Войти
Юсюлькаツ
38 лет Киев, Украина
На сайте с 28.04.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
59
записей
140
друзей
2
подписчика
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Киев
Заметила такое совпадение

Доча начала сама вставать у опоры как раз в те дни (ровно год как) как я почувствовала ее первые пиночки во время Б!

Только что заметила такое совпадение, когда фотки пересматривала. 15 - 17 мая.

Полная замена одного из кормлений грудью прикормом

Надо ли заменять одно или несколько из кормлений грудью на прикорм?

Нам 7 месяцев, кушаем 3 раза прикорм и заканчиваем каждый раз грудью (утро - кашка, день - овощи, вечер фрукты или творог с фруктами) и конечно все остальное время водичка и ГВ, бывает чаек даю.

А вы как? Какое у вас меню и заменяете ли при ГВ какието кормления полностью на прикорм?

Мама двоих (13 лет, 12 лет) Киев
Постановка на учет. Вторая Б.

Вчера ходила становиться на учет, пришла в ЖК и говорю: "Здравствуйте, я к вам на учет становиться пришла, снова", она видимо не поняла попросила карточку, спрашивает какие жалобы, а я: "Жалоб нет, 13 недель уже, я и скрининг сделала и узи, все принесла". Удивилась немного, я ведь только родила ))

Сказала что ранова-то конечно заБ но была рада мне. Общались Гиня с медсестрой со мной как с опытной беременяшкой, с фразами "ну ты это знаешь" и "ты ведь помнишь как".

Теперь буду потихоньку сдавать анализы и обходить врачей, но спешить как в прошлый раз не буду, главное ведь кровь, моча, кровь на антитела, а остальное потихоньку буду, с ребенком маленьким ведь мне некогда ходить в поликлинику.

Очень порадовало что на то что я кормлю грудью она никак не отреагировала, а я боялась что будет ругать чтобы я прекращала, так что пока кормлю ))))

Кстати про мой "вагинальный варикоз" сказала что я себе выдумываю.

Я довольна что наконецто буду под наблюдением врачей, так спокойнее! В следующий раз на приём через неделю, а потом уже раз в месяц. Буду стараться анализы сдавать по утрам, а на прийомы ходить по вечерам когда муж дома. А другое уже с родствениками: буду просить кого-то с дочей посидеть дома, или на улице нас подождать, с ГВ ведь тяжело отлучаться куда-то.

Мама двоих (13 лет, 12 лет) Киев
Не работает желудок

По ночам (стабильно 2 раза в неделю) а сегодня и утром (сегодня сильнее и больнее всего) желудок вздувается и перестает работать.

Спасалась эспумизаном, но теперь и он не помогает. Больно лежать, больно ходить, не знаю что делать. В инете пишут что надо меньше есть и понемногу, а чтобы запустить желудок выпить пива 100гр., но пока не очень (да и какое пиво при Б и ГВ!)

Думаю это из-за Б, так как желудку и кишечнику сейчас нелегко приходится, что делать чтобы прошло?

Мама двоих (13 лет, 12 лет) Киев
Из опыта прошлых родов

В следующий раз, когда буду договариваться о родах с врачем обязательно попрошу чтобы:

1. назначили что-то для подготовки ШМ за пару недель до ПДР;

2. сразу сделали эпизиотомию;

3. не выдавливали ребенка.

Мой рассказ, как все прошло, можно просмотреть ТУТ


Может что еще очень важное? О чем вы переживаете, или какой вывод сделали из прошлых родов?


Я решила так: пока завершать ГВ не буду, просто введу смесь: чтобы убедется что она ее пьет и нету аллергии, и в нужный момент перейду на нее полностью, ну может кроме ночных кормленний.

Мама двоих (13 лет, 12 лет) Киев
Полгодика

Нам сегодня 6 месяцев 

Что имеем на сегодня:

- вес 7700, рост 67 см.

- переворачиваемся и постоянно крутимся во все стороны уже 2,5 месяца;

- месяц как пытается сесть из положения на боку но все никак;

- отлично позаем по-пластунски;

- любит бить вззрослых по лицу, по пузу (папку), берет ручкой тянется и бьет, так смешно смотриться;

- спим днем мало (2,5 часа в общей сложности), подьем в 9, отбой в 21:00; ночью 3 раза кушаем сисю;

- не укачиваю совсем, ни дома ни на улице;

- засыпает только с грудью или с пустышкой, пока меня это устраивает;

- ночью спим в своей кроватке, днем на диване;

- уже определяет своих и чужих;

- умеет махать ручкой "привет" и "пока", сразу подумали что случайно получилось, но нет она так делает постоянно ));

- неделю как умеем стоять на четвереньках и двигаем попку взад вперед;

- мы наконец-то стали крещеными, теперь у Лерочки есть крестные;

- с 15.04 кушаем прикорм, сегодня 4-день ))))) пюре из баночки Gerber Брокколи - первые 2 дня кривилась, на третий ела довольно охотно;

- кушаем сисю, молочка то с избытком, то приходится кормить с обоих грудей, день так день так;

- говорит "мама" ))));

- еще не стоим и не ходим, но еще и ранова-то;

- за день до 6 месяцев прорезался первый зубик нижний, правда чегодня он выглядит как-то подругому, но наверно так и надо.

- Ровно с полугода начали гулять в прогулочной коляске.


Вот такие у нас дела.

Донечка
13 лет 8 месяцев
Сыночек
12 лет 7 месяцев