Доча начала сама вставать у опоры как раз в те дни (ровно год как) как я почувствовала ее первые пиночки во время Б!
Только что заметила такое совпадение, когда фотки пересматривала. 15 - 17 мая.
Доча начала сама вставать у опоры как раз в те дни (ровно год как) как я почувствовала ее первые пиночки во время Б!
Только что заметила такое совпадение, когда фотки пересматривала. 15 - 17 мая.
Надо ли заменять одно или несколько из кормлений грудью на прикорм?
Нам 7 месяцев, кушаем 3 раза прикорм и заканчиваем каждый раз грудью (утро - кашка, день - овощи, вечер фрукты или творог с фруктами) и конечно все остальное время водичка и ГВ, бывает чаек даю.
А вы как? Какое у вас меню и заменяете ли при ГВ какието кормления полностью на прикорм?
Вчера ходила становиться на учет, пришла в ЖК и говорю: "Здравствуйте, я к вам на учет становиться пришла, снова", она видимо не поняла попросила карточку, спрашивает какие жалобы, а я: "Жалоб нет, 13 недель уже, я и скрининг сделала и узи, все принесла". Удивилась немного, я ведь только родила ))
Сказала что ранова-то конечно заБ но была рада мне. Общались Гиня с медсестрой со мной как с опытной беременяшкой, с фразами "ну ты это знаешь" и "ты ведь помнишь как".
Теперь буду потихоньку сдавать анализы и обходить врачей, но спешить как в прошлый раз не буду, главное ведь кровь, моча, кровь на антитела, а остальное потихоньку буду, с ребенком маленьким ведь мне некогда ходить в поликлинику.
Очень порадовало что на то что я кормлю грудью она никак не отреагировала, а я боялась что будет ругать чтобы я прекращала, так что пока кормлю ))))
Кстати про мой "вагинальный варикоз" сказала что я себе выдумываю.
Я довольна что наконецто буду под наблюдением врачей, так спокойнее! В следующий раз на приём через неделю, а потом уже раз в месяц. Буду стараться анализы сдавать по утрам, а на прийомы ходить по вечерам когда муж дома. А другое уже с родствениками: буду просить кого-то с дочей посидеть дома, или на улице нас подождать, с ГВ ведь тяжело отлучаться куда-то.
По ночам (стабильно 2 раза в неделю) а сегодня и утром (сегодня сильнее и больнее всего) желудок вздувается и перестает работать.
Спасалась эспумизаном, но теперь и он не помогает. Больно лежать, больно ходить, не знаю что делать. В инете пишут что надо меньше есть и понемногу, а чтобы запустить желудок выпить пива 100гр., но пока не очень (да и какое пиво при Б и ГВ!)
Думаю это из-за Б, так как желудку и кишечнику сейчас нелегко приходится, что делать чтобы прошло?
6 месяцев и 26 дней встала по настоящему у подлокотника дивана.
Вчера и сегодня. А сейчас практикуется снова! Я такая довольная 
В следующий раз, когда буду договариваться о родах с врачем обязательно попрошу чтобы:
1. назначили что-то для подготовки ШМ за пару недель до ПДР;
2. сразу сделали эпизиотомию;
3. не выдавливали ребенка.
Мой рассказ, как все прошло, можно просмотреть ТУТ
Может что еще очень важное? О чем вы переживаете, или какой вывод сделали из прошлых родов?
Я решила так: пока завершать ГВ не буду, просто введу смесь: чтобы убедется что она ее пьет и нету аллергии, и в нужный момент перейду на нее полностью, ну может кроме ночных кормленний.
Нам сегодня 6 месяцев 
Что имеем на сегодня:
- вес 7700, рост 67 см.
- переворачиваемся и постоянно крутимся во все стороны уже 2,5 месяца;
- месяц как пытается сесть из положения на боку но все никак;
- отлично позаем по-пластунски;
- любит бить вззрослых по лицу, по пузу (папку), берет ручкой тянется и бьет, так смешно смотриться;
- спим днем мало (2,5 часа в общей сложности), подьем в 9, отбой в 21:00; ночью 3 раза кушаем сисю;
- не укачиваю совсем, ни дома ни на улице;
- засыпает только с грудью или с пустышкой, пока меня это устраивает;
- ночью спим в своей кроватке, днем на диване;
- уже определяет своих и чужих;
- умеет махать ручкой "привет" и "пока", сразу подумали что случайно получилось, но нет она так делает постоянно ));
- неделю как умеем стоять на четвереньках и двигаем попку взад вперед;
- мы наконец-то стали крещеными, теперь у Лерочки есть крестные;
- с 15.04 кушаем прикорм, сегодня 4-день ))))) пюре из баночки Gerber Брокколи - первые 2 дня кривилась, на третий ела довольно охотно;
- кушаем сисю, молочка то с избытком, то приходится кормить с обоих грудей, день так день так;
- говорит "мама" ))));
- еще не стоим и не ходим, но еще и ранова-то;
- за день до 6 месяцев прорезался первый зубик нижний, правда чегодня он выглядит как-то подругому, но наверно так и надо.
- Ровно с полугода начали гулять в прогулочной коляске.
Вот такие у нас дела.
Подскажите нужен ли манеж деткам или пусть играют на полу?