Как вы совмещаете гв и диеты?

Правильное питание и гв вполне легко совместить! Мало есть не надо, это вредно. Организм может ответить жестоко, набором веса. К тому же, будете срываться и переедать. Вполне себе прямо сейчас начать частично заменять углеводы (особенно такие, как булочки, шоколадки и белый сахар) на белки и жиры и считать калории. Когда завершите гв у вас уже будет приличная база для старта: вы уже научитесь считать, вы уже будете чувствовать, без каких продуктов вам вполне комфортно жить, вы будете знать от каких продуктов у вас сытость на полдня, а после каких через 30 минут нестерпимо есть хочется.
28.03.2019
О себе расскажу: с первым ребенком у меня с самого рождения случился какой-то пунктик насчет аллергии (перечитала умных журналов, видимо). И я ничего не ела из-за якобы могущей начаться аллергии. Рацион такой: легкий супчик, кура, греча, зеленые яблоки, зеленый и чайная ложечка сгущенки в день, в качестве сладкого. В общем, похудела я стремительно, а у ребенка начался оранжевый понос от того, что молоко было пустое. Когда мозг вернулся на место, я уже мела все подряд, гв восстановилось, но я набрала 8 кг за полгода и долго не могла с ними расстаться. По себе сейчас замечаю - вес набирается на булках, чае с бутерами перед сном и шоколадках. Это совсем не трудно ограничивать. Если не лениться и готовить себе вкусную полезную еду - мясо, овощи, салаты, как в ресторане, то вообще с полным наслаждением от еды можно легко худеть.
28.03.2019
Спасибо за комментарий. Я тоже вес набираю от мучного, понимаю что нужно отказаться, по крайней мере кушать их не в том количестве, что я ем сейчас. Чай я без сахара пью. Вчера дочке 6 месяцев исполнилось, сегодня буду начинать худеть. Хочу убрать 15 кг до августа. Надеюсь получится.
28.03.2019
Удачи 🍀 вам!
28.03.2019
Спасибо😘
28.03.2019
а как мамы сидят на гв на диете при аллергии и кормят отлично. вам кажется что молока меньше. пейте больше теплого чая или воды без сахара и приливов молока будет больше.
16.03.2019
Девчата да не хочу я ни кому доказывать что у меня количество молока зависит от еды. Это факт. Я тоже на такой диете сидела у ребенка была аллергия. Имено тогда чуть гв и не лишилась потом стала есть почти все кроме шоколада цитрусовых меда и вредностей и молока добавилось и как не странно аллергия прошла. Извините за сравнение я живу в деревне и знаю что если корова посется летом на лугу то и молока прибавляет а если осенью на сене зимой то и молока меньше. А если еще бывают такие ситуации не успеешь покормить утром то и вечером надоишь 3 стакана молока. Тоже касается абсолютно всех животных существ. Поэтому я не прошу меня переубеждать что если я не буду есть и молоко у меня будет... Извините а с чего оно будет вырабатываться?
16.03.2019
ой а я себя с кошкой сравниваю на гв)) кошки всегда на гв худые и молока им хватает. У нас кошка была, избирательная в еде, но котят кормила исправно 😁
16.03.2019
вот и я также считаю, в войну детки все худые были,и приком вводили раньше,потому что мамы голодали, что им мешало воду пить и кормить детишек.
17.03.2019
Ага. Здесь многие утверждают что буквально воду пьют и молока хоть двоих корми. Да ладно я с ними и не спорю. Но зачем они мне внушают, что у меня молока много а я об этом якобы не знаю- я не понимаю.
17.03.2019
Правильное питание и ГВ прекрасно совмещаются.
16.03.2019
Согласна. Буду пробовать
16.03.2019
Ну так не ешьте мало. Ешьте много, только уберите выпечку и сладости, потому что именно этим грешат мамы на гв. И молоко будет на месте. На мое гв влияет количество выпитой жидкости, еда не важна, но с малышом мало времени на нормальный полноценный прием пищи, чай с печеньками, вот и лишний вес привет
16.03.2019
Сама понимаю, что выпечки много ем. Буду убирать. А то к лету буду хрю-хрю😀
16.03.2019
что значит диеты? если не есть, то и у вас сил не будет, а если разумно считать ккал и не жрать, то не повлияет. С дочкой я очень мало ела, никак не повлияло, молока было много пока часто кормила, до года, потом стала убирать кормления и молока было столько сколько нужно. Сейчас я опять худею, на пп считаю ккал, но я ем , конечно супы не ем (не люблю), но вот в обед гречка, индейка, салат, на ужин творог, завтрак тыква запеченая с яблоками или кашей иногда. И молока также хватает. Сладости не ем, отучила себя.
16.03.2019
Как вы считаете каллории?
16.03.2019
приложение lifesum, взвешиваю еду, там база данных большая + можно штрих код распознать у продукта (нпр тот же хлеб или сыр) и он автоматически пересчитает сколько ккал съела.
16.03.2019
Спасибо
16.03.2019
Попробуйте сначала просто сладкое и мучное убрать, очень часто этого достаточно чтобы вес довольно прилично пополз вниз, на ГВ это вряд-ли повлияет - я без сладкого и мучного вполне себе двойню задолго до введения прикорма кормила, нисколько меньше молока не стало. Другой вопрос, что на ГВ на сладкое очень тянуло и было довольно сложно. Потом (или даже сразу) можно начать есть часто маленькими порциями, дальше посмотрите как пойдёт. Сразу на гречку и воду-то не стоит себя садить конечно))
16.03.2019
Я худела. Калории считала, начала в 5 месяцев ребенка. Похудела. Кормила до 1,5 лет спокойно
15.03.2019
На диетах не сидела, но с правильным питанием легко совмещала. Тоже сыну полгода было. Налегала на овощи, грейпфруты, на завтрак-овсянка на воде с медом и орехами, на ужин творог нежирный. Греческий салат ела безлимитно. Убрала булки и сахар, ну и вредности, конечно
15.03.2019
Вы странно задаёте вопрос: не повлияет ли диета на молоко, и при этом вы уверены, что при недостатке еды оно у вас уменьшается... Сами спросили-сами ответили. Я скинула 20 кг (самой страшно от такой цифры🙈😬) за этот год. Просто диета. Вернее даже не диета, а чаще всего получается завтрак в 10 и ужин в 17 и все. И молока при этом предостаточно. Может конечно у всех по разному, но по-моему наблюдению количество или качество еды на молоко не влияет
15.03.2019
Да смешно спросила))) я думаю может кто даст советы как именно получилось и кушать нормально и гв сохранить. Хочу от мучного отказаться. Оно то врядли влияет на количество молока. А вот жидкая еда супы всякие оч. Даже влияют.
15.03.2019
Я к 6 месяцам, что с первым, что со вторым похудела до доьеременного состояния, без диет и упражнений. А молока зависит не от Вашего питания, а идёт «из головы». Если вы верите, что без супа его станет меньше, то станет меньше, если верить, что от стакана тёплой рады его прибавится, значит прибавится. На ребёнка влияет отклик Вашего организма на те или иные продукты.
15.03.2019
Дело не в моей вере, просто я это заметила по себе. Вот сегодня я заматалась и просто забыла пообедать, вспомнила только к 4 часам. А утром только чай с бутером поела. Получается мало. Так вот ребенка кормила в 3 часа дня она пососала минут 10 и начала психовать, я дала другую грудь успокоилась поела. Да я и так вижу что грудь пустая. А когда кушаю нормально и молока хватает. И после ночи просыпаюсь с полными титями.
15.03.2019
Я поесть и со старшим особо не успевала, а с младшим вообще ела по ночам, когда муж дома. Или когда старший приходил из школы и делал мне хотя бы чай с бутербродом. Младший первые три месяца с рук не спускали, замерзал и иначе как на руках не спал вообще, сразу в истошный крик. И кстати, молоко прибывало именно от Детского крика. Старший такой крикун, что приходилось чуть сцеживать перед кормлением, иначе захлебывался напором.
15.03.2019
Я второго когда родила тоже первое время мало ела. Могла за весь день арбуза кусочек съесть и стакана 2 воды. Вечером только кушала когда муж с работы приезжал. Сын с рук не слазил. И молока тогда хватало. А сейчас нет. Не поем и все. Я даже так от лактостаза избавляюсь, бывает что ребенок поспит ночью долго не ест грудь наполняется и твердеет болеть начинает. Я тогда просто ем оч мало и все в норму приходит ребенок то высасывает что набролось а много не поступает и все в норму приходит.
15.03.2019
Я тоже Дибазолом простуду вылечивала за два дня, пока муж не сказал, что это невозможно))) Все мы разные, значит у Вас молоко от еды зависит. Тогда диета - не Ваш метод. А то быстро свернёте ГВ. С началом прикорма молока в любом случаи становится меньше.
15.03.2019
Да нет, это правда. Я ж вижу по себе. Бывает вот когда мало молока специально и на обед и на ужин жидкое ем то есть супы мясные и тогда муж даже замечает что грудь полная. А вот не поем она как тряпочка. И ребенок чуть пососет и психует что мало. Как то так.
15.03.2019
Попробую пока мучное убрать а там посмотрим.
15.03.2019
Мучное всегда хорошо убирать. И мне бы тоже)))
15.03.2019
У меня тоже вес вернулся после родов. Но дело в том что я до беременности поправилась. И за последние месяца 3 еще 3 кг набрала. Стала мучного много есть. Вот и хочу взять себя в руки.
15.03.2019
Я к полугоду сбросила всё (осталось только наеденное до беременности), а с года стала наедать новый багаж. Вот тоже думаю за себя взяться, то силы воли, наверно, пока не хватает((( то есть ем мучное, вместо хотя бы бульона.
15.03.2019
А нам море по колено! Начинаю контролировать себя