Войти
whitecollars
42 года Москва, Россия
На сайте с 13.11.2008, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
589
записей
282
друга
33
подписчика
whitecollars
Макс, 29 лет 9 месяцевЕгорка, 16 лет 5 месяцевВика, 21 годИра, 18 лет 4 месяца Москва
Детсад

написала сегоджня заявление.

теперь будем собиратьь документы.

 

А никто про субсидию не слышал?

мне зав. садика сказала, что можно 20% вернуть на сберкнижку от оплаченных денег.

 

Кстати у вас садик сколько стоит  - официальная часть?

у нас 1200 руб в мес.

Готовимся к госпитализации

проходим хренову тучу врачей чтоб собрать справки от всех болезней)

 

и заказываю тонну книг в интернете для ЕГОРКИ!

Что то может посоветуете? особо полубившееся? А то нам 2 недели сидеть в больнице - чем еще заниматься, если не читать???!!!

whitecollars
Макс, 29 лет 9 месяцевЕгорка, 16 лет 5 месяцевВика, 21 годИра, 18 лет 4 месяца Москва
Фантастический букет от FunFun

Помните мы заняли 2 место в конкурсе Олега Бармина [info]olegfreedom! здесь! http://olegfreedom.livejournal.com/878635.html
Так вот, я, конечно, тормоз - но лучше поздно, чем никогда!

Делюсь с вами красотой, которую привез Олег. Букут просто фантастический!!!! Огромный!!! Позитивный!!!! Поднимает настроение на все 100%!!! Кстати. могу смело сказать, что цветы стояли долго!!!!

Фото, опять же сделано, через левую коленку - ну нет у меня нормального фотика ПОКА)
Итак, сайт букетного бутика здесь www.funfun.me
Фото - ниже. (яркие фото - это с сайта, а бледные с Егоркой - это с телефона - я фотограф!)

P.S. Олег, кстати говоря, очень обоятельный Мужчина - и тут недавно писал, что нет у него тещи ЕЩЕ - так что девченки, кому интересно - вперед)))

s640x480
s640x480

s640x480s640x480

Консультация трихолога ММА

После долгих мытарств, решила я услышать альтерантивное мнение. Долго выбирала трихолога (пост об этом здесь http://www.babyblog.ru/community/post/krasota/1697451 ).

Записалась в ММА к Мареевой. запись в конце месяца на след месяц. и только так) у меня ожидание приема составило 1,5 нед - ваще красота!

итак, записалась на 9.30 - в регистратуре сказали прийти к 9.00. с собой сказали паспорт, денюжки.

Пришла к 9.00. нашла регистратуру, стою в очередь. стояла минут 10, как только дама в регистратуре освободилась - я к ней подошла и выяснилось, что мне конечно же к другой тете надо в платный отдел.... ну да ладно - в платном очереди не было - начали оформлять карту). Дала паспорт - списали все данные, даже запросили регистрацию в МОСкве (какое она отношение имеет к платному приему???? - но потом вдруг нашли, что я в москве прописана). Запросили страховой полис - тоже списали все данные в копм... (тоже старноо - досье прямо какое то). потом долго и упорно оформляли договор на оказание платных услуг, потом распечатала платежку и сказала - иди в соседнее здание - минут 5-7 ходьбы и плати там в кассе в клинической больницы можно оплатить. на улице под -30, шлепаю в соседне здание - 7 мин. там проходная. каждый охранник пытается узнать - куда ты идешь. в окне справок узнала где касса - оказалось в самом самом конце коридора. дошла - там, конечно, очередь! Отстояла - заплатила. Уф - каменный век, прямо какой то! идешь платно ко врачу и столько препятствий!

Вернулась в регистратуру - забрала карту, узнала куда идти. Разделась в гардеробе, поднялась на 2 этаж.

Дверь с табличкой Мареева Е.Б. стучусь - захожу. огромная комната в совеском стиле. стол Мареевой в самом углу у окна. мебель вся старая-страая - советская-институтская - прямо настальжи) Стенка полироль, скрывающая в себе умывальник, посредине стол "для переговоров" аля 70-года. На рабочем столе компьютер - врач что то пишет. захожу - она мне указывает на кресло возле стола - садись, чуть подожди - я мысль закончу. Села в кресло, кресло низкое - ноги к ушам. жду. Пока рассматриваю врача и формирую первое впечатление:

Итак Мареева Екатерина Борисовна - кто такая? Доцент кафедры, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, дерматолог в третьем поколении. - написано на сайте ММА. Тетенька лет 55. Что интересно - сама, видимо, борющаяся с алопецией:) на столе учебный план - не зря ж ММА. Халат не первой свежести - ну это обычное дело у преподов (из своей университетской жизни знаю).

Е.Б. обращает свой взор на меня и начинает собирать анамнез. все тщательно записывает в карту. про близких родственников тоже. про системные заболевания - типа остеохондроза тоже. Также посмотрела все мои анализы, которые я с собой принесла - сказала - все ок. все записала, теперь говорит - расплетай свою косу верности. распустила я свои три волосины. Она взяла огромную лупу и начала каждый пробор мне под лупой просматривать. Долго и тщательно. Ну в общем то - то же самое, что и компьютерная диагностика (макросъемка волосистой части головы), только вручную.

Потом было самое интересное - она сказала, потерпеть - будет больно, она выдернет волос. И трах-тибидо-тибидох-тибидох! волос выдран и осмотрен под лупой....

Дальше все записала в карту. во время всего моего визита Мереевой на мобильник ей 2 раза звонил Олег Леонидович Иванов - зав кафедрой. о чем то спрашивал. Мареева вместо того, чтобы сказать, что у меня клинический прием, каждый раз разговаривала с ним, а мне всем своим видом показывала, что этоот разговор ей тягостен, и что побыстрее бы он положил трубку.... Смешно, правда!

Что дальше?

Про выбор трихолога

Давно хотела написать этот пост - все никак руки не доходили. вот сейчас решилась.

Итак, ранее писала, что есть проблема - истончение волос http://www.babyblog.ru/user/whitecollars/3021287. лечила сначала самостоятельно. Потом посетила трихолога (о нес здесь http://www.babyblog.ru/user/whitecollars/3021571 ), которая мне прописала то, что я как то принимать поостереглась ( пост здесь http://www.babyblog.ru/community/post/krasota/1696337) и потом начала поиск другого врача специалиста-трихолога, который дал бы мне альтернативное мнение на мою проблему. Анализы у меня, кстати все нормальные были (пост здесь http://www.babyblog.ru/user/whitecollars/3021803).

Итак.

Первая моя идея - посидеть на сайтах/формуах, пособирать отзывы, куда народ ходил, что говорят. На основании этого выбрала для себя клинику ЦНИКВИ (http://www.cnikvi.ru/).

1)  ЦНИКВИ (http://www.cnikvi.ru/) - ФГБУ "Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Привлекло то, что государственным, много отзывов, есть целое отделение Центр Здоровые волосы. Все супер, даже в выходные работают! только далеко... Решила постотреть врачей, которые там практикуют - но принимают ли они в других клиниках. Выяснила, что раньше зав. центром здоровые волосы была Аида Гусейхановна Гаджигороева, которая недавно ушла в Клинику Данищука. Решила я пойти к ней, тем более, что это гораздо ближе.

2) Клиника Данищука. Да, там практикует Аида. про прием у нее писала  http://www.babyblog.ru/user/whitecollars/3021571 и http://www.babyblog.ru/community/post/krasota/1696337 . Врач прописывает Бады и мезотерапию - на мой взгляд (личное мнение) - разводка на деньги, в особенности относительно БАД (Трикоксен), который можно купить только в одном месте в Москве.... ну и диагносцирование без результатов анализа - тоще штрих к портрету.... в общем решила поискать еще врача, который бы посмотрел и дал консультацию на мою проблему.

Дальше полезла в интеренет - там куча всяких клиник, которые занимаются лечением волос

3) Лаборатория АНТЕК - перерыла весь сайт - ни одной фамилии врача трихолога не нашла. Но я ведь иду ко ВРАЧУ!!!! и мне важно посмотреть на его отзывы и т.д. а там - просто окошко для записи к трихологу..... Стоимость первичной консультации кстати 1200 руб - дешевле, чем в данищуке (2000 руб). Решила  - это не моя клиника. а потом еще нечаянно на их сайте нашла диагностикак волос ПО ПОЧТЕ!!! типа вышлите нам волосы, а мы вам диагноз)))) смешно - по-моему, в чистом виде отъем денег у население.

4) Клиника Все свои - доктор волос.  первая консультация бесплатно!!! О-ооо. Бесплатно в России только сыр в мышеловке. Читаем дельше - на сайте куча врачей висит, смотрим кто есть кто - все ЧЛЕНЫ Евразийской Трихологической Ассоциации. Иду на сайт той самой ассоциации (звучное название, правда?). Все конечно КРАСИВО написано и расписано - круть. Иду в раздел для специалистов - подраздел  чем мы лечим, и вижу препарат Satura. Это бад.... то есть вся эта клиника и вся эта "ассоциация" - дотируется фарм компашкой, производящей и продвигающей БАДы на российский рынок - пейте-ешьте, люди дорогие.... Ну соотвесттвенно сюда тоже не пошла. да, кстати и калькулятор стоимости лечения прямо на сайте - за один клик вам рассчитают , сколько денюжек надо отслюнявить....

5) IHC клиника - Israel hair clinic. Ходила по сайту - специалистов много вывешено, все вроде красиво. Пошла в раздел цены-диагностика. первичный прием 2990 руб... дороже, чем в других местах (входит, в общем то то же, что и в других клиниках: Консультация врача-трихолога включает в себя первичный осмотр, сбор анамнеза, обследование кожи головы и волос (стержня и корней) с помощью трихоскопа, составление трихограммы, направление на анализ крови, первичный диагноз, подбор средств наружной терапии и рекомендации по дальнейшему лечению и уходу за волосами.

Читаю дальше - СТАНДАРТНЫЙ АНАЛИЗ КРОВИ - Анализ крови назначается врачом-трихологом и состоит из трех анализов (общий, биохимический и гормональный). Вы можете сдать этот анализ как у себя в поликлинике, так и у нас (наша медсестра может подъехать к вам домой в удобное для вас время).  - 7 990 руб - ну ни хрена себе, простите!!! в инвитро анализ будет стоить около 5 000, ну, даже, если 6 000, а здесь 8 000 получается, это еще не все!

Дальше ИНТЕРПРЕТАЦИЯ АНАЛИЗА КРОВИ - Мы отправляем все анализы наших клиентов в Израиль, где они расшифровываются врачом-натуропатом. В Москве вы получаете подробное заключение сразу двух врачей (вашего лечащего врача-трихолога и врача-натуропата) с назначением натуропатических препаратов (опять все скатываются к БАДам) и рекомендациями по диете. - 4990 руб!!!!! ЗА ЧТО????? ХА-ХА три раза!

и это опять не все!!!  Стоимость интерпретации анализа сторонней лаборатории - 5990 руб. - все ясно. Наживаются на каджом шаге! закрыла сайт - противно стало. хотя оооочень известная и распопсованная клиника!

6) честно говоря, перерыла еще кучу сайтов - не буду о них писать - везде одно и тоже - либо лечат БАДами, которые продают с 1000% маржой, ллибо наживаются на анализах.....

7) куда же я решила сходить? я решила сходить на кафедру ММА. - в Клинику кожных и венерологических болезней ММА http://www.mma.ru/derm. Стоимость приема 2000 руб. Очередь 1,5 нед. принимают кандидаты,  профессора. Отзывы о клинической больнице ММА хорошие.  в общем записалась к Мареевой Екатерине Борисовне. http://lech.mma.ru/person/id7832. О приеме у нее в следующем посте.

А в целом резюме таково:

Выпадение волос - это не смертельное заболевание и заболевание, которое с трудом поддается лечению, поэтому каждый хочет нажиться на чужой проблеме. В связи с чем наплодилось туча всевозможных клиник по ОТЪЕМУ денег у пациентов. Народ, озабоченный проблемой выпадения волос, общается на сайтах/форумах, делится методиками и действует по схеме: ПОМОГИ СЕБЕ САМ.

вот такие у меня наблюдения.

А вы что думаете????

 

 

направили в ЦИРК!!!!

а если серьезно - мы были на консультации у хирурга в поликлинике при 19 больнице, что на м. Преображенская площадь!

Диагноз наш звучит ужасно: Диспластический синдром. Вальгусная деформация голеней, Воронкообразная деформация грудной клетки, синдром гипермобильности суставов.

Сказали, что у Егора не только сустав на правой руке выпадает, но и все суставы обладают гиперподвижностью. В общем то это системное заболевание соединительной ткани - а все остальные диагнозы лишь уточнение в каком виде это заболеване развивается. итак, по поводу суставов ВСЕХ - сказали нужно доп. обследонвание и обязательно надо смотреть ГЕНЕТИКУ (все это наследственное скорее всего). По поводу голеней - сказал -  стадия пока не запущенная. Орто обувь НЕ ПРОПИСАЛИ..... Грудь - дыхательная гимпастика и впоследствии плавание. А вообще основное лечение всего этого - это наращивание мышечного корсета, который будет держать все суставы и компенсировать возможные вывихи.

Вот....

Итого - 13 марта нас поставили на госпитализацию в  их больницу на обследование + сказали физиопроцедуры поделают. теперь до 13 надо собрать 20 справок на ЕГОРА и 15 спарвок на меня (начиная с ВИЧ анаиза и кончая геникологом и яйцами глист)

не смертельно. надо работать. или в цирк (как посмеялся один из врачей). Расстроилась ЖУТКО!!!!!

P.S. поликлиника при больнице. специализируются исключительно на хирургии и ортопедии. полное название

Больница № 19 Детская Городская Ортопедо-Хирургическая им. Зацепина Т.С. Поликлиническое отделение

Платно принимают или нет не видела, но по слухам принимают. прием ведут одновременно 2 врача - хирург и ортопед. Живая очередь. народу много. В больницу на плановую госпитализацию очередь в месяц длиной.

Макс
29 лет 9 месяцев
Егорка
16 лет 5 месяцев
Вика
21 год
Ира
18 лет 4 месяца