Войти

Фейл с колибри при выпечке(

печь заново, как и положено, по 1 коржу

0
28.10.2015
Екатерина
Амалия, 12 лет 5 месяцев Королев

По одному коржу я точно не буду печь, слишком много мороки с отмыванием и подготовкой кольца каждый раз.

0
28.10.2015

дело хозяйское, но технология есть и никто ее не отменяет...не удивляйтесь если второй раз получите такой же результат

0
28.10.2015
Екатерина
Амалия, 12 лет 5 месяцев Королев

У Андрея такая технология только потому, что есть формы 16 см, вот от этой печки и пляшет. Я всегда пекла бисквиты в кольце (пару раз на листах, но не так нравится), это первый раз такая фигня получилась. Сейчас пеку новый, бумагу прилепила получше, так что высокий кругленький корж вышел))

0
28.10.2015
Мария СК
Старшая, 16 лет 11 месяцевМладшая, 13 лет 5 месяцев Ступино

Все кексовое тесто всегда пеку в двух формах,так тесто лучше поднимается и бисквиты получаются ровнее,пекутся быстрее.И не успевают убежать из кольца...

0
28.10.2015
JuliAno СК
Дмитрий, 26 лет 2 месяцаКонстантин, 15 лет 10 месяцев Москва

Мария, тогда такой вопрос. Я обычно у любого бисквита обрезаю верх и низ. А если коржами печь, после обрезки что останется? Не обрезая, результат нравится? Понимаю, что крем все пропитает, но мне даже разницы в цвете не нравится на срезах.
0
28.10.2015

Я тоже верх всегда срезаю.. Низ не трогаю, он внизу и остается:)

0
28.10.2015
Мария СК
Старшая, 16 лет 11 месяцевМладшая, 13 лет 5 месяцев Ступино

Я иногда обрезаю верхушку,потому что холмиком бывает поднимается. Низ никогда не обрезаю,выпекается все равномерно,не вижу смысла обрезать низ.Если это шифоновый или классический бисквит,никогда ничего не обрезаю,все пропекается идеально и бисквиты ровные получаются,потом просто режу на коржи и собираю торт,а если это кексовое тесто,то пеку в двух формах,потом срезаю немного верхушку,чтобы ровные все были и на 2 коржа режу каждый выпеченный бисквит.разницы в цвете не бывает,практически ее не видно,все выглядит очень эстетично.жаль фотки разрезов не могу вставить с телефона(

0
29.10.2015
JuliAno СК
Дмитрий, 26 лет 2 месяцаКонстантин, 15 лет 10 месяцев Москва

спасибо за ответ
0
29.10.2015
Мария СК
Старшая, 16 лет 11 месяцевМладшая, 13 лет 5 месяцев Ступино

И еще-я никогда ничем не смазываю формы(в кольцах пеку)так тесто в разы лучше поднимается!А жира там и так хватает)и все всегда отл.это мой опыт.

0
29.10.2015
Настя СК
Елисей, 12 лет 11 месяцев Москва

Я этот торт всегда пеку в двух формах сразу (формы 18-20см), потом обрезаю чуток под меньшую! Из полной порции получается два высоких коржа, их режу в итоге напополам!

0
28.10.2015
Екатерина
Амалия, 12 лет 5 месяцев Королев

Верю, что у каждого свои методы, только вопрос у меня был чуток в другом - новый печь или фейл реанимировать)) Ну в итоге пеку новый, идеальный, а эту корявку обрежу до меньшего диаметра и к чаю с мужем слопаем, он уже счастлив😂

0
28.10.2015

вот, я бы тоже новый испекла

0
28.10.2015

Для тяжелого теста (как колибри), на мой взгляд, лучше использовать силиконовую форму. Я бы обрезала.

0
28.10.2015
А где вы берете отличный мёд? Совет по начинке нужен

Похожие записи