Войти

Как выбирать протеин

Watergirl
Белград

Быстрые протеины - до/после тренировки, тк они быстро усваиваются. Это протеины whey и изоляты. Медленные протеины - казеиновые - из створоженного молока , усваиваются долго, их надо пить уходя на длительный сон. Это если вкратце. Не берите соевый протеин. Смотрит содержание белка - обычно это в среднем около 25 г на порцию, плюс минус, зависит от производителя. Ну и конечно берите известного производителя. Мне кстати диматайз не нравится (ниже про него написали) , брала не только протеин - куча понтов с весьма средненьким качеством продукта, а цена совсем не средненькая. Все имхо. Я за нутраболикс, алтимейт нутришен - высокое качество , но и цена тоже выше средней, или Амикс, Твинлаб - крепкие середнячки по средней цене.

0
19.03.2016
Ирина
Артем, 13 лет 6 месяцев Краснодар

О, спасибо за подробный ответ!

0
19.03.2016
Watergirl
Белград

Не за что!

0
19.03.2016
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Муж очень уважает Оптимум Нутришн, многое перепробовал на рынке и остановился на этом производителе по соотношению цены-качества-вкуса. Но тут всё индивидуально, главное только, чтоб производители какашку в красивом фантике не навязывали.

0
19.03.2016
Нина Милькова
Владислав, 19 лет 5 месяцев Екатеринбург

спасибо за информацию

0
19.03.2016
Елена
Алиса, 16 лет 2 месяцаДенис, 13 лет 1 месяц Москва

А почему соевый не брать? У меня проблема: стала проявляться пищевая аллергия на коже. Обследовалась по всем фронтам, в итоге и на аллергены сдала: курица, яичный белок, молоко ( то есть все молочные продукты), говядина, свинина -показали реакцию. В итоге каждый день трескую грудку индейки, иногда рыбу. Белок, естесственно, не добираю, уже мясо не лезет. Хотела соевый протеин купить. Чем он плох?

0
20.03.2016
Watergirl
Белград

Потому что это самый низкокачественный белок из всех видов. Плюс, Марина-мандарина недавно тут где-то писала, сейчас не могу найти, что соевый белок повышает уровень эстрогена в крови со всеми вытекающими - это довольно известный факт, можете погуглить на эту тему. Если аллергия вообще на все - я бы делала свой выбор в пользу аминокислот. Потому что аминокислоты - это то, что получается из, собственно, протеина, когда он у вас переваривается. Из любого вида протеина организм "забирает" аминокислоты. Собственно, ради них протеин в конечном итоге и пьют. Аминокислоты и являются "кирпичиками" для строительства мышц.

Ну или в крайнем - самом крайнем случае - я бы брала только соевый изолят и только известного производителя. Но между аминками и самым супер-пупер крутым соевым изолятом я выберу аминки.

0
20.03.2016
Елена
Алиса, 16 лет 2 месяцаДенис, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо, почитаю про это))

0
22.03.2016
Maria
Kira, 18 лет 11 месяцевПолина, 11 лет 8 месяцев Мытищи

смотрите состав-углей (сахара) должно быть по минимуму...и смотря для каких целей вам...казеин-пью на ночь, изолят либо за час до тренировки, либо через полчаса после...многокомпонентный, после трени-тоже через 30-60 мин

0
19.03.2016
Ирина
Артем, 13 лет 6 месяцев Краснодар

Цель-не потерять мышечную массу при похудении, ТК мяса не ем

0
19.03.2016
Maria
Kira, 18 лет 11 месяцевПолина, 11 лет 8 месяцев Мытищи

веган?

0
19.03.2016
Ирина
Артем, 13 лет 6 месяцев Краснодар

Даже не знаю, просто не хочу, не люблю, животных жалко

0
19.03.2016
Ирина
Юлия, 16 лет 5 месяцевМоя ягодка, 13 лет 1 месяц Москва

Лактомин 80 посмотрите. Из него делают все протеины, которые продают в спортмагазинах с добавлением вкусовых добавок.Это сыровоточный протеин без вкуса, можно с несквиком мешать. Если интересно, то в личку скину координаты поставщика, но он мешками продает.

1
19.03.2016
Nastenchig
Диана, 17 лет Москва

По составу смотрю чтобы белка больше было. Мне нравился Dimatize

0
19.03.2016
Липо 6 и амино Вес стоит...посоветуйте спорт

Похожие записи