Войти

Дрожжевое тесто (без яиц и молока)

capibaryshnya
Хулигашка-таракашка, 15 летКлоп мелкий, 13 лет 4 месяца Нижний Новгород

Спасибо, получилось хорошо.Пекла просто булочки с сахаром 180С - 45 мин. Один вопрос: тесту давать расстаиваться сколько-то надо или сразу выпекать? Я пекла сразу, у меня бы сырыми съели:), если бы оставила без присмотра, но может быть, можно еще улучшить результат. 

0
30.01.2014
Celena
Владислав, 26 лет 4 месяцаАнастасия, 14 лет 8 месяцев Фрязино

Я даю постоять минут 15 в очень теплом месте

0
30.01.2014
capibaryshnya
Хулигашка-таракашка, 15 летКлоп мелкий, 13 лет 4 месяца Нижний Новгород

Спасибо:)

0
30.01.2014

Ну да, только нужно еще на дрожжи знать реакцию. У нас вот похоже есть, хотя по анализам не показывало((

0
30.01.2014
Celena
Владислав, 26 лет 4 месяцаАнастасия, 14 лет 8 месяцев Фрязино

мы на дрожжи не сдавали еще, но вроде нас не сыпет. Пирожки и кексы Катрин - единственная радость в жизни:)))

0
03.02.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Я на таком тесте пирожки делаю и рогалики, просто сверху сахаром посыпаю. Когда свежее, дети моментом съедают! У меня даже муж ест такие!

0
29.01.2014
Celena
Владислав, 26 лет 4 месяцаАнастасия, 14 лет 8 месяцев Фрязино
У нас их все едят:) и очень быстро:)))
0
29.01.2014

А я только с таким тесто и дружу. Только муки 500, а масла 60, соли 1/4 ч.л. Всегда идеальное тесто, если хочется и можно более сдобное то просто делаем на молоке.

0
30.01.2014
Мария
Димулька, 15 лет 11 месяцевЖека, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

нам тоже нельзя молоко и яйца, положила рецепт в закладки, спасибо!

0
29.01.2014
Baby Anna
Пётр, 15 лет Санкт-Петербург

Спасибо!надо взять на заметку!)

0
29.01.2014
идеи на полдник. ржаные лепешки ( без яйца!) Тортик без пшен.муки??

Похожие записи