Я просто уже в отчаяние...

Очень хорошая формула мне когда-то помогла наладить питание и скинуть, а главное - поддерживать - вес: в первых блюдах нас полнит гуща, во вторых блюдах - гарнир, в третьих - десерт))) Я, согласно этой формуле, перестала есть гущу из первых блюд - поверьте, бульон сам по себе уже насыщен вкусами и совсем не обязательно отказываться от наваристого борща со сметанкой, достаточно просто из этого борща выхлебать ложкой "жижу", а гущу оставить в тарелке - все вкусовые кайфы вы уже поймаете, насыщение придет и вреда для фигуры никакого... Из вторых блюд так легко и просто исключить гарниры))) ну какая гречка/пюрешка/кашка нужна при наличии вкусной отбивнушки/мяска/рыбки??? Лучше съесть две котлетки без гарнира, чем одну но с гарниром... и вкуснее и сытнее и для фигуры полезнее... А десерты??? Я после вот этого принципа питания легко перешла на кето...и честно скажу, от десертов и сладкого я больше не завишу... я ем 1 раз в день и мне ничего больше не нужно и не хочется... я (в прошлом наркоман по сладостям) даже кофе пью крепкий и без сахара (а раньше было 6 ложечек чайных на 200-граммовую чашечку)... В общем, посоветовать могу одно... Рассмотрите вариант кетопитания)))
27.06.2021
Когда-то у меня тоже было постоянно чувство голода. Даже решилась установить кольцо на желудок, разделив его как песочные часы. И вот при подготовке к операции выяснилось, что у меня диафрагмальная грыжа. И пищевод поднялся вместе с верхней частью желудка выше диафрагмы. Таким образом все рецепторы насыщения стали находиться выше диафрагмы, а вся еда оседала ниже диафрагмы. И поэтому не было чувства насыщения, поскольку рецепторы были всегда пустыми. Не соприкасались с едой. Мне исправили это. Грыжу зашили. Желудок вернули на место. И вуаля! Я стала наедаться с маленькой порции 150-200 грамм еды. И похудела на 50 кг. Со 178 кг! за примерно 6 месяцев. Ни один эндокринолог или гинеколог не сказали это проверить. Проверил хирург-гастроэнтеролог при подготовке к операции. Выяснили на рентгене, когда я выпила барий. Может и у Вас так? И дело совсем не в голове как тут пишут
22.06.2021
Надо проконсультироваться с эндокринологом. Возможно гормоны влияют, но не настолько что бы от 100 гр. сладостей растолстеть на килограмм и "набирать от воздуха". Такого не бывает и просто физически не возможно. Тут имеет место быть какое-то неправильное пищевое поведение, неправильные привычки, или слишком много еды (если не считаете калл., то возможны ошибки на глаз), маленькая активность. Худеть будите только если будите меньше есть и больше тратить и результат будет не мгновенный. Я бы порекомендовала обратиться к диетологу хорошему (после эндокринолога), вот что бы она села с Вами, все рассчитала, питание, активность. составила меню и строго ему следовать! Добавить активность. Уверена что под контролем диетолога похудеете 100%. Сейчас Вы что-то делаете не так, но поймет только специалист.
19.06.2021
Сокращайте это многоразовое питание, Макс 3 раза без перекусов, убирайте углеводы и это не только печенюх касается - каши фрукты тоже и не надо есть эту грудку, ешьте нормальное жирное мясо рыбу, овощи, яйца, сыр, орехи. тогда будете сытой и без всяких каш .забудете про этот вечный жор и тягу к сладкому, проверено. Почитайте про кето питание при спкя, Алексей ворон в Инстаграм например.
14.06.2021
Я вас понимаю. Мне помогает только убирать углеводы. Жор уходит. Ем 1-2 раза в день. Почитайте, умно дядька рассказывает, там еще и про СПКЯ много рассказано, только это не причина, а следствие. https://www.instagram.com/p/CP... вот акк в инсте, если откроется.   Сама там давно пасусь, и в проекте диабетлагерь, хоть и диабета нет, но видео полезные.
14.06.2021
Попробуйте интервальное голодание, можно есть все при нем, но в определенный промежуток времени
14.06.2021
У вас нет мотивации.Мотивации и плана.Либо вы отпускаете ситуацию и живёте счастливо в своем весе,либо составляете план,ищите подходящий вам(то,что в удовольствие) способ контроля веса-еда,вид активности-и действуете в соответствии с планом
14.06.2021
С таким настроем недолго до анорексии или булемии. Может стоит отпустить ситуацию, поддерживать свой средний вес и полюбить себя?
14.06.2021
Джиглипуп, точно)) как я.
16.06.2021
Вам надо сначала проконсультироваться у эндокринолога. Возможно, проблемы с весом связаны с гормонами, либо наоборот, но этот круг надо разрывать. Как не жрать, я вам не скажу, сама жру в ПМС все, что плохо лежит, голод зверский. Пытаюсь ограничить размеры, но все равно летят и бургеры, и торты и т.д. Любите пожрать - значит, надо больше двигаться. Я лично для себя выбрала такой вариант.
14.06.2021
Может не внимательно читала, но не увидела цифер: сколько калорий можно по формуле, какой дефицит, сколько калорий потребляете. Как долго Вы придерживаетесь? Остальное эмоции. Нельзя перестать есть. Помрете)
14.06.2021
Vic, если хотите худеть, то дефицит - Ваше все) поэтому Вы или принимаете себя такой какая есть, или создаёте дефицит, как Вы будете это делать - Ваши проблемы. Я питанием, ниже девочки - спортом. У Вас проблемы с головой, в хорошем смысле, это я не обзываюсь, Вы должны принять свое тело и принять осознанное решение чего Вы хотите. А то получается, что Вы хотите быть худой, но делать при этом ничего не хотите. Не хотите - не делайте, но тогда нужно принять себя, а то это мозгокопание Вам сильно вредит.
14.06.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вес гуляет Интервальное питание 16 /8