Войти

ганаш

Лиза
Курск

чуть ниже в ленте (за сегодня) как раз вопрос про ганаш есть..
что касается вашего вопроса, то - ганаш это шоколад + сливки + масло
можно ли без сливок? можно.. получится.. но это не ганаш.. это другой крем)

0
29.01.2016
katerina
Даниил, 15 лет 10 месяцевНазар, 12 лет 4 месяца Харьков

спасибо огромное,Лиз! Мне главное было узнать,что масло с шоколадом это совместимо.Я делала уже такой крем,помню очень плотно держится и тортик держит,застывает хорошо,но вот не помню,клала ли я сливки туда,или только масло с шоко

0
29.01.2016
Лиза
Курск

масло комнатной температуры взбить.. затем постепенно влить растопленный и остуженный шоколад. Если использовали горький, то рекомендую добавить ещё и сгущенку.. немного.. а то горьковатый крем получится.

0
29.01.2016
katerina
Даниил, 15 лет 10 месяцевНазар, 12 лет 4 месяца Харьков

спасибо огромное!!!Шоколад чёрный но не экстра,попробовала не горький. Надеюсь им ещё розочки сделать получится

0
29.01.2016
Лиза
Курск

кремом этим? в легкую)

0
29.01.2016

сливки все равно нужны чтобы шоколад в них растопить

0
29.01.2016
Лиза
Курск

шоколад растопить можно и на водяной бане и в микроволновке.. если уж рассматривать вопрос конкретно о том, как растопить шоколад)
но применительно к термину "ганаш" - да, сливки нужны

0
29.01.2016
katerina
Даниил, 15 лет 10 месяцевНазар, 12 лет 4 месяца Харьков

растоплю на водяной бане,просто интересно,без сливок шоко с маслом соединятся или нет

0
29.01.2016
Ганаш не застывает Буквы на верхний ярус торта...

Похожие записи