Бисквит с клубникой.
Печенья, пирожные, торты, пончики, кексы
Попросили на заказ торт со свежей клубникой и с лёгким кремом,сломала голову какой?!По совету Леночки ~Sолнца_кусочеК~ крем сделала сметана+сахарная пудра+сливки.
прослойка клубничная(клубника 250 гр+2 ст.ложки сахара перемолоть на блендаре,добавить 10 гр желатина,выложить на лист пергамента,по диаметру торта и охладить.Сборка:Корж-крем сливочный -желейная прослойка-корж-крем-клубника свежая
Бисквит всегда по этому рецепту делаю:6 яиц+210 гр сахара+130 гр муки+ванилин.Отделить желтки от белков.Взбить желтки с половиной нормы сахара и ванилина,отставить в сторону.Взбить белки до пены и постепенно вводить остатки сахара,взбивать до плотных пиков,перевернув чашку белки должны держать форму.3ю часть белков добавить в желки,аккуратно перемешать,добавить просеянную муку.Получившуюся массу добавить к белкам,аккуратно перемешать.Печь в разогретой до 160 гр духовке 30-35 мин
Это пробный для себя(на заказ ещё корж со свежей клубникой и кремом и сделан под мастику,он повыше и крема с клубникой там побольше,для себя из остатков)

Сижу пью чай и наслаждаюсь вкусом торта!Вкууууууууууууусно)Попробуйте-не пожалеете )
P.S Леночке отдельное спасибо за крем!Изумительно вкусно!
, не сомневаюсь что и вкусненький, возьму в закладки, спасибо)))
