Девочки,подскажите с консистенцией.Есть кабачок весом около 1,2 кг.Полтора литра молока (подкисшего маленько).Хочу пассировать репчатый лук и добавить зеленый.Сколько нужно муки,яиц,соли???У меня с этим всегда плохо.Мамино "на глаз" для меня непонятно))))
Я тоже "на глаз" всегда делаю ))) 1-2 яйца, щепотка соли, а муки чтоы склеился кобачок, сама поймёшь когда первую партию будешь переворачивать, чем больше муки, тем легче перевернуть. и сок с кабачка когда натрёшь слей, а то жидко будет, запаришься муки сыпать
0
16.07.2010
Ответить
Санкт-Петербург
Про сок с кабачка вкурсе.Почитала рецепты разные,только в некоторых нашла,что надо 2 стакана воды добавлять.Думала молоком заменить.Но чего-то подумала и поняла,что это бред))))Бум без молока учиться готовить на глаз)))
0
16.07.2010
Ответить
конечно без молока )))
а я кстати оладьи в основном сладкие делаю, всё тоже самое, только за места перчика и других специй сахар ложу, иногда ещё и корицы немнго. и потом со сметанкой или вареньем и чаем...вкусняшка )))
0
16.07.2010
Ответить
Санкт-Петербург
Я тоже сладкие больше люблю.А мужу по вкусу солененькие.К кабачковым хочу сметану с чесноком подать (как соус).А завтра сделаю обычные.Муж у меня ой как любит блинчики-оладушки)))
0
16.07.2010
Ответить
А можно ссылочку на рецепт с двумя стаканами воды? Ни разу не попадались такие))
0
16.07.2010
Ответить
Так это оладьи из дрожжевого теста с добавлением кабачков, а основная масса рецептов - пресные оладушки навроде драников.
0
16.07.2010
Ответить
Санкт-Петербург
Да я понимаю,что тесто дрожжевое))молоком заменить воду нельзя??просто я не готовлю на дрожжях,не получается.
0
16.07.2010
Ответить
ещё, чтоб сок из кабачка больше вышел, после того как натрёте, надо посолить и дать постоять минут 10. А молока вроде туда не надо, а то придётся иуки много сыпать.
0
16.07.2010
Ответить
Санкт-Петербург
с молоком уже разобрались))))просто в некоторых рецептах писалось,что нужно 2 стакана воды добавить.зачем??я решила заменить молоком,но вовремя поняла,что это лишнее))))сделаю завтра обычные оладушки,тк за сегодня явно кабачковые уйдут в лет))
0
16.07.2010
Ответить