Войти
Мама троих (8 лет, 6 лет, 3 года), планирую беременность Щелково

Марафон "повышение квалификации" день 18

Мама двоих (15 лет, 11 лет)

Привет! У меня в зоне спальни основная беда — это бельё. Сушилка с бельём, гладилка, на которую нет сил уже, бельё повсюду... Сушилка перекрывает доступ к шкафу, отсюда неудобства. Муж повесил на потолке в коридорчике ещё одну, но нам её не хватает. Думаю, может на лето на балкон такую же повесить? Выставлять напольную не хочу, и так места мало, да еще с улицы грязь летит.

А вообще я отстаю, вчера задержалась в предыдущей зоне: залезла в кладовку (е-е-е!), разобрала сто и одну коробочку по принципу "материалы в пакет, лески сюда, походное сюда, мужу на разбор в большую коробку). Хлам в пакет (ещё один пакет на вынос!!) Так быстро получилось и с азартом))). Теперь проектирую полки вместо шкафа, чтобы все мои коробки туда тютелька в тютельку — и тогда они все войдуууут... )))) я прям щастлива от этого.

0
19.05.2015
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

белье и гладилка — это не 4-ая зона, но решать, конечно, надо что-то с ней. 

Ты молодец! ТАк держать! 

0
22.05.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Балашиха

Ммм, я хочу вместо Алисиной кроватки поставить туалетный столик, когда она будет спать в отдельной комнате. Даня начал с 1,5 лет, но он то один был, ему никто не мешал... А пока что — хочу на стеклянные шкафы наклейки или занавески, чтобы не видно было содержимое, хочу больше цветов в спальню, а то у меня один только спатифиллум стоит, хочу переложить вещи в шкафу поудобнее. Я вообще думаю, что кухонный текстиль надо в кухню и перенести, нечего ему в спальной зоне делать. Еще хочу распечатать наконец фотографии и заполнить рамки. И еще вместо дивана кровать))) но это очень глобально и пока что просто нереально, только когда своя квартира уже будет.

0
18.05.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
Ир, а не хочешь наклейки под витраж? Очень красиво.
0
18.05.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Балашиха
Вот я что-то подобное и думала... найти бы их еще ))) уже года полтора ищу. Надо в интернете порыскать. А у тебя есть такие? Не отваливаются?
0
19.05.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
нет у меня нет, но я тут рекламу на днях видела. А ещё видела в Комусе витражные наклейки, которые самим ещё нужно разукрашивать — это ещё и занятие с детьми )))
О! на работе были. Не отваливаются.
0
19.05.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Балашиха

Вооот, комус у меня недалеко тут есть. Спасибо за наводку!!

0
19.05.2015
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Почему же нереально? Живи сейчас, улучшай понемногу каждый день — и будет счастье))))) 

0
22.05.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
О! Я обновила постельное  music.gif Старое на дачу. Первая партия уехала, вторая ждут своей очереди )))
Пока спит со мной мой младший, о перестановке и речи быть не может. Но я отдала уже кроватку — хламом меньше. 
Мечтаю о туалетном столике и симпатичных шторах. Шторы не знаю какие хочу ((( В общем как только кровать вернётся на место буду подбирать.
0
18.05.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск
тоже возле стенки кровать?) мы, когда переезжали, хотели поставить как везде, по центру, но пока ребенок спит с нами это сложно (
0
18.05.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
Да, у стены, что б не свалился, хотя и так умудряется ((( он у меня прям "валяшка"
0
18.05.2015
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Класс!!!

0
22.05.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
у меня зона 4 — это часть комнаты (живем в однушке) — кровати и шкаф: тупо не хватает еще одного шкафа, который есть угловой небольшой — но пока финансов тож нет, поэтому записываю в раздел будущих покупок))
еще хочу над одной кроватью повесить для декора пару фоток красиво оформленных) вроде все) не разгуляешься особо на малых площадях)))
0
18.05.2015
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Зато все быстрее выполняется, когда площади маленькие)))) 

0
22.05.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
единственный плюс)) становишься аккуратиской с большой буквы))
0
22.05.2015
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково
thumbsup.gif
0
22.05.2015
Мама троих (15 лет, 8 лет, 8 лет) Москва

Всем привет!

Зона спальни — расхламила ее, вчера был ечу — убрала, поэтому пока без работы в зоне 

Если брать совсем глобально, то надо уже и шторы повесить и кровать бы заменить и красивое покрывало на него и более продуманные шкафы для хранения и телевизор повесить на стену и место освободить таким образом и ребенку другую кровать  — ох сколько всего получилось ... Мечты мечты, но кое что уже можно и сейчас делать

0
19.05.2015
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Отлично! Действуй!))))) 

0
22.05.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Екатеринбург

Привет. 

У нас однушка. Спальня — это зона дивана.

Давно пора заменить шторы.




0
18.05.2015
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Это диван, шкаф, косметика еще))) 

0
22.05.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Екатеринбург

А на 5 зону тогда что? А косметика в ванной




0
23.05.2015
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Все гостевое, все для путешествий, все книги, все игры настольные, фотографии...

То, что косметика в ванной, это не важно. Зона — это не помещение, это идея))) 

0
25.05.2015
Мама троих (20 лет, 16 лет, 9 лет) Новороссийск
В спальне меня все полностью устраивает, кроме одного, у нас на балконе сушилка, и из-за нее постоянный бардак, сухое белье снимаем, не всегда есть время разобрать, новое вешаем, кое-что раскладываю по местам, кое-что в глажку, а потом эта куча для глажки лежит в комнате на тумбочке и ждет своего часа, да еще и увеличивается. big_smiles_280.gif Вчера наконец то все там разобрала, думаю теперь как же мне этот процесс оптимизировать big_smiles_147.gif
0
19.05.2015
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Отлично! Если искать решение — оно обязательно найдется!)))))) 

0
22.05.2015
Мама мальчика (12 лет) Боярка
Привет Лизавета! Моя спальня это и гостиная и детская. Так что пока я жду пока брат жениться и надеюсь что мы с мужем переедим в отдельную комнату. Она конечно маленькая но все же отдельная. А так что хочу изменить, доделать: повесить зеркало над туалетным столиком, прикупить несколько контейнеров с крышками из ткани в шкаф для сезонных вещей и самое главное купить новую кровать с ящиками под кроватью, а то некуда девать сезонное одеяло, пледы. О ещё совсем забыла хочу новую тюль и тканевые ролеты, так что бы шторы не вешать! Сегодня 15 минутку потратила на уборку в шырокой половине шкафа, выбросила все что мне не нравиться и кое что отложила отдать.
0
18.05.2015
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Отлично! 

0
22.05.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
Я все вещи собрала на своем столе. Их прежде чем убрать надо привести в порядок. А так лишнего нет — расхламление и отсутствие свободного места помогают
Заменить я хочу почти всю мебель, уже даже план в голове есть, надо денег заработать
0
18.05.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
вечная проблема — деньги )))
0
18.05.2015
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Отлично! 

0
22.05.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Оренбург
План по улучшению зоны спальни составлен уже давно и ждет когда муж пойдет в отпуск! Повесим бра над кроватью, закончу вышивать и оформлю картину, чтоб повесить над изголовьем, купим новый ковер, закажем шторы, приобретем подставку для цветов и систему хранения небольшую))) А в гардеробной заменим гладильную доску на новую, оптимизирую хранение, докуплю короба и вешалки, которых никогда почему-то не хватает))))
0
19.05.2015
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Отлично! 

0
22.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Пушкино

Непонятным образом как-то отписалась ((( думаю, что это нет заданий и нет (( А дела такие... поменяла всё в КЖ и начала работать по новому недельному плану...ииии...как-то дышать даже легче стало :) Как бы не забросить :) поняла, что главная моя ошибка была в том, что я перестала смотреть в КЖ, считая, что итак все помню и все понятно...Вообщем пока хорошо летим )

0
19.05.2015
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Молодец!!! 

0
22.05.2015
Мама мальчика (11 лет)
В спальне находится кроватка ребенка, комод, письменный стол с канцелярии брата второклассника. С порядком в комоде пока притираюсь, что на каких полках удобнее. Записала над чем подумать, идеи. Например, детские вещи на вешалках детских в шкафу, не получается у меня в стопочках или полурулончиках хранить. Для канцелярии разделители.
0
19.05.2015
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

письменный стол с канцелярии брата второклассника  - это зона 3.

Про идеи — отлично!)))) 

0
22.05.2015
Мама троих (25 лет, 18 лет, 21 год), планирую беременность Крымск
Привет..Раздражает,то что мебели нет никакой...и все эти коробки...и гладилка возле которой постоянно растет куча для глажки(((((Скоро надеюсь,что сделаем себе кровать))старую я выкинула,освободила место для новой)))и спим на полу уже с начала марта..Список составлен..хлам собрала в кучу..завтра вынесу..
0
18.05.2015
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Со временем все будет! Ты молодец! 

0
22.05.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Щелково
Я не знаю как правильно поступать с одеждой,которая уже ношена... вот бывает же так,что утром ты в одном, днем захотелось надеть что-то другое.... и так может скопиться несколько комплектов... напольная вешалка сейчас не оправдывает себя((((
какой выход? не носить разную одежду,да?
0
22.05.2015
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Отправлять в стирку. 

У тебя есть только три возможности — или в чехол, чтобы отдать в химчистку, или в шкаф (если чистая и не ношеная) или в корзину для белья. 

Хочешь менять одежду — меняй! И стирай. Если одежду одела на пару часов — то и грязнится она не сильно. Значит её можно постирать на быстрой стирке))))

0
22.05.2015
Мама двоих (25 лет, 14 лет)
В спальне у меня порядок! из желаемого это пополнение мебели — больше для удобства, чем потому что не влезает в шкаф)))) хочу комод собственного проекта)) и шторы не помешали!!! но пока это только мечты, т.к. на это надо сначала накопить денежку(думаю трехметровый комод выльется в копеечку)
0
19.05.2015
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

thumbsup.gif  отлично! 

0
22.05.2015
Мама мальчика (13 лет) Одесса
Меня бесят кухонные буфеты вместо шкафов ))) Но на шкафы у нас пока денег нет. Поэтому живем с тем, что есть.
Из реального нужно в туалетном столике порядок навести и принести цветок какой-то в комнату. Сразу станет обстановка лучше
0
18.05.2015
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково
thumbsup.gif
0
22.05.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Кемерово
У меня проблема что в моей спальне матрас на котором мы спим и коробки в которых лежит весь наш гардероб....там у нас ремонт....который длится уже полгода..
0
20.05.2015
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Понимаю очень! Несколько раз через это прошла))) И каждый раз все получалось))) И у вас получится!))) 

0
22.05.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Старая Выжевка

Привет!!!Ух, я сегодня бодрячком )))) осмотр спальни провела, кучу всего отметила, заметила, записала и даже кой-чё уже купила )))))

0
19.05.2015
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково
thumbsup.gif
0
22.05.2015
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Пушкино

Сделано!

0
18.05.2015
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково
thumbsup.gif
0
22.05.2015
Шаг 11. Домашняя аптечка (18 мая) Шаг 12. Кухня (готовим обед)

Похожие записи