Войти
whitecollars
42 года Москва, Россия
На сайте с 13.11.2008, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
589
записей
282
друга
33
подписчика
Волосы_проблема_что мы имеем

Открываю новую категорию в своем дневнике, которая будет не под замком.

Буду писать о волосах. О том, как я за них борьсь и о том, сколько это стоит.

Итак: после родов у меня стали сильно выпадать волосы. Думала - кормление, гормональная перестройка тому причина. Перестройка закончилась. Кормить перестала в 1,2 года. А волосы лучше не становятся. Все меньше и меньше остается у меня их на голове. Если заколоть в хвостик - получается совсем мышиный. Волосы истончаются, выпадают. Фото сделаю - вставлю потом (фотика нету(()

Что я предпринимала:

 - перешла на дорогую косметику для волос марки PHYTO - шампуни (стоят 500-600 руб, хватает на 3-4 мес, объем 200 мл), маски (мне нравилась фито жожоба - стоит где то 1200 руб. хватает также месяца на 3-4). - Пользуюсь уже 1,5 года - эффекта не заметила.

 - пропила внутрь курс пивные дрожжи, благо стоят три копейки. Эффекта не заметила.

 - пропила курс густота волос inneov  (ЭТО БАД)

Состав:
Содержание в 1 таблетке:
Экстракт зеленого чая 187,5 мг,
Экстракт виноградных косточек 75 мг,
Таурин 75 мг,
Глюконат цинка 52,25 мг (7,5 мг цинка)

Стоимость  около 1000 - 1200 руб за упаковку (30 таблеток), принимать надо было по 1 таб 2 раза в день. Пила где то 4 или 5 мес. Эффекта не заметила.

- дальше Пантовигар таблетки (Это уже лекарственное средство). В показаниях написано: диффузное выпадение волос негормональной этиологии; дегенеративные изменения структуры волос (вследствие химического воздействия, повреждения волос солнечным и УФ излучением); нарушение структуры ногтей.

Состав: - все те же медицинские дрожжи, которые можно купить за 3 копейки! (между прочим)

Медицинские дрожжи 100 мг
Мононитрат тиамина (витамин В1) 60 мг
Кальция Д-пантотенат (витамин В5) 60 мг
Цистин 20 мг
пара-Аминобензойная кислота 20 мг
Кератин 20 мг
вспомогательные вещества

кол-во капсул в упаковке - 90 штук принимать по 1 капсуле 3 раза в день. Соответственно упаковки хватает на месяц. стоимость - 1200 руб. Эффект вроде бы сначала был (как мне показалось, хотя , сокрее всего, это эффект плацебо - купить за такие деньги препарат, пропить 4 мес - конечно, должен быть эффект:)). Итак пропила где то 4 мес. Бросила, так как случился приступ пиелонефрита. Не знаю связывать ли этот приступ с приемом лекарств, или с Элос-эпиляцией (1-ой процедурой) или с чем другим - не знаю. Но при пиелонефрите начала пить антибиотики, соответственно все осталные лекарства бросила.

Итак: 2 года потрачено на попытки восстановить или уменьшить прогрессирующее выпадение и истончение волос. Поттрачено более 15 тыс рублей. Результат нулевой!

все это сподвигло сходить к трихологу и проконсультироваться из-за сложившейся ситуации. Об этом в следующем посте. - http://www.babyblog.ru/user/whitecollars/3021571

Включается воображение.
Читать усаживает всех своих мягких игрушек. показывает им книги, рассказывает сам что-то. Носим мягкие игрушки пописать/покакать на горшок, укладывает спать, поет им бай. Кормит, чистит зубы. и даже иногда моет в ванной - потом правда долго сушим) ну с машинами, конечно, тоже играет - заправляет бензином, моет на мойке, в гараж ставит, мелких зверей вощит) А еще Егор поливает цветы почти кадждый день, до тех пор, пока они не "пописают")
1
Океанариум на чистых прудах

Всем рекомендую. Вход взрослым 350 ре, с меского не взяли. Уютный небольшой океанариум. мелкий с удовольствие разглядывал рыб, не устал.

Сайт океанариума http://www.aquatis.ru/oceanarium/

Адрес: г. Москва, Чистопрудный бульвар 14, стр. 3

Телефоны: +7(495) 623-2261, +7(495) 623-1719.

P.S. имейте ввиду, что это океанариум НЕ в торговом центре. На осмотр экспозиции уйдет максимум 1 час, а дельше надо планировать время - куда ехать дальше)

6
САМ!

вот уже месяц как Егор живет под девизом "САМ".

все сам, кроме поесть и одеться)

4
whitecollars
Макс, 29 лет 9 месяцевЕгорка, 16 лет 5 месяцевВика, 21 годИра, 18 лет 4 месяца Москва
Нужен совет

Девчата. подскажите. кто-нибудь в совместных покупках у imageМарина (продаю новые свадебные и вечерние платья!) что-нибудь закупал???

Сейчас у нее идет закупка Одежды для обольщения http://www.babyblog.ru/user/Marina4720/3018439. Я сделала заказ. Марина предложила оплатить на карту Сербанка все сразу - 100% предоплата +орг сбор+доставка. Заказ немаленький получился - на 6300. Оплачивать через безнал мне не совсем удобно - я предложила подъехать и передать наличные деньги. Марина дала адрес. я сказала. что подумаю. когда и кого к ней послать - так как не ближний свет. Сегодня списываюсь с ней. прошу дать номер телефона и паспортные данные, чтоб расписку написать в том. что она деньги у меня взяла на оплату товара из интернет магазина.  она отвечает. что не в Москве. и не будет в москве до конца января.... Пишу ей в чем дело. что случилось?

Получаю ответ:

"Утром повторился случай пароксизмальной тахикардии у дочери, отвезли нас на скорой в Морозовскую ГКБ. По словам врачей дней на 10 точно, как и впрошлый раз. Выкуп будет как и планировали 22 января вечером. О ходе закупки буду писать в посте с заказами. Так что вот так! Тебя вычеркиваю тогда, потому что все уже почти оплатили свои заказы."

Может, я конечно зря так переживаю... Конечно, попасть в больницу никому не пожелаешь, бедная Ксюша. Но Морозовская ГКБ - это Москва - это ленинский проспект и подъехать на Ленинский передать деньги мне гораздо удобнее, чем переться в Братаево....

Что думаете?

Очень расстроилась, так как долго выбирала свой заказ. а меня в один миг вычеркнули из него...

Кстати пыталась связаться с менеджерами по скайпу и эл.почте, указанным на сайте - ни ответа, ни привета не получила.....

Егорка: без 1 дня 2 года!

Егорка - эмоционален, требователен, нетерпелив.

Рост/вес знаю лишь примерно - 86-88 см, около 13 кг

18 зубов. не хватает до комплекта двух верхних коренных.

Любимые увлечения:

Книги и Машины или машины и книги, не могу сказать, что ему больше нравится.

В книгах показывает всех и все, озвучивает. Довольно быстро, на мой взгляд, запоминает. Всегда знает, какую книжку он хочет прочесть, перед сном всегда читаем) набирает по 5-8 книг зараз и треюбует все-все прочитать). Любит книгу по развитию речи, уже повторяет все слова из одного слога, которые предлагаются в книжке.  Любит книгу про голодную гусеницу, любит книги с магнитами и со шнуровкой. Всегда сам выбирает КТО будет читать - мама-папа-баба....

Машинок - миллион, и больших и маленьких... месяц назад бестселлером была парковка. сейчас охладел, зато опять начал ездить на машине.

Любит играть в мяч

Любит рисовать, лепить, правда внимания хватает не надолго.

Любит обезъяничать - повторять за взрослыми - пылесосить, поливать цветы. мыть пол и т.д.

Обожает прятки, догонялки.

К конструкторам относится прохладно. я собираю - Егор наблюдает.

Телевизор - залипает, но мы его не балуем этим.

Прогулка

Гуляем 2 раза в день. На прогулке активен всегда. Любимое занятие - капать лопаткой и катать детскую коляску. Также очень нравится с папой на ледянке с горки кататься.

На прогулке также четко заявляет кто его везет, то есть кто толкает коляску)

Еда.

Ест, как говориться, С ОРКЕСТРОМ! нельзя сказать, что прям из рук вон плохо, но хотелось бы лучше.... САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ ЕСТ!!!!! где то месяцев 4-5 назад были попытки к самостоятельному приему пищи, но как то они не во что не вылились..... Интересно, есть еще такие, кто в 2 года сам не ест??????

Любит и обожает только колбасу - может съесть САМ немеренное количество и печенье (конечно печенье любит не так как колбасу) и сок из трубочки.  Ну, конечно, не злоупотребляем колбасой, но используем в своих целях. Ради колбасы может съесть тарелку супа, например.

Рацион у нас еще очень детский: утром каша (Хайнц) +фруктовое пюре. в обед суп с мясом (мясо - через блендер), полдник - творог+кефир+печенье, вечером ОПЯТЬ КАША. Раньше давала еотлетки, макарошки, картошку - отказался и сейчас кроме каши ничего не ест.

Сон.

Дневной сон - 1 раз где то 1,5-2 часа. Засыпает в 13.

Ночью спать стал лучше. просыпается 1-2 раза. терпимо.

Засыпает НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! (много ли еще таких??? как мы???). - песни и укачивание в кроватке +обязательно рука должна присутствовать. Ну перед сном 200 книг прочитать - это святое + на окне посидеть и посмотреть, что дяди/тети уже спят. как приучать к самостоятельному засыпанию - не знаю.... а ведь скоро же в садик!

Речь.

В последний месяц можно сказать прорыв. с каждым днем словарный запас увеличивается. конечно не все слова говорит чисто, но если живешь бок о бок - понять можно.  Стали появляться в репертуаре сложные слова - типа "Кобака", что означает колбаска. "Капа" - значит капать, Куш - кушать, боль - больно, гоя - горячий и т.д. все и не припомнить.

Много междометий в словаре - вот, это, там, туда, тут, где, куда.

Может отвечать на вопросы. Спрашиваешь - с кем гулял - отвечает с бабой, гулей кормил - отвечает да, деда с вами гулял - отвечает нет. и т.д.

Развитие речи, конечно, несказанно радует.

Поведение.

Сейчас у него период отрицания. Все, что не предложишь - нет.

Капризничает, закатывает истерики и т.д.

Подлизывается, любит подурачится, поваляться, поцеловаться.

Ревнует к папе.

Горшок

просится сам. Подгузы используем только на прогулке и в ночной сон с 12 до 7 утра.

Буду дополнять.

Бесплатное детское питание на молочной кухне

До какого возраста положено????

до 2-х лет?????

Сегодня пошли за очередной справкой на молоко-куфир-творог, выписали нам ее только до 10 января, так как 11 января исполнится 2 годика.... И УСЕ(((( халява кончилась.

Девчата у всех в Москве так? или это самодеятельность нашей поликлинике??? мне почему то казалось, что молоко до 3-х лет положено......

whitecollars
Макс, 29 лет 9 месяцевЕгорка, 16 лет 5 месяцевВика, 21 годИра, 18 лет 4 месяца Москва
Ищу помошницу по хозяйству (м. пр. Вернадского)

1 раз в неделю - строго будни.

Квартира в новом фонде. Свежий ремонт. 130 кв м. Незахламлена. Уборка + глажка.

Влажная уборка всей квартиры + пылесос, бытовая техника, пыль на всех поверхностях, сантехника. Расходные материалы мои.

Ищу порядочного, ответственного человека, качественно выполняющего свою работу. Было бы неплохо - если по рекомендации.

Территориально - м. пр. Вернадского - 5 минут пешком.

Ищем для долговременного сотрудничества!

Пишите во сколько вы оцениваете свою работу

Ищу помошницу по хозяйству (м. пр. Вернадского)

1 раз в неделю - строго будни.

Квартира в новом фонде. Свежий ремонт. 130 кв м. Незахламлена. Уборка + глажка.

Влажная уборка всей квартиры + пылесос, бытовая техника, пыль на всех поверхностях, сантехника. Расходные материалы мои.

Ищу порядочного, ответственного человека, качественно выполняющего свою работу. Было бы неплохо - если по рекомендации.

Территориально - м. пр. Вернадского - 5 минут пешком.

Ищем для долговременного сотрудничества!

Пишите во сколько вы оцениваете свою работу

9
Макс
29 лет 9 месяцев
Егорка
16 лет 5 месяцев
Вика
21 год
Ира
18 лет 4 месяца