Войти
Семейный бюджет

Семейный бюджет - страница 5

19 875 участников
Планирование семейного бюджета, способы рационального распределения домашних финансов. Как заработать и грамотно потратить? Как накопить на мечту?
Все записи
Марафон "Ведение и учет семейного бюджета. Учимся вместе" Болталка Делюсь опытом Делюсь радостью! Дневник домашнего экономиста Ипотека, кредиты, долги Как заработать деньги Книги, тренинги Конкурсы Мой опыт планирования Накопить на мечту Нужен совет Покупки Полезные ссылки Программы для учета Способы привлечения денег Способы экономии Статьи семейного бюджета Сравнение цен Накипело! Посмеемся? Скидки, акции, распродажи Экономим на питании (способы, меню, рецепты) Марафоны Меняем жизнь за 21 день Похудение как путь к экономии Марафон по учету расходов Марафон "Порядок во всем" От модератора
Мама девочки (3 года) Оренбург
Биржа труда

Закончился декрет, пришлось уйти с работы тк ребенка не берут в сад раньше июня, а декрет у меня до конца марта, да и не ждут меня там совсем. Поделитесь опытом кто стоял на бирже труда. Как долго там можно находиться? Часто ли от них вакансии прилетают? Что с выплатами?

Мама двоих (7 лет, 1 год) Абан
Пособия до 1.5 лет

Девочки, ребенку в этом месяце полтора года, пособия еще будут, обычно 3 числа были, и что-то не пришли...я думала еше в мае должны быть

0
2
Мама двоих (11 лет, 4 года) Краснодар
Ежемесячное пособие на детей до 17 лет

Всем добрый день!

Девочки, кто продлевал пособие как это происходит, вопрос. Я отправляла заявление на продление и пришел отказ, но при этом было написано, что те пособия, что были назначены ранее сохранятся. Так-же в документе о назначении пособия указано, что оно будет приходить по 28.02 но 3.04 оно пришло снова и вот придет ли оно в апреле

0
6
Мама троих (7 лет, 11 лет, 1 месяц) Москва
Назначение ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка

Кто разбирается, подскажите пожалуйста: если я на себя оформлю это пособие, будучи беременной, сможет ли потом муж на работе оформить ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет на себя? Я не работаю сейчас официально. Спасибо.

0
2
Мама девочки (7 лет) Челябинск
Расходы на медицину

Добрый вечер.

Хочу просто узнать у кого какие расходы на медицину.

Может это только в нашем городе как то всё печально в бюджетных ЛПУ. Но мы уже очень много лет ходим только платно. Почему? Наверное чтоб не тратить нервы в очереди, чтоб пойти к врачу высокой квалификации, чтобы твоя консультаци длилась не 12 минут, чтоб отне

Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 месяца) Казань
Выплата по уходу за ребенком


Добрый день,девочки)

скажите пожалуйста,может кто-то знает)

У меня заканчивается больничный по родам. По уходу за ребенком идет муж,так как ему выгоднее☺️ вопрос вот в чем) отпуск начинается с 7го апреля,выплата первая будет в мае же?

Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Экономика лосося

Мы любим рыбу.

Очень любим и едим ее много.

но… она, сволочь, так начала дорожать, что у меня началась разбалансировка

В настоящих реалиях взяла себя в руки и посчитала экономику: целая рыба - отдельные части

Сначала перешла на форель из Ленты по 800 руб за кг.

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Королев
Вложение в хрущевку или апартаменты

Тема поболтать
Много уже раз писали и обсуждали, инвестирование, пенсии, вложение в будущее, но все же задам вопрос .
При одинаковой стоимости, что бы вы купили в качестве инвестирования апартаменты в новом доме или однушку в хрущёвке. По метражу одинаково 30 м. Знаю, что и один и второй вариант так себе, было бы больше денег купила бы лучш

Заработок в декрете

У кого 1 или более детей и кто ничего не умеет делать как вы зарабатываете в декрете? Имею ввиду небольшой заработок, не претендую на что-то большое. Но хотелось чтобы могла сама купить себе кофе или новые джинсы. С мужем общий бюджет. Проблем особо нет в этом плане. Но хочу свой заработок. Думала что можно делать на жому и продавать? Вязать?

планирую беременность Санкт-Петербург
Рассрочка на мебель или технику

Добрый день!

Стоит задача обставить квартиру. Есть подушка безопасности, но тратить ее не очень хочется. Вспомнила о возможности взять рассрочку. Стоит ли брать рассрочку, планируем досрочно гасить или лучше всю подушку безопасности вынуть?

Хотелось бы вообще послушать истории про рассрочку - это действительно хороший финансовый инструмент? В м