Войти

Двухцветные безе

Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону

Ту что вы описали меренгу, это швейцарская. На водяной бане она греется. Я начинаю взбивать сразу как ставлю чашу на баню, сначала на малых оборотах, потом на максимум. А сколько вы сахара берете? При каком режиме печете? У меня тоже долго не получалась, но я приноровилась к свой духовке и все ок, внутри сухие и плотные безе

0
24.03.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Да. я на французской. Но все ж на бане грею. Как тут многие советовали. Вот насыпала сейчас. белок:сахар беру 1:2... На 1 часть белка - 2 части сахара.

Я делала и без прогревания. Больше белков было и они от взбивания сами нагрелись и "заварились". Безе были высокие и сухие... почти... Да. вспоминаю сейчас. Подожду еще советов и начну)

а красите вы как? когда? мне из одного замеса надо 2 цвета получить.

Режим пеку верх-низ.... Конвекция у меня - просто вентилятор... Просто конвекции - нет (

0
24.03.2016
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону

Я крашу одним цветом и получается бело-цветные. Крашу в самом конце гелевыми. Делю массу на две части, одну оставляю белую, одна цветная. И в мешок спатулой, стараюсь в разные части распределить, слева и справа разный цвет. Я читала что краситель имеет роль немаловажную. То есть он влияет на качество тоже. Сахар я так же беру. Грею духовку до 100, потом ставлю безе, минут 20 так сушу, потом убавляю до 80-90 и сушу окончательно. А, и периодически открываю духовку, чтобы пар выпустить.

0
24.03.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Взбивается уже 11 минут. сахар не до конца растворился. Дальше взбиваю?

0
24.03.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

Надо было пудру вместо сахара.я на 1 белок 50 гр пудры беру,

0
24.03.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

сколько раз читала про пудру - ни разу не пробовала. След замес с пудрой. Белков - завались посл муссовых тортов))

0
24.03.2016
Мама мальчика (13 лет) Краснодар

Свет делаю вместе с тобой. У меня не растворился сахар и меренга вся в пузырях мелких. Взбиваю уже минут 10, она холодная но форму не держит. Вот чёрт! Только белки перевела. Я обычно делаю мокрое безе и в духовку, но сегодня вся порция у меня треснула. Вот решила другой рецепт испечь, а тут ты со своими вопросами)))) вобщем я делать буду мокрое. Давай со мной? Пропорции те же. Взбиваю до формы и добавляют чуть лимонки и ванильки. Ставлю на 90 град часа на 3-4. Сегодня видно температуру увеличила или недовзбила. Пошла делать.

0
24.03.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

вот таки чем мокрое от не мокрого отличается? У меня белков куча и 3 дня впереди. сдлаю и на итальянской, и с пудрой и еще черте как))) сейчас крашу то, что есть и в духовку. По советам мамаСаши )))


0
24.03.2016
Мама мальчика (13 лет) Краснодар

Смешала белки и сахар, поставила на водяную баню и взбиваешь пока не будет уже плотная. Это мокрое безе.

0
24.03.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Ну ч так и делала всегда. Но и с ними есть проблема

0
24.03.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Форсу держит. Но сахар.

0
24.03.2016
Мама девочки (34 года) Саратов

недовзбили

0
24.03.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Спасибо Оля. Уже спать все легли а у меня китчен рычит) Сушу уже. Посмотрим. Как обычно на работу отнесу если что) След замес с пудрой и добью)

0
24.03.2016
Мама девочки (34 года) Саратов

с пудрой не надо!

0
24.03.2016
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Вот с пудрой-то как раз все быстрее и проще.

0
25.03.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Да. буду пробовать. Маша вот не поверишь - вроде пустяк, меренга... Даже спросить стеснялась... Но вопросов то вон сколько))

В итоге буду: с пудрой, без бани (напрягает кастрюля, вода, перставлять чашу миксера, караулить, мешать), дольше взбивать, дольше сушить, на меньшей температуре.
Реально поставила в 21 час и спать легла. в 6 утра достала - прелесть)))
0
25.03.2016
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Ох, как долго... Я не люблю меренги из-за того, что духовка занята.. Кстати, я не согласна с тем, как выше пишут, что открывают духовку - нельзя это делать

0
25.03.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Да я просто спать ушла. Духовка с таймером, но по таймеру не отключается. Плюнула и решила не просыпаться чтобы выключить) Надеюсь не угорела на электричестве

0
25.03.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Джереми

Мне это тоже не Нра (но в моей газовой минималка 100-110 при закрытой.Меренги карамелизуются не успев высохнуть.

0
25.03.2016
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Насмешили ;) по-доброму ;) потому что в моей газовой духовке минимальная даже на термометре 150 ;) поэтому ставлю вниз пустой противень, а безешки наверх - тогда ничего не карамелизуется, можно просто духовку приоткрыть (так делала, но жарко) чуток и так печь, а не дергать дверку посреди выпечки, чтобы не потрескались

0
25.03.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Джереми

у меня конструкция-купила противень на неск см больше-то бишь дверцу держит приоткрытой-пока вариантов других нет)

0
25.03.2016
Мама пятерых (от 5 лет до 18 лет) Грозный

у моей духовки функция такая есть, в комплекте идет штука, которая держит дверь открытой на 3 см, но при этом не пускает тепло к ручкам от панели

0
06.04.2016
Мама мальчика (13 лет) Краснодар

Свет как может не разойтись сахар если минут 5 на кипящей бане его взбивать?баня нормально кипела?

0
24.03.2016
Мама мальчика (13 лет) Краснодар

Свет ещё раз. Поставила ковшик с водой на огонь закипать. В другом ковшике отмерила например 3 белка (у меня яйца СО и практически всегда 3 белка весят 120 г) туда же насыпала сахар (на моём примере это 240 г). вода закипела, прикоучиваешь огонь на средний и ставишь ковш сверху и начинаешь взбивать. Взбиваешь минут 5, берёшь ложку черпаешь массу, смотришь достаточно она густая или нет. Многие пишут что на дне ковшва образуются в массе дыры. У меня ковш маленький а массы много поэтому дыр я не вижу. Так вот. Меренга уже достаточно густая, сыпешь щепотку лимонной кислоты и снимаешь с бани и ещё чуть чуть взбиваешь. Все. Дальше делишь на две части и подкрашиваешь. У меня сахар растворяется ещё до загустения. Если перебьешь меренга начинает сразу же кристал из остался и высыхать. Может ты перебиваешь? Хотя по фото не скажу. Меренга блестит значит не перебила.

0
24.03.2016
Мама мальчика (13 лет) Краснодар

*кристализоваться

0
24.03.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Раньше все так и делала)) видимо недобивала чуть иногда. Сегодня без бани, поэтому и не разошелся. Но все равно все получилось! Как минимум я теперь в себе уверена! Спасибо огромное)) Можно и с баней, можно без. Главное добить))

0
25.03.2016
Мама девочки (12 лет) Москва
Я даже палки нормально вставить не могу. Может и с палками есть хитрость?))
0
24.03.2016
Мама мальчика (13 лет) Краснодар

Да вроде бы нормально вставила палки. Я тоже так встпвляю.

0
24.03.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Как дела? Все получилось? У меня норм

0
25.03.2016
Мама мальчика (13 лет) Краснодар

Да, у меня все идиально. Правда долго сохли, у нас дожди, сильно влажно. Но отличные получились. Тают во рту!!!!

0
25.03.2016
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону

Можно так отсаживать. Он потом растает в духовке. Тут нужно к своей духовке подход найти. При высокой температуре сахар пузырями идет, и потом карамельные потеки. А если температура пониже, то все норм будет. Мне когда по быстрому надо от ребенку безешек насушить, я обычное безе делаю без нагрева и сиропа, сахар до конца не растворяется у меня

0
24.03.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

как ни странно мне - сохнет))) градусов 70-80. Всего полчаса, а уже корочка твердая. Обычно липкие у мня. Ну жду дальше)

0
24.03.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Спасибо)) все получилось) Прямо под вашим контролем и придали уверенности

0
25.03.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Джереми

Век учись ,не знала про несколько пакетиков в одном)а я просто чередую цвета в один пакет...нет фото конструкции с двумя пакетиками в одном?никак ума не приложу) У меня газовая -сушу при приоткрытой дверце 2,-2,5 часа при 80.Делаю на французской,сахар нагреваю мин 7 в духовке ,как ни странно с пудрой не сложилось.

0
25.03.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Так. нагреть сахар - вариааааант )) Фотка с пакетами - пожалуйста. Вопрос - как протолкнуть пакеты ближе к носику))


0
25.03.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Джереми

Поняяятно.Бум пробовать)спасибо за фото) У меня только после нагревания сахара дело на лад пошло.А так и пудра,и итальянская меренга была.Плюс пока пристрелялась к духовке.

0
25.03.2016
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Брать пакет бОльшего размера, разумеется

0
25.03.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

ну так и беру. прямо маленькие в большой. Все равно не достают до насадки) Но в принципе результат меня устраивает)

0
25.03.2016
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Тогда либо купи пакет для двух цветов, либо в пакет просто саму массу выкладывай двумя столбиками. Это варианты, если бы не устраивал результат ;)))

0
25.03.2016
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Белгород

Вот нашла видео на ютюбе через пинт смогла только сохранить ссылку . Обратите внимание как девушка упаковывает в кондитерский мешок крем , может поможет я такого еще не видела 😄. http://pin.it/PI-N2dt

0
26.03.2016
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Белгород

Нашла как копировать с ютюб , сори я тормоз 😂 https://youtu.be/iEGRGRfi0Dw

0
26.03.2016
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Не. Сама окраске крема и наполнена как раз стандартные - так для разноцветных цветов делают, только сразу в корнете крем и краску развозюкивают. То, что в пленку кладет - да, удобнее, но возьни больше, чем с корнетом.

0
26.03.2016
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Белгород

Это наверно вариант для меня , т.к аккуратно сложить два крема в корнет не выходит правда я на рост сливках тренируюсь , может они себя так ведут не хорошо

0
26.03.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Спасибо. Тема с плёнкой очень интересная! Так как валяются 2 насадки для Тюльпанов)

0
26.03.2016
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

а у нас на Беляево кто-то "тюльпаны" пристраивал, а я забыла ;) ща бы мне пригодилась насадочка - у мамы днюха скоро

0
26.03.2016
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

мне кажется, меренги приятнее в работе, чем растительные сливки..,

0
26.03.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Света, могу сказать только по своему опыту. Раньше я делала с сахаром и всегда карамельные потеки выделялись. Как только начала делать на пудре - всё ок сразу. Взбиваю пропорцию так же на 1 вес белка 2 вес пудры и чуть лимонной. Взбиваю без бани, сразу в миксере. Сначала белки до плотных пик, потом по чуть-чуть всыпаю пудру. Получается красивая, пышная , глянцевая масса. Делю ее на сколько нужно цветов и так же как ты в 2-3 мешка и потом их в один большего размера. Стараюсь сунуть их максимально близко к началу насадки. Сушу на режиме обдув на 100 гр 1 час 20 мин

0
24.03.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Олечка. Спасибо. Все получилось. Высохли. За ночь то)) я довольна. Но сделаю с пудрой теперь. Главное уверенность появилась. Реально их бояться начала))

0
25.03.2016
Мама девочки (43 года) Москва

Света, не удержалась. Вставляю свои 5 копеек

0
25.03.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Оля а не надо сдерживать себя)) Кстати да, забыла про такой фактор, как сахар частями. И торопыга, взбиваю всего минут 10. Надо сильно дольше судя по всему. Завтра сделаю по твоему. С сах пудрой сегодня понравилось мешьше чем с сахаром.

0
25.03.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

Хочу попробовать сделать такие безешки, скажите, какого примерно диаметра вы отсаживаете их и в какой момент нужно палку вставлять?

0
25.03.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

5-6 см. Палку в сырые, когда отсадила

0
25.03.2016
Ростов-на-Дону

Французская это меренга холодного приготовления, с подогревом - швейцарская.

0
25.03.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

да. кстати да. спасибо)

0
25.03.2016
Москва

А чтобы сахар наверняка растворился, берем 300 сахара, 150 воды и 100 белков, делаем ит меренгу, все остальное, как писалось ранее

0
25.03.2016
птичье молоко получилось "хлопьями" . В чем ошибка? Как вы пользуетесь трафаретом?

Похожие записи