Вот собственно и весь вопрос,т.е. можно ли его заморозить?? может уже кто пробовал? что получилось?
Заморозка лука репчатого???
Если морозить сырой, он меняет вкус, запах и консистенцию, существенно меняет. Лучше замораживать бланшированный или слегка поджаренный - чтоб уже не сырой был, но и не до конца готовый. .
0
10.02.2012
Ответить
Муж не убрал лук с балкона и с этими морозами куча лука заморозили:((( Готовила, пришлось резать мороженный - не понравился, кисель какой- то. Хотя покупаем мороженное лечо (там лук). - нормально. Но, специально морозить не стала бы.
0
10.02.2012
Ответить
резала квадратиками-соломкой замораживаю, а потом на сковородку и жарю - нормально, главное не давать полностью растаять))
0
10.02.2012
Ответить
в подвале замерз лук - точно хрусталь - по башке можно стукнуть и прибить:)хих большой был у нас лук. Резала полуразмороженый все розехалось,скользкое,мягкое :) я бы не морозила.
0
10.02.2012
Ответить