Войти

Марафон "Планирование целей и привитие привычек" - 2 день

Anettee
Никита, 15 лет 6 месяцевКостя, 8 лет 2 месяцаБоря, 8 лет 2 месяца Москва

всем привет! отчитываюсь за 2 день
1) выделила чуть больше чем 3 основные идеи

1) Что нужно человеку, чтобы он был счастлив? Достижение поставленных целей Умение радоваться жизни Это ключ к успешной жизни

2) чтобы этого достичь нужно, ежедневно прилагать усилия, завершать начатые дела и радоваться жизни, тому, что она дает

3) Ежедневно выделять в своей жизни то за что мы можем быть благодарной своей жизни, радоваться жизни

4) Для выработки навыка уходит 30 дней - нужно каждый день что то выполнять месяц и привычка закрепится

2) Действия, которые планирую делать

- Возобновить дневник благодарностей

- Физическая активность ежедневно

- Чтение книг личностному развитию по методу 3 П( понял, планирую,поделился)

3) поделюсь с мужем и сестрой

4) когда прочитала задание то поняла что кроме написания контракта и не помню о чем еще было написано в 1 дне, пришлось возвращаться несколько раз перечитывать, чтобы вспомнить. Стало понятно насколько не задумываясь поглощаю сейчас информацию, что не есть хорошо, ведь так можно пропустить что то главное для себя, когда использовала метод 3П, то информацию уложила в голове


0
06.05.2018
Лариса
Елена, 30 лет 8 месяцевЛиза, 26 лет 4 месяца Абакан

Отличные выводы! Так держать!

0
06.05.2018
Татьяна
Каролина, 27 лет 8 месяцевДиана, 26 лет 4 месяцаЭлина, 16 лет 3 месяца Нюрнберг

1. Пост прочитала, основные мысли записала.

2. Что с этим можно планировать делать? Как минимум на следующие 30 дней радоваться жизни, а поводов-то оказывается много. Надеюсь, через месяц это войдёт в привычку.

3. Рассказала мужу, завтра расскажу подруге.

4. Прочитала пост раз пять, не меньше. Отвыкла я от того чтоб читать и анализировать что читаю.Тупею... 😢

Отличие в усвоении заключается в том, что первый раз прочитала поверхностно и забыла о чём. А вот сегодня всё запомнила ☝️

0
04.05.2018
Лариса
Елена, 30 лет 8 месяцевЛиза, 26 лет 4 месяца Абакан

Повторение мать учения! Желаю удачи и раскачать умственную деятельность!

0
04.05.2018
Maria
Мальчик, 13 лет 1 месяцМладший, 6 лет 1 месяц Москва

отличный подход и самая большая для меня проблема при чтении электронных книг ... в обычной всегда можно остановиться, перелистать обратно и сразу найти нужную страницу, вложить закладочку, поставить метку и т.д.

А в электронной, особенно читаемой в транспорте (у меня сейчас только такой вариант работает) этот номер почти не проходит. Стала делать скриншоты страниц с основными мыслями, чтобы потом с них выписывать цитаты (раньше всегда из книг выписывала понравившиеся мысли)

0
04.05.2018
Лариса
Елена, 30 лет 8 месяцевЛиза, 26 лет 4 месяца Абакан

Вот и отлично. Используйте этот метод

0
04.05.2018
kisa vorobianinov
Кира, 9 лет 3 месяца Нижний Тагил

Отличия в освоении материала огромны. Мне понравилось прорабытывать материал. Может конечно не совсем сделала так как надо.
Главное ещё больше заинтересовалась.

Когда училась, то всегда писала шпоры, но не пользовалась. Пока пишешь и думаешь как сократить все запоминаешь.

На работе я всегда соглашаюсь проводить учёбу, так как сама лучше начинаю разбираться в материале.

Сейчас в декрете тупею. Учусь вязать спицами по мастер классам, хоть так мозг подогреваю и нервишки успокаиваю)

0
04.05.2018
Лариса
Елена, 30 лет 8 месяцевЛиза, 26 лет 4 месяца Абакан

Я рада, что вам понравилось. Пользуйтесь.

0
04.05.2018
Дарья
Алиса, 13 лет 10 месяцевИлья, 11 лет 6 месяцевАртём, 5 лет 10 месяцев Барнаул

1. пост прочитала, основные мысли записала.

2. поделилась уже информацией с мужем и сестрой, и с подругой завтра идем гулять с детьми, пока они буду заняты общением друг с другом, я с ней поделюсь

3. отличие существенное, мне прям навеяло студенческие годы. Когда читаешь и пытаешься сделать выводы для себя запоминается больше информации, а когда кому-то еще пересказываешь информацию и свои выводы, эта информация еще и остается в голове дольше.

0
04.05.2018
Лариса
Елена, 30 лет 8 месяцевЛиза, 26 лет 4 месяца Абакан

Да, все верно.

0
04.05.2018
Настя
Кристина, 21 год 9 месяцевПолина, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 10 лет Сургут

Всем привет!

Хм, интересно, память считаю отличной, НО...пришлось раза 3 перечитать пост, чтобы сформулировать главное для себя, самое интересное, что «главное» у каждого будет своё, постаралась максимально просто изложить для себя. Расскажу...не знаю пока кому, наверно мужу, возможно ещё маме, но...в каком-то лайт варианте, чтобы не сказала...что ты за фигней занимаешься, записки себе пишешь и философствуешь)))

0
04.05.2018
Лариса
Елена, 30 лет 8 месяцевЛиза, 26 лет 4 месяца Абакан

Да, мы сейчас читаем любую информацию и пропускаем мимо, так как очень много ее кругом. Но есть моменты, которые надо прорабатывать, чтобы не закиснуть и все не пустить на самотек. Так что вперед!

0
04.05.2018
Ольга
Старшенький, 15 лет 8 месяцевМладшенький, 13 лет 6 месяцев Москва

Что то я писала и куда-то потерялся мой ответ.Вот такие же ощущения как и у Катерины (пост ниже)Все то же самое. Хотя считаю что у меня неплохая память(особенно моторная) люблю записывать что то интересненькое, иногда перечитываю. И да замечала, что если с кем то поделишься, устно, какой либо мыслью-идеей итп,то она лучше запоминается...

Планчик тоже написала уже даже какие то пункты выполнила)))Спортом сегодня позанималась ух хорошо-лишь бы это длилось.
0
04.05.2018
Лариса
Елена, 30 лет 8 месяцевЛиза, 26 лет 4 месяца Абакан

Замечательно. Так держать!

0
04.05.2018
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 3 месяца Харьков

Очень часто бывает так, что прочитав книгу, помнишь всего две-три основные мысли автора. А между тем, ведь была прочитана целая книга...

Я думаю, предложенный Вами способ помогает более вдумчиво подходить к развивающей литературе. А этим большинство читателей (таких, как я) пренебрегает.

Да, этот способ более трудо- и времязатратен, но, в конце концов, для чего мы читаем книгу? Чтобы побыстрее ее закончить или чтобы научиться чему-то?

0
03.05.2018
Лариса
Елена, 30 лет 8 месяцевЛиза, 26 лет 4 месяца Абакан

Все верно. Если ничего не брать хорошего из книги, то зачем тогда ее читать? Тоже самое в курсами, тренингами, марафонами. Так что вперед с новыми подходами, чтобы этот месяц не прошел для нас зря.

0
03.05.2018
Настя
Кристина, 21 год 9 месяцевПолина, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 10 лет Сургут

Девочки, а где у нас задания новые?🤔 я одна их не вижу? День 2 сделала и всё

0
06.05.2018
Лариса
Елена, 30 лет 8 месяцевЛиза, 26 лет 4 месяца Абакан

Здравствуйте. Суббота, воскресение выходные.

Новое задание в понедельник)))

0
06.05.2018
Настя
Кристина, 21 год 9 месяцевПолина, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 10 лет Сургут

Спасибо, Лариса!!! Я то потерялась, думаю ого-го пропущу!))))

0
06.05.2018
Лариса
Елена, 30 лет 8 месяцевЛиза, 26 лет 4 месяца Абакан
😜
0
06.05.2018
Катерина
Фёдор, 16 лет 3 месяцаЗоя, 16 лет 3 месяцаЮлия, 7 лет 10 месяцев Москва

Это супер метод, я о нем не знала. Я постаралась вспомнить о чем суть первого поста и не смогла...., кроме Контракта. А Контракт то я как раз писала на бумаге и ещё отчёт по нему писала.

Перечитала первый пост, выписала для себя три главных мысли и спланировала, что я буду делать. Расскажу мужу!

0
04.05.2018
Лариса
Елена, 30 лет 8 месяцевЛиза, 26 лет 4 месяца Абакан

Да это отличный метод. Я сама недавно с ним столкнулась. Кроме мужа еще найдите кому можете рассказать, чтобы информация точно осталась у Вас в голове)))

0
04.05.2018

Когда читаю,стараюсь выписывать некоторые фразы-но это когда бумажный вариант попадается. А когда читаю в электронном виде,это редко. Поэтому про психологию детей читаю только с блокнотом и ручкой))

Перечитала и поняла,что ещё интересней становится.
0
04.05.2018
Лариса
Елена, 30 лет 8 месяцевЛиза, 26 лет 4 месяца Абакан

Я рада, что вам нравится. Удачи!

0
04.05.2018
Ольга
Старшенький, 15 лет 8 месяцевМладшенький, 13 лет 6 месяцев Москва
Комментарий удален
0
04.05.2018
Марафон "Планирование целей и привитие привычек" - 1 день "Планирование целей и привитие привычек" - 3 день

Похожие записи