Не особо много информации в интернете нашла, поэтому, девочки, интересуюсь у вас.
Какая марка масла какао и белого шоколада более предпочтительна?
Пропорции 50/50?
Подойдут ли сухие красители для окрашивания получившейся массы?
Не особо много информации в интернете нашла, поэтому, девочки, интересуюсь у вас.
Какая марка масла какао и белого шоколада более предпочтительна?
Пропорции 50/50?
Подойдут ли сухие красители для окрашивания получившейся массы?
Сухие красители могут быть и водорастворимые, и жирорастворимые. Для велюра вам нужны последние. Не знаю, могут ли по-разному вести себя в велюре шоколад и масло разных фирм, мне кажется, без разницы, главное температура. Какие есть в доступности, те и берите. Это если речь идет о проф шоколаде, а не о плитках из супермаркета
Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, рабочая температура - 30-35гр.?
Я делаю теплее, 40-45, иначе у меня к концу покрытия торта уже не жидкая, а вязкая масса. Может я копуша просто
Копуша :)))) я ни один торт успеваю покрыть :) один раз наоборот косяк был, стала сильно горячий наносить и он прям сразу треснул
Ого. Я думала, если горячий наносить, мусс начнет подтаивать, а еще и трещины могут пойти!
Ого, шустро)) А пропорции 1:1, если белый шоколад использовать? Подскажите, пожалуйста, где лучше купить ингредиенты?
Пропорции на самом деле могут сильно отличаться. В интернете чаще всего встречается рецепт 1:1, один раз попадался совет часть масла какао заменять растительным маслом, от этого велюр становится пластичным и точно не потрескается, но мне он не понравился. Нина Тарасова пишет, что велюрит чистым маслом какао, без добавления шоколада
Это еще от краскопульта зависит)) У меня краскопульт дает крупную и оч редкую крошку, в итоге на 1 торт времени трачу порядка 20 минут.
А можно и просто какао-маслом велюрить, окрашенным в нужный цвет жирорастворимым красителем. Вкус только будет у такого покрытия отсутствовать (с шоколадом вкуснее было бы)
Спасибо большое! Этот метод более визуально привлекателен или разницы нет?
этот метод подходит при использовании аэрографа (можно обойтись и без краскопульта) и нужно учитывать, что крошка будет совсем мелкая (нежный, легкий бархат получится)