Муляжи
Полезные советыДевочки, подскажите, существуют ли какие особенности при работе с муляжами? Есть потребность нарастить ярус. Планирую обмазать ганашем, как обычный торт, выровнять с "живым" тортом и запаковать под мастику.
Мне видится так. Может, какие-то подводные камни есть?
буду благодарна за совет
JuliAno СК
Лена, вот не уверена, но мне казалось, я видела, как ассистентка Тани Хегай просто болванку обтягивала. Точно без крема. И точно без ганаша. Может, и был айсинг где-то.
12.11.2013
Ответить
ТАТЬЯНА
Лена, привет. Я делала торт с нарощенным ярусом. На болванку положила подложку, чтобы изолировать пенопласт от торта., а потом все это обернула тонким бисквитом, чтобы не видно было стык между тортом и муляжом. Иначе просвечивает через мастику этот стык. Наверное мастика по разному ложится на торт и на муляж. Торт мягкий, муляж твердый, и когда начинаешь ровнять утюжком, место соединения выступает. Или же мастику катать очень толсто.
12.11.2013
Ответить
ТАТЬЯНА
Про ганаш не знаю. Я сначала обмазала муляж с тортом маслянным кремом, и покрыла мастикой, крем на муляже не держится и мастика постепенно скользит вниз. Потом всё это дело сняла и обернула бисквитом, обмазала кремом и обтянула мастикой. А ганаш не знаю как будет вести себя на муляже.
12.11.2013
Ответить
Vitashkina (торты, капкейки) СК
А зачем такие сложности? Просто водичкой муляж намочите немножко и сразу мастику можно класть. Ничего не сползает)
12.11.2013
Ответить
Елена СК
серьезно????? точно-точно????? а то у меня ночь одна осталась, рисковать сложно
12.11.2013
Ответить
Диана
Здравствуйте, я делаю муляжи. Выровненный пенопласт обмазывается взбитыми растительными сливками, любыми. Затем обтягивается мастикой как обычно
12.11.2013
Ответить
Vitashkina (торты, капкейки) СК
Да, точно))) Вот такой мой торт. Верхний ярус - муляж)www.babyblog.ru/community/post/konditer/1780913
13.11.2013
Ответить
JuliAno СК
мне тоже так кажется. Когда подложку затягиваем, то ничем же не мажем.
12.11.2013
Ответить