь, Егору говорят. как надо было это сказать, а он повторяет, повторяет. повторяет, а через 30 мин уже польуется этой фразой на право и на лево!

Вырабатывает командный голос. Мог в столовой громко крикнуть, когда дети начинали галдеть:" ТИХО! НЕ КРИЧАТЬ!" все смеялись и становилось чуть тише. Когда дети ругались. говорил :" НЕ РУГАЙТЕСЬ" - всем смешшно и дети переставали ругаться!

научился говорить СПАСИБО - без напоминания. уже сам понимает, где и когда применить это слово) Нашему лечащему врачу говорит - спасибо. ДЯДЯ) - это  так трогательно оказалось даже врачу.

В общем я в восторге!  Ребенок с удовольствием коммуницирует с окружающим миром и ПОСТОЯННО теперь постоянно ГОВОРИТ!!!!

5) Коммуникации с окружающими. Играл с детьми разного возраста - от 3 до 17 лет. со всеми! всех заводил и придумывал свои детские игрища - типа поваляться на полу, доползти на пузе - а детки и стар и мал - повторяли, так. что нам всегда делали замечания медсестры) С медперсоналом и врачами Егор был в отличных отношениях, все его очнеь любили. тискали. хвалили. выполнял все требования врачей. был очень и очень покладстым со врачами.

6) ВООБРАЖЕНИЕ! включилось воображение!!!! может играть с несуществующими предметами. закрывать на ключ виртуальные двери в виртуальных домиках, зарабатывать виртуальные деньги и отдавать их маме. Играть в куклы, виртуально кормить, поить, пеленать и т.д.

7) новые игры. С удовольствием стал собирать пазлы - прямо минут на 20-30 вырубает его и собирает, строит замки из конструктора - высокие башни, железная дорога и паровозики вне конкуренции)  ну и чтение, как было, так и осталось в фаворитах. перечитали миллион книг, выучили наизусть несколько стихов) повторяет, конечно с ммоей помощью.

Из основного вроде бы все)

Короче говоря, даже если б результат нашего лечения был нулевой. я все равно бы с удовольствием поехала в больницу, хотя бы ради таково скачка в развитии!

я приехала совершенно с другим ребенком! другого уровня!

В общем я очень рада! следующий пост напишу о диагнозах и о лечении)

Завтра ложимся в больницу

не теряйте. комп не беру

и очень надеюсь, что мне его не пришлют с водителем с работы. Доступа в инет очень надеюсь, что не будет!

Будем проводить время вместе. влюбляться, читать, дружить, играть и иногда ссориться.

Собрала три баула - как в отпуск))) в больнице подумают - цыганский табор приехал) Книжки, игрушки, тряпье, и т.д.

Все у нас будет позитивно! я уверена!

Писает в цветы!!!!

Егор. да.

У нас есть большой цветок с меня ростом - дерево - фикус бенджамина - вот такой http://www.babyblog.ru/user/photo_pic/whitecollars/206412. Так вот Егор подходит к нему, вытаскивает писю и сикает в цветок!

где набрался???? ругаю.... а он втихаря туда писат.

При этом также может и в горшок сам пописать - сходить в туалет, достать пипиську, прицелиться и пописать в горшок, может и в унитаз пописать - встать на коробку и пописать прямо в унитаз, но шкодит и писает в цветок. Не часто, но раз в 3-4 дня случается.....

что делать то? цветок листья начал сбрасывать... Жалко!

Говорите своему ребенку:

ПерепостAliluYaЮлка Алилу

сколько в ней простой истины.

Говорите своему ребенку:

1. Я люблю тебя.
2. Люблю тебя не смотря ни на что.
3. Я любю тебя даже когда ты злишься на меня.
4. Я люблю тебя даже когда я злюсь на тебя.
5. Я люблю тебя даже когда ты далеко от меня. Моя любовь всегда с тобой.
6. Если бы я могла выбрать любого ребенка на Земле, я бы все равно выбрала тебя.
7. Люблю тебя как до луны, вокруг звезд и обратно.
8. Спасибо.
9. Мне понравилось сегодня с тобой играть.
10. Мою любимое воспоминание за день, когда мы с тобой *______*(что вы делали вместе).

Рассказывайте

11. Историю их рождения или усыновления.
12. О том как вы *нежничали* с ними когда они были маленькие.

13. Историю о том как вы выбирали им имена.
14. О себе в их возрасте.
15. О том как встретились их бабушки дедушки.
16. Какие ваши любимые цвета.
17. Что иногда вам тоже сложно.
18. Что когда вы держите их за руку и сжимаете ее 3 раза, это секретный код, который означает - *люблю тебя*.
19. Какой у вас план.
20. Чем вы сейчас занимаетесь.

Слушайте:

54. Вашего ребенка в машине.
55. Что ваш ребенок рассказывает про свои игрушки, и подумайте, насколько это для него важно.
56. Вопрос, в котором ваш ребенок действительно нуждается вашей помощи.
57. На одну секунду дольше, чем позволяет ваше терпение.
58. Чувства которые стоят за словами вашего ребенка.

Спрашивайте:

59. Почему ты думаешь это случилось?
60. Как думаешь, что будет если _____?
61. Как нам это выяснить?
62. О чем ты думаешь?
63. Какое у тебя самое приятное воспоминание за день?
64. Как думаешь какое *оно* на вкус?

Показывайте:

65. Как сделать что-то вместо того чтобы запрещать это делать.
66. Как свистеть в травинки.
67. Как тасовать карты, сделать веер (домик).
68. Как резать еду.
69. Как складывать белье.
70. Как искать информацию когда вы не знаете ответа.
71. Привязанность к вашему супругу.
72. Что заботиться о себе (ухаживать за собой) очень важно.

Выделите время:

73. Чтобы понаблюдать за строительными площадками.
74. Чтобы посмотреть на птиц.
75. Чтобы ваш ребенок помог вам готовить.
76. Ходить в какие-то места вместе.
77. Копаться вместе в грязи.
78. Чтобы выполнять задания в темпе вашего ребенка.
79. Чтобы просто посидеть с вашим ребенком пока он играет.


Порадуйте своего ребенка:

84. Сделайте сюрприз и уберите в его комнате.
85. Положите шоколад в блины.
86. Положите любовную записку в обед. (наверное имеется в виду завернуты с собой обед)
87. Выложите еду или закуску в форме смайлика.
88. Сделайте какие-то звуковые эффекты, когда помогаете им что-то делать.
89. Играйте с ними на полу.

Отпускайте:

90. Чувство вины.
91. Ваши мысли о том как должно было быть.
92. Вашу потребность быть правым.

Отдавайте:

93. Смотрите на вашего ребенка добрыми глазами.
94. Улыбайтесь когда ваш ребенок заходит в комнату.
95. Отвечайте взаимностью когда ваш ребенок вас касается.
96. Настройте контакт прежде чем что-то говорить (исправлять), чтобы ваш ребенок действительно вас услышал.
97. Давайте вашему ребенку возможность справится со своим недовольством (гневом, злостью) прежде чем оказать ему помощ.
98. Делайте ванну в конце длинного дня.
99. Обнимайтесь.
100. Выберите сами ваш любимый способ быть добрым к вашему ребенку

5
Макс
29 лет 9 месяцев
Егорка
16 лет 5 месяцев
Вика
21 год
Ира
18 лет 4 месяца