Войти

Потёк муссовый торт. Помогите разобраться.

Мама двоих (27 лет, 13 лет) Москва

Конфи из чего? Состав нужен)

0
10.01.2017
Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

Малиновое конфи

  • Желатин - 10 г
  • Малина - 390 г
  • Сахар - 85 г
  • Вода - 40 г

вот рецепт конфи с сайта Андрея Рудькова, всё делала в точности, только вместо малины добавила клубничное пюре BONNE, финское, не заморозка. Желатин EWALD , весами всё измеряю.

0
10.01.2017
Мама двоих (27 лет, 13 лет) Москва

Я не знаю как делает Рудьков)

Варианты:

Желатин силы менее 180

Желатин добавлен при температуре более 80 С

Пюре все таки содержит консерванты (почему-то я в этом уверена), которые разрушают желатин

Все таки случился где-то температурный шок, после чего выделился конденсат.

Ну это первые возможные причины)

0
10.01.2017
Санкт-Петербург

Спасибо, за ответ. Наверное вы правы ( консерванты или конденсат). Буду дальше тренироваться...

0
10.01.2017
Мама двоих (27 лет, 13 лет) Москва

Советую добавлять немного тримолина при варке конфи. Он удерживает влагу.

0
10.01.2017
Санкт-Петербург

Спасибо!

0
10.01.2017
Мама мальчика (27 лет) Химки

Так есть же ответ))) желатин при 85

0
11.01.2017
Мама двоих (27 лет, 13 лет) Москва

Я его не видела)))

0
11.01.2017
Санкт-Петербург

Девочки, я повторюсь, что я самоучка. А у Андрея Рудькова на сайте распускать листовой желатин при температуре от 82-85 градусов.

Поделитесь, пожалуйста, ( если не секрет) при какой температуре это вы делаете?

0
11.01.2017
Мама двоих (27 лет, 13 лет) Москва

Мы все самоучки) А вот от Рудькова пора Вам уходить)))) А то еще не того услышать можно)

0
11.01.2017
Санкт-Петербург

Ой, всё ! Увидела!!!! При темпере не более 80!!!!

0
11.01.2017
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Данный рецепт подлежал заморозке/разморозке? Если нет, то его не следовало замораживать

0
10.01.2017
Санкт-Петербург

Подлежал, подлежал. Это из рецепта муссовых пирожных.

0
10.01.2017
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Вообще не понимаю, почему вода отсеклась. Пропорции нормальные

0
10.01.2017
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

А раньше этим рецептом пользовались? Все в порядке было? Может ошиблись где-то в пропорциях? Желатина не хватило или что вы в конфи использовали? Мог быть пектин плохой- с ним это часто бывает. Или недоуварили пюре

0
10.01.2017
Санкт-Петербург

Ирина, спасибо за ответ!

Мне почему-то кажется, что всё дело тут в том, что торт был заморожен и при разморозке что-то пошло не так....

Потому что нам на Новый Год я делала муссовый торт Фисташка-малина и не замораживала его ( просто в холодильнике стоял) и с ним всё хорошо было ( 2-3 дня ели. Фото прилагаю. Этот не был заморожен.

0
10.01.2017
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Разморозка не прощает ошибок в технологии. При заморозке-разморозке жидкость отсекается, если рецептура неверная. Это раз. Два- вы делали другой торт по другому рецепту. Какой смысл их сравнивать?

0
10.01.2017
Санкт-Петербург

В этом торте ( который кусочек без жидкости) конфи и мусс по такой же рецептуре, я думала, для примера просто привести, что, мол, вот , если не замораживаю, то всё ОК, а когда замораживаю, то выделяется жидкость.

0
10.01.2017
Санкт-Петербург

Видно, да, как Марина написала, конденсат успел образоваться при сборке торта.

0
10.01.2017

Я все муссовые замораживаю. А как их глазурью покрывать??

0
11.01.2017
Санкт-Петербург

Я глазурь зеркальную не очень люблю ( уж больно сладкая), поэтому для семьи редко глазурью покрываю. Так кушаем)

0
11.01.2017
Мама мальчика (12 лет)

Может быть желатинирующее средство подвело?

0
10.01.2017
Санкт-Петербург

Ирина, спасибо за ответ! Желатин у меня EWALD , всё время им пользуюсь, вроде норм всё было... Всё делаю ( как мне кажется) по правилам - замачиваю в ледяной воде, потом при 85 градусах в пюре распустила....

0
10.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

85 градусов не много ли?

0
11.01.2017
Санкт-Петербург

Да я , знаете, самоучка.... посещать мастер-классы возможности нет... Про 85 градусов всё время Энди шеф пишет.

0
11.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Я обычно до 60 градусов подогреваю желатин, этого вполне достаточно😊

0
14.01.2017
Мама девочки (30 лет) Москва

Добрый день. Пост надо отнести в "Вопросы кондитеров", здесь выкладываем только готовые, красивые!)) торты. Часть текста следует убрать под кат (ножницы), оставляем 5 строк, остальное прячем.

0
10.01.2017
Санкт-Петербург

Наладила) Спасибо!

0
10.01.2017
Как расчитываете стоимость торта? Помогите понять стоит ли браться и вообще сколько эта работа может стоить

Похожие записи