Войти
whitecollars
42 года Москва, Россия
На сайте с 13.11.2008, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
589
записей
282
друга
33
подписчика
ДРЮГИ МОИ!!!!!

СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС!!!!!
Нам нужны голоса!!!! здесь -
http://olegfreedom.livejournal.com/878188.html
мы под №9 с ником whitecollar_m

 МЫ ТАК БЛИЗКИ К ПОБЕДЕ, ЧТО НЕ ХВАТАЕТ ТОЛЬКО ВАШЕГО ГОЛОСА!!!!!

P.S.

там надо залоггинится либо через ЖЖ, либо через фейсбук, либо через ВКОНТакте,

либо по очереди через то, другое и третье (тогда 3 голоса придут)

Егор говорящий

теперь могу точно сказать - Егор говорящий.

за последний месяц случилась метаморфоза - Егор стал все все говорить, пытается составить предложения и все все повторяет!. прямо как губка все впитываете!

сначала два слога сложились в слово: было Ма (МАКСИМ), стало МАСЯ,

потом из двух слогов возникло сложное слово: было СЯДЬ, стало САДИСЬ,

потом детские слова стали превращаться во взрослые: было биби (машина), стало АШИНА

а потом он просто стал все все повторять и говорить!

сидит ест - на плите суп варится, Егор говорит - КИПИТ.

Хочет на первый этаж - говорит - ПОЙДЕМ ВНИЗ,

хочет играть в гараж, говорить ИГАТЬ ГАРАЖ

хочет чистать - говорить ЧИТАТЬ

хочет колбасы - говорит КОБАСКА

хочет, чтоб от него отстали - говорит БРЫСЬ

услышал , как я гостю предлагаю чай, кофе - бежит к нам и сам говорит ЧАЙ-КОФЕЕ

и много много много всего говорит) - все понятно без перевода)

я так рада!!!!

Егор превратился в капризулю и нехочуху!

как то в раз!

орет, капризничает, на все ответ нет, психует, падает на пол и орет и все такое прочее.

Слушаться вообще не хочет.

Есть - отказ,

Спать - отказ.

Играть - отказ.

только капризничает и капризничает...

Кризис 2-х лет????

Что делать то??????

Диспансеризация, блин

Хирург

у Егорки две проблемы:

1) большой палец левой руки выпадает из сустава. Егору не больно, но выглядит это ужасно. заметила нечаянно, когда он палец порезал и стал показывать мне, где бобо и вывернул палец наизнанку.... дали направление - надо будет укорачивать сухожилие. Это операция ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ!!!!!!!

2) Егорка тощий - телосложение астеничное.... У него формируется ямка в грудине. сказали, что это наследственное и сейчас начало проявляться.... С рахитом не связывают...Ямка - это плохо - если она будет прогрессировать - она будет мешать правильному развитию внутр органов, в частности легких и сердца.... Сказали сделать эхо сердца. Еще осанка стала портится..... И коленки он вовнутрь заворачивает - сказали носить высокие жесткие туфли. прописали - электростимуляцию спины и голени по 10 процедур + физкультура дома - упражнения на пресс, на спину....

Хочу сходить в выхи к платному хирургу - пусть посмотрит....

Расстроена очень....

whitecollars
Макс, 29 лет 9 месяцевЕгорка, 16 лет 5 месяцевВика, 21 годИра, 18 лет 4 месяца Москва
Врачи?
а в 2 года надо было каких-нибудь врачей прогодить? диспансеризацию тапа?????
Результаты анализов

Итак, получены результаты анализов, которые мне необходимо было сделать для диагностики выпадения и истончения волос. Сдать анализы прописал трихолог - о встрече с тригологом написано здесь http://www.babyblog.ru/user/whitecollars/3021571 .

Что мы имеем:

Все в норме! исключения составляет 17-ОН, который чуть выше нормы... 17ОН при норме в фолик. фазу 0,61-3,9 у меня составил 5,15. Надо бы пересдать, для спокойствия. и ТТГ при норме 0,4 - 4, у меня составил 4,1 - но я думаю, это в пределах погрешности.....

стоимость анализов, с учетом 5% скидки сотавила 4 200 руб. Анализы необходимо сдавать на 5-7 день цикла.

Странно, да, врач (трихолог), еще не видя результатов анализа, на первичном приеме уже поставила доагноз и выписала препараты для лечения...... Мне это подозрительно почему то... Пока ничего из прописанные ею средств не принимала. Буду разбираться дальше....

Первый поход к трихологу- 17 января

Итак после двух лет попыток самостоятельного лечения выпадения и истончения волос (описанных здесь http://www.babyblog.ru/user/whitecollars/3021287), я решила обратиться к трихологу.

Трихолога выбирала долго. Перечитала тыщу отзывав о врачах в интернете. Отзывов, кстати больше негативных в отношении трихологов. чем позитивных. скорее всего это связано с тем, что леччение стоит дорого, а эффективность низкая... Выбрала. Не буду писать в какую клинику и к какому врачу пошла, так как пока не знаю, стоит ли его рекомендовать или нет - должно пройти время, я дожна понять помогло мне лечение или нет. Но скажу, что раньше она практиковала в НИИ (гос. учреждении), а потом перешла работать в частную клинику - ну наверное это путь большинства врачей.

Итак, в конце декабря позвонила в клинику - записалась на 17 января. 3 недели очередь - вполне нормльно.

Стоимость первичного приема трихолога  - 1500 руб. + 500 руб отдала за компьютерную диагностику волос.

как все было:

в регистратуре раздели, завели карту. Врач вызвала к себе. Маленький кабинетик. на столе ноут. рядом кушетка. Врач стала распрашивать - в чем проблема и что беспокоит. Я рассказала, что после Б. и родов вот уже 2 года выпадают волосы., рассказала, что я перепробовала. все было тщательно записано в рукописную карту.

Далее последовала компьютерная диагностика волос. Что это такое? расскажу на обывательском уровне - это просто макросъемка волос и кожи головы.

Компьютерная диагностика волос  включает в себя микроскопический анализ волос с целью выявления возможных причин их выпадения или повреждения. Технически это осуществляется следующим образом: увеличенное изображение корня и стержня волоса вводится в компьютер при помощи оптического оборудования (переносная видеокамера). Затем получившееся изображение передается на монитор. Процесс исследования волоса включает в себя замер его толщины с помощью специальной шкалы и анализ полученных изображений волос. Также эти цветные или черно-белые увеличенные изображения волосистой части головы позволяют продемонстрировать проблемы и особенности роста его волос. снимки берутся с макушки и темени. По толщине волос рассчитывается такой показатель, как доля пушковых волос - это очень тонкие волосики, а также среденяя толщина волоса. По макроснимку кожи головы видно, есть ли пустые луковицы, где раньше был волос, а сейчас его нет.

Вот и вся диагностика, которую мне предложили. На основании этих данных, а именно, у меня густота волос в норме, но присутствует истончение, то есть средняя толщина волоса в два раза ниже нормы + высокий процент пушковых волос, мне поставили даигноз АГА. или в переводе - Андрогенная алопеция - облысение то есть.

Врач объяснила, что у меня все еще на стадии так называемого СТАРЕНИЯ волос, когда андрогены постепенно приводят к уменьшению размеров волосяных фолликулов на голове, в связи с чем толщина волос уменьшается и в конце концов волосы выпадают. Врач сказала, что это хроническое заболевание, поэтому теперь необходимо постоянно заниматься волосами. Но типа, все это можно успешно лечить.

В общем то , честно сказать, другого диагноза я и не ожидала). приходишь на прием к трихологу - вряд ли вам скажут иное. кстати, пока я сидела в регистратуре -  врач по телефону какой то девушке озвучила, что судя по ее анализам у нее АЛА. также вышла дама, которыю она принимала передо мной - с гривой волос (по сравнению со мной), ей поставили тот же диагноз). ну да ладно. идем дальше.

Рекомендации - переписываю прямо из листочка?

1) Общий анализ крови +СОЕ

2) Биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, холестерин, общий биллирубин, общий белок, глюкоза, ферритин.

3) Анализ крови на гормоны: ТТГ (гормон щитовидки), эстрадиол, общий тестостерон, 17-ОН, ДГЕА-сульфат, кортизол, пролактин. Гормоны необходимо сдавать на 5-7 день цикла.

4) Наружно лосьен Трикоксен 2 раза в день 3 мес.

5) Мезотерапия (№8)

6) Повторная консультация с результатами анализа.
О результатах анализов, сколько это стоит и о моем мнении о препарате - в след. посте. http://www.babyblog.ru/user/whitecollars/3021803

По ходу жизни, я расспрашивала врача о косметике для волос. ВНИМАНИЕ - ответ специалиста:

если волос не поврежден - небольшое сечение волос не в счет, то выбирать косметику для волос можно "ПО ЗАПАХУ". То есть бренд и то, что написано на баночке в этом случае никакого значения не имеют!!!! А цена и подавно!!!! Однако сказала, что обязательно необходимо использовать шампунь и отдельно кондиционер. Кондиционер необходим, чтобы волосы легко расчесывались и не электролизовались, кондиционер позволяет нейтрализовать щелочную реакцию воды - в этом его заслуга.

Так что меняю теперь свой PHYTO хренову тучу денег на шампунь за 50 ре.

Кстати - буду записываться на повторный прием - могу задать вопросы по уходу за волосоми врачу.

whitecollars
Макс, 29 лет 9 месяцевЕгорка, 16 лет 5 месяцевВика, 21 годИра, 18 лет 4 месяца Москва
Отек Квинке

Максимку сегодня ночью увезли на скорой в больницу....

Вечером, все было как обычно. Поужинал - пошел мыться в душе. После душа - спать. Через полчаса приходит, говорит - нос заложило, дай називин какой-нибудь - трудно дышать - уснуть не могу! Это было где то 23.30.

Я на него посмотрела, а у него вся спина в мелких прыщиках, нос и глаза красноватые... похоже на аллергию. Стала выспрашивать - что ел, что делал - вроде все как всегда. Дала Эриус и послала спать. сказала, что таблетка подействует через 30 минут. где то в 24 часа зашла к нему - он говорит, что не лучше -не хуже, только душать стало чуть лучше, заложенность носа спала.  Ну решили, что надо еще подождать - таблетка начала действовать - заложенность спала. Мы с Димкой пошли спать. Макс минут через 20 приходит - говорит, что у него все лицо чешется. Выходим в коридор, включаем свет - а у него все лицо отекло, он как китаец. Вся грудь и спина отекла, прыщики растеклись и превратились в одну большую опухшую площадь, зудящую и чешущуюся.

Вызвали скорую. Через 30 минут приезала скорая. Разбирались с ним целый час. В итоге вкололи супрастин и преднизалон внутиривено. на глазах краснота на торсе стала проходить. Лицо по-прежнему отекшее. Решено отвезти его в больницу, для выявления причин на что такая аллергия могла случится. В Морозовскую - недалеко. С Максом поехал Димка, я с Егоркой осталась.

Вообще Максу раньше ставили диагноз бронхиальная астма (но классических приступов никогда не было, просто заболев ОРВИ, он мог по 3 месяца ходить и кашлять). Потом врачи сказали, что он это преерос и сняли диагноз.

А такое, как сегодня ночью - произошло впервые! страшно, конечно.

вот такие пироги у нас.

Макс
29 лет 9 месяцев
Егорка
16 лет 5 месяцев
Вика
21 год
Ира
18 лет 4 месяца