Подскажите что делать, купила сливки 33% охладила, взбиваю миксером, совершенно не взбиваются! Как спасти торт???
Сливки не взбиваются!
А вы в чем вщбиваете? Может тара тесная для взбивания. Я беру широкую миску. Охлаждаю её в морозилке и венчики от миксера тоже Охлаждаю
Я взбиваю в узкой длинной банке пластиковой она шла в комплекте с миксером, охладила ее в холодильнике, но сливки не взбились(((
Не, нужна миска широкая. В узкой не взабьется. Попробуйте в другом таре. У меня миска стеклянная типов икеи
Нужно взбивать в широкой миске, также попробуйте добавить щепотку соли. Должно помочь...
У меня есть специальная взбивалка. Национальная. Вот ею взбиваю за пару минут все сливки 33%. А взбивалками не получается или долго.
Поняла, видела такие на картинках, в продаже не попадались ни разу нигде.
В сливки такой жирности практически все производители добавляют каррагинан, который помогает держать пену.
Однажды Пармалат взбивала минут 20...не взбились, вааабще(( Теперь так идеально к ним не отношусь, беру с осторожностью и в сомнениях.
Они и не взабьюся, только заместитель поможет. Вообще сливки используется как некий разбовитель основного ингридиента крема. Например маскарпоне. Просто крем из сливок не вкусный, он не яркий. Лучше вместо загустителя купите крем чиз или маскарпоне и сделайте вкусный крем.
Нет ничего вкуснее эклеров или буше из заварного теста со взбитыми сливками. В них добавить немного ванильного сахара и сахара и достаточно.
Сливки взобьются, только без закрепителя быстро вернутся в прежнее состояние.
Купите загуститель для сливок и попробуйте ещё раз их взбить. В густой крем взбиваются сливки не совсем натуральные, а чистые сливки не взбираются вообще без доп добавок.
