Войти

Взлет 60 ГЛАВНЫЙ ПОСТ

Привет-привет, мои флайки. Итак, как у нас дела, все ли сияет? Что новенького?

жду ваших впечатлений

0
23.09.2013
Ольга
Денис, 14 лет 7 месяцевНиколь, 3 года 2 месяца Зеленоград

Привет Катя)

У меня все за лето разладилось, к сожалению.

Но зато я продолжаю худеть)

0
23.09.2013

Худеть?! Отлично! 

http://www.babyblog.ru/community/post/FlyLady/1720257

давай-ка с раковины

0
03.10.2013
Ольга
Денис, 14 лет 7 месяцевНиколь, 3 года 2 месяца Зеленоград

Раковина сияет, надраила, спасибо)

0
03.10.2013
Ира
Данила, 23 года 2 месяцаНикита, 15 лет 2 месяца Москва

Катюша привет...тоже к сожалению пала низ((( правда начала ходить на фитнес и наконец то занялась здоровьем - но из - за этого ничего не успеваю - в доме кошмар

0
23.09.2013

Душа моя, это плохо. 

http://www.babyblog.ru/community/post/FlyLady/1720257, сюда. и давай-ка с раковины начнем. 

0
03.10.2013
Ира
Данила, 23 года 2 месяцаНикита, 15 лет 2 месяца Москва

Катюш))) в этот понедельник уже раковину отдраила и стала себя хвалить каждый день даже за мелочи))) потихоньку начала повторять шажочки!!!

0
04.10.2013

это чудесно. Тише едешь - дальше будешь. Прошу продолжить в посте

0
04.10.2013
Катрин
Никита, 14 лет 5 месяцевКирилл, 10 лет 5 месяцев Зеленоград

Привет!!!! все лето дома не была, приехала в сентябре - и вот уже месяц пытаюсь наладить "работу" =) вроде что то получилось . осталась малость )) ВЫПОЛНЯТЬежедневно... (( =)

0
23.09.2013

Катюша, пытаемся? Или делаем по чуть-чуть? Что конкретно?

0
03.10.2013
Татьяна
Ханочка, 14 лет 3 месяцаГабриэлла, 10 лет 5 месяцев Москва
0
29.09.2013
Татьяна
Ханочка, 14 лет 3 месяцаГабриэлла, 10 лет 5 месяцев Москва

Привет, Катя! Спасибо, что спрашиваешь:) и спасибо, - да, все хорошо!!! В целом не могу сказать, что забросила, хотя многие правила забыла, план веду не очень четко и все такое.. Зато больше не разу не было такого гнетущего чувства, что забросила сама себя, какое было перед полетом!

И скучаю по тому полетному опыту, который мы получили вместе :)

Всем привет!

0
29.09.2013

Танюша, ты - звезда и богиня. Гнетушего чувства нет - плюс100 лет жизни! Умничка ,не скучай

Что делаем, что не делаем? Отдельный пост тут

http://www.babyblog.ru/community/post/FlyLady/1720257

0
03.10.2013
Абисинка
Алина, 14 лет 5 месяцевМалыш, 11 лет Павлово

Привет!!У меня тоже не все прижилось, к сожалению...Но многое теперь легче воспринимается :))Хот-спотов нет, машинально все убираю, сама даже не замечаю теперь. Дома хожу и выгляжу в целом на отлично!Именно во время полета стала больше уделять себе внимания, так и дальше закрепилось. Раковина долгое время сияла, но потом как-то тоже забросила за этим следить. Меню так ни разу и не составила и убираюсь когда есть настроение, а не по календарю. КЖ тоже долго вела, но блин...летом дома вообще почти не были, и все как-то подзабылось/билось :))

0
30.09.2013
лучше, конечно было пройти по ссылке, ну да ладно, отвечу тут
Ничего. Сентябрь - время мудрости и обновления, даешь новый КЖ! Умничка!
0
03.10.2013
Алина
Жду малыша, 11 неделя Казань

Катя, прости меня, что пишу сюда, куда писать нельзя, удалю потом :) коуч-сессии не будет?:(

0
04.07.2013

вот и я часто думаю об этом!

0
04.07.2013
Катерина
Андрей, 15 лет 2 месяцаАврора, 10 лет 9 месяцев Херсон

Тоже интересуюсь))

0
05.07.2013
Юлия
Маргарита, 15 лет 5 месяцевМаксим, 10 лет 11 месяцев Старая Выжевка
А я думала,что уже пропустила.А оказалось ничего ещё небыло.
0
05.07.2013
Наташа
Семён, 14 лет 6 месяцевАлиса, 7 лет 5 месяцев Ульяновск

Алинка дала всем волю))) написала сама и все скорей тут пишут))) а вообще я тоже жду... вроде в августе Катя обещала...не?

0
05.07.2013
Катерина
Андрей, 15 лет 2 месяцаАврора, 10 лет 9 месяцев Херсон
Вот, ниже Катя писала - "если более 10 чел соберется, в середине июня я это огранизую. И соответственно, середина июля, середина августа".
0
05.07.2013
Наташа
Семён, 14 лет 6 месяцевАлиса, 7 лет 5 месяцев Ульяновск

ну знач нам остается только ждать)

0
05.07.2013
Катерина
Андрей, 15 лет 2 месяцаАврора, 10 лет 9 месяцев Херсон
Наверное, Катя на отдыхе- последнее посещение сайта 18 июня. Приедет - тогда и проведет всё))
0
05.07.2013
Алина
Жду малыша, 11 неделя Казань

Сделает мне Катя ата-та ))) 

0
05.07.2013
Наташа
Семён, 14 лет 6 месяцевАлиса, 7 лет 5 месяцев Ульяновск

да неее))) помилует)))

0
05.07.2013

В выходные Флай-леди отдыхает. 

Факультатив. Чтение на выходных. 10 секретов счастья. Окончание.

Дорогие Флайки!Выходные  будут длинные. У кого-то их нет)) Поэтому, сами планируйте время. Вы уже большие и многое умеете. В любом случае, выполняйте рутины, а 15 минтуки  - по желанию. БНП - также, как считаете возможным для себя.

И вот вам II "самурайское задание"

Напомню. 

Третий секрет Истинного Счастья — сила жизни в мгновении.

Счастье кроется не в годах, месяцах, неделях и даже не в днях, но его можно найти в каждом мгновении.

Мы можем извлечь лучшее из своей жизни только в том случае, если будем извлекать лучшее из каждого мгновения.

Воспоминания состоят из особых моментов — накапливайте как можно больше таких мгновений.

Жизнь в текущем мгновении рассеивает сожаления, преодолевает беспокойство и снижает стресс.

Помните, что каждый новый день является новым началом, новой жизнью. 


Возьмите резинку для денег, зелененькую такую. Наденьте на запястье. Теперь оттяните и отпустите. Щелкнуло? ?Неприятно? отлично. Носите ее целый день. Завтра, с самого утра, выполняя все привычные дела, думайте только о моменте, в котором находитесь. Чистите зубы - думайте о своих зубах ,о том, как щетка скользит по ним и чистит. Кормите грудью - ну тут вообще без вариантов, сосредоточтесь на ощущениях, на своей любви к ляльке. Как только мысли начинают разбегаться - щелк резинкой, получили, вернулись в сегодняшний момент. Вы удивитесь, насколько полным окажется этот день! Поделитесь со мной впечатлениями!


0
30.04.2013

Блиц-опрос.  Мне пришел свиток вопросов от Алисы. Раз они есть, надо их решать.

1. Работа в зонах есть в БНП? сейчас наподдам. Мы в зонах не работаем еще.

3.Келли ставить в БНП? Келли у тебя в рутинах должно быть

4. Авралку каждый день делать? Авралку просто надо разок попробовать, чтобы почуствовать в руках инструмент

5. Бомжи и Хламники - каждый день?: Бомжи и хлам - да, пока не кончатся. Хлам - кроме выходных. 5 мин и 15 мин. Но, вобще-то, если зашиваешься, можно и в БНП разбить. Тогда не будет эффекта сильного от расхламления.

0
24.04.2013

Ну, кто у меня тут бобер-паникер? Кто понаписал списков ЕЧУ не на час. а на всю оставшуюся жизнь?

Секреты и хитрости ЕЧУ

1. Если у тебя сегодня запланирован ЕЧУ, твои основные УР и ВР не отменяются. Ты встаешь, заправляешь постель, приводишь себя в порядок.

2. Делай все по таймеру. засекла, помыла, посмотрела. Запланированное и реальное время сильно различаются)) Далее ты выработаешь свой график и не будешь отвлекаться.

3. Добавь время на ХС в свой ЕЧУ. Это удобно, убираешь по верхам, и ХС разбираешь. Можно и буги-вуги 28 добавить. Но общее время - не более 60 мин за раз.

4. Общее время ЕЧУ - 60 мин. Если у тебя ЕЧУ в один день - не делай больше никаких заданий Келли, расхламлений, и проч. Ты заслужила отдых. 

5. Пробуй! Запланируй в один день, не удастся - запланируй на 2 дня, попробуй каждый день по 15 мин. 

6. В заданиях Келли всегда есть вариации на тему "Вымой полы" . То есть в ЕЧУ ты можешь не заморачиваться по поводу текущей зоны.

7. ЕЧУ - это уборка по верхам, не надо лазить в диван, двигать мебель.

8. Не жмись! Если у тебя есть свои секреты ЕЧУ - неси их в массы! И не ставь кофе под руку, когда пишешь пост (ушла мыть пол)

9. Если у тебя большие площади - ничего! Ты можешь сама запланировать, кодга, например, полы вымоешь, см урок про БНП и о работах в зоне

0
22.04.2013

Итак, дорогие мои Ф-леди, у нас экватор!

Посмотрите, сколького мы уже достигли:

Разделяй! 15-мин на хламник; 5-мин на БОМЖа (или на спасение комнаты по кругу); Келли

Выбирай! 15-мин; 5-мин;  

Планируй! семейный календарь; рутины; одежда на завтра 

Держись! мое имя; хвалилки; раковина ,как стимул; вдохновительные странички; наряд для дома

Действуй! раковина; постель; почта в компе (как пополняемый хламник); ХС.

У многих наших флаек уже нет ХС! Кто-то ходит в спортзал, кто-то регулярно поддреживает ЗОЖ, кое-кто довязал шарфик, кто-то вылепил из акрила букет, кто-то дочитал любимую книгу... Как здорово, что, помимо домашних дел у вас появилось время на себя! 

Чувство усталости могут вызывать неупорядоченные дела. И бессмысленные дела. Мы их упорядочим. И пересмотрим смыслы.  И будет новая энергия!

16 шаг навстречу чуду. Лечу с ЕЧУ

0
20.04.2013
0
17.04.2013

Блиц-опрос.

Чем отличаются минутки?

 1. ХС - место временного хлама. Пришли с работы, кинули куртки; сели у телека - поставили чашки, а сверху еще журнальчик... 2 минуты на каждый. Уром и вечером.

2.Хламник - место скопления вещей, посуды, того, чем пользуетесь каждый день, или часто. Например, платяной шкаф. Или рабочее место на кухне. Или подоконник. Рукоделка, вешалка в прихожей... 15 мин вы выбрасываете в хламнике лишнее. 5 мин  - достаете, 5 мин -сортируете, 5 мин - относите в мусор или еще как-то определяете остатки

3. БОМж - клдабище хлама. Это места, куда вы, не глядя, складываете "а, пусть пока полежит, авось пригодится", и ногой закрываете дверь, а потом еще припихиваете, чтобы не вывалилось. Это, кстати, могут быть престарелые конспекты, остатки ремонта, ну и кладовочки. 5 мин каждый день.

В выходные Флай-леди отдыхает.

Факультатив. Чтение на выходных. 10 секретов счастья ч.2

0
12.04.2013

Блиц-опрос

1. А когда мы будем расхламляться?  На следующей неделе

2. А чо, унитаз только раз в месяц мыть? Нет. не раз в месяц. К концу взлета будете удивлять гостей аттракционом "Завари чай в унитазе"

3. А зачем мне перчатки?  К сожалению, пластику рук еще не придумали. Поэтому, бережем ручки изо всех сил. Идеально иметь:

плотные перчи с длинными обшлагами - для клозета

обычные резиновые перчатки - для мытья посуды

коробку латексных медицинских перчаток - для чистки овощей, рыбы, в них очень удобно.

Под перчатки всегда наносим крем или любое масло. Если горячей водой будете мыть посуду, полы, то получится эффект сауны для рук.

0
05.04.2013

18 шаг навстречу чуду. Заповеди Флай-леди

Авралка ,кто забыл

Сила представлений о себе

Вот вам I "самурайское задание". Вы  напишите в КЖ, какимы вы хотели бы быть. Да что угодно, дайте волю своим мечтам. Не важно, выполнимо это прямо сейчас или нет. И в среду, 24 апреля 2013 г. день ,всего лишь 1 день, ведите себя так, словно вы и есть тот самый идеал. Ведите себя как стройная, богатая фотомодель, или как железная леди в шляпе, или как мама 4 детей со своим развитым бизнесом, или как хозяйка кабаре. Вы можете не писать, что именно у вас  в КЖ. Это очень личное. Но расскажите, как прошел этот день.

0
23.04.2013

В выходные флай-леди отдыхает!

Блиц-опрос

А что делать на выходных?Выполняем минимальные рутинки, приводим себя в порядок, застилаем постель и проч. 5 минутки остаются ,15-минутки - нет.

Факультатив. Чтение на выходных. 10 секретов счастья. Ч.III

0
20.04.2013
Элен
Владивосток

Прочитала 10 секретов счастья, очень полезно почаще перечитывать такие вещи. Благодаря рекомендациям, изложенным в этих секретах, поставленным целям, положительному представлению о себе, преображению себя в мыслях и поведении, я стала тем человеком, что есть сейчас. Из забитого, закомплекосванного ребенка стала уверенной в себе, самодостаточной женщиной с позитивным мышлением о жизни.

0
20.04.2013

10 ШАГ  навстречу чуду. 15-минутки против хламников!

Киборги мои, ненаглядные! Бегло прочитав отчеты о БОМЖах, делаю вывод, что дядька-П расплодился, и не дает вздохнуть моим Флайкам. Даже в самом запущенном доме не может быть 5 страшных мест. Ну не может быть. Скорее всего, там у вас хламники, 15 мин их спасет точно. За 2 дня разберете.

5-минутки хороши для: балконов, лоджий, шкафов с крупами, мест под раковиной, гаражей, подполов, короче, потаенных мест)))

Хлам нельзя упорядочить! Выбрасывайте, дарите, избавляйтесь

например, тут Дарудар или тут Отдам даром, да просто, в подъезд снесите.

0
11.04.2013

14 шаг навстречу чуду. Семейный календарь.

Так, в наших рядах разброд и шатание! Кто тут киснет? Кто носы повесил? Мы еще даже не на экваторе? Хотите вернуться к ежесубботней каторге? 

Oksena предлагает вместо маленьких напоминалок завести одну большу, куда писать

"рутины, хс, бомжа котрого выбрала, ну и расхламление, вешаю листок на холодильник и галочками отмечаю что сделала, подхожу к холодильнику, вижу напоминалку и полетела с таймером!"

0
17.04.2013

11 шаг навстречу чуду. Вдохновительная страничка

Перекличка.  Записалось на взлет 70 человек. Стартовало - 63.

 55 Флаечек летит до сих пор. Вами горжусь! .

А некоторые запустили зачетки)) Хорошо, что я помню вас всех в лицо. А то бы выдворила)) Татьяна ,Мария, ау, в отчетах есть, в зачетке - нету.

0
14.04.2013

Факультатив.

 Чтение на выходных. Адам Джексон "Десять секретов счастья" Современная притча о мудрости и любви, которая изменит вашу жизнь. 

 10 секретов счастья ч I

0
05.04.2013

9 ШАГ навстречу чуду. 5-минутки

Доргогие мои Ф-малыши! Предлагаю освоить программу Picasa. Пусть наши фото будут самыми красивыми!

Внимание! "Меня тошнит, не могу пить вашу противную  воду" Не можешь - пей красное вино по утрам, БАДы, витамины или травы сушеные. Главное  - пей. Каждый день. 

0
10.04.2013
Кааать,привет! Долго я вела всё прям прааавильно,день в день, что аж противно стало ))  НО..Пусть я не действую ни по какому списку, за то время  что я старалась,я обрела новые навыки и ориентир когда и что делать,что купить,я больше не стою в растерянности ,да и раковина сияющая, шкаф в порядке,больше не ощущаю себя паршиво как до взлета.
Начала работать на полставки,и да, нашла себя и выбрала куда учиться,коплю ( если помнишь конечно что говорили об этом)! :) прям балдею что что-то меняю.

Только очень стоит поработать в плане зон,вот это мне все же надо глянуть как ни крути, а то окна внутри не протираются как обещалось и забываю когда матрас переворачивался и протиралась пыль с самых верхов возможных ( чисто дела уже глубокой,не ежедневной уборки)
тыыы то кааак?:)
0
30.10.2013
перенеси пост в http://www.babyblog.ru/community/post/FlyLady/1720257


п
оговорим)))
0
31.10.2013

По просьбам трудящихся. Как создать папку в дневнике

Да, и если вы прочли мое карканье, поставьте плюсик, я должна следить, сколько народу увидело.

Плюсик - это под комментом или постом. например

ВНИМАНИЕ!  Я заданий не давала. Задание вы получите в воскресенье ночью. Торопыги угорелые, я вас вижу! Также вижу, что главный пост вы не читали. 

0
30.03.2013

В выходные Флай-леди отдыхает. Мы закончили читать полезную книгу. 

И я даю вам крайнее, III "самурайское задание". Для самых продвинутых)) Вы у меня все молодцы!

Ну что ж. Все очень просто. За выходные напишите в КЖ 100 своих целей. Желаний, хотелок, как хотите. От самых глобальных до простых. 100 штук. Дожив до 20 с лишним лет, у вас должно быть 100 желаний. Я не сомневаюсь. Дерзайте. Мне их озвучивать не обязательно)) Но можно!

0
08.05.2013

Внимание! К нам в гости заглянула ведущая МК, и великий спец по всему, что касается ухода за собой, Юлия!  Так что, вы можете задать интересующие вопросы о красоте и здоровье также ей.

Пост о макияже ,кто еще там не был

Мы планируем отдельный пост с участием Юлии на следующей неделе. 

0
08.05.2013

24 шаг навстречу чуду. Что у нас на обед?

В сообществе редкое явление - полет с поварешкой! Приглашаем.

Есть также эстафета меню, полезная штука ,я многое научилась готовить. если есть, чему научить - милости просим

0
06.05.2013

21 шаг навстречу чуду.  Стирка и глажка

Внимание! В Россию приходят майские праздники! Мы с вами встречаемся

- 29 и 30 апреля. На выходные даю чтение и задание

- 6 и 7 мая.   На выходные даю чтение и задание

- с 13 мая - обычный режим работы.

0
28.04.2013

Привет, ЧУДО! (хвалительно-хулительный пост)

От главного поста не отписываемся ,я вам кое-что обещала))

Дописываем дипломные работы до 27 мая, а там подведем итог, кто долетел))) 

0
20.05.2013

29 ШАГ навстречу чуду. Заботься о себе.

Дни красоты. У нас в гостях Юлия, спец по красоте и здоровью.

0
15.05.2013

6 шаг навстречу чуду. Хотспоты!

Внимание! Кладовка - не ХС, балкон - не ХС! под раковиной - не ХС, в диване - не ХС!

На каждый ХС - по 2 минуты.

0
07.04.2013
Маша
Старший, 30 лет 8 месяцевСредний, 29 лет 9 месяцевМладший, 20 лет 10 месяцевСамая младшая, 18 лет 10 месяцевКроха, 10 лет 2 месяца Москва

В связи с отъездом, я что-то совсем отбилась от полета. Читаю, выполняю, но не совсем по заданиям, поэтому не отчитываюсь. В целом система работает, начинаю привыкать, хотя иногда лень берет верх.Очень жаль, что полет завершается, буду скучать.

0
16.05.2013

Нужна ли вам послеитоговая встреча на ББ?   (Спасибо Юлии ,ведущей МК за термин)? Или, как сейчас модно, коуч-сессия? Я вас спрошу, как выполнются заветы Марлы, ну и похвалитесь немного?

Жмите +, если да, если более 10 чел соберется, в середине июня я это огранизую. И соответственно, середина июля, середина августа. 

0
23.05.2013

Дорогие Флайки! Май  - месяц обновления, скоро лето, да и вообще, новая жизнь у нас с вами. Вы знали, что в сообществе не только уборками занимаются? Вот  вам консультация эксперта в мире макияжа, Лексы. По моей большой просьбе она ответит на ваши вопросы. С 7-9 мая. Не тормозим.

0
06.05.2013

7 шаг навстречу чуду. Одеваемся.

Юля поделилась с нами ссылкой на ведение бюджета. Прям счетоводы у меня во взлете! Спасибо http://dafftin.com/

0
08.04.2013

В выходные флай-леди отдыхает.

Факультатив. Чтение на выходных. 10 секретов счастья ч.IV

0
25.04.2013

20 шаг навстречу чуду. Думаем.Рассуждаем.

Те, кому мало заданий Келли, или кому они не актуальны флай-эстафета

0
25.04.2013

Регина     

поделилась с нами ссылкой на считалку бюджета. Спасибо!  https://www.drebedengi.ru 

0
07.04.2013

2 шаг навстречу чуду. Наряжаемся.

И не запускаем зачетки! Они необходимы. Как вставить на себя ссылкку я в картинках описала в посте.

0
01.04.2013
Настя
Майя, 14 лет 5 месяцевМила, 12 лет 9 месяцевКира, 8 лет 7 месяцев Москва

Катюш, это кто твои умные мысли крадет?

0
30.05.2013

в качестве превентивного запугивающего средства)) 

0
02.06.2013
Настя
Майя, 14 лет 5 месяцевМила, 12 лет 9 месяцевКира, 8 лет 7 месяцев Москва
Наверно эффективное)))
0
02.06.2013

 умеешь крутить роллы? Тебе сюда.

0
15.05.2013

28 ШАГ навстречу чуду. Список работ в зоне 5

0
14.05.2013
0
13.05.2013

26 ШАГ навстречу чуду. Наконец-то! Расхламились! Списки работ в зонах 1 и 2

0
12.05.2013
МАРАФОН КРАСОТЫ -9 ГЛАВНЫЙ ПОСТ Взлет № 61

Похожие записи