Прошу совета

Пластичный шоко дружит с глазурью чудесно. Проверено. По первому вопросу: я так не делала, но понимаю, что главный вопрос тут в гладкости выравнивания. Сможете добиться картошкой идеальной гладкости поверхности- результат порадует. Не сможете- будет все корявое буграми, только подчеркнете косяки.
15.02.2017
У меня все прекрасно ложится. Торт в морозилке стоит часа 1.5, прежде чем я его заливаю глазурью. Выравниваю ганашом.
15.02.2017
1. Глазурью заливать можно что угодно, если оно было предварительно заморожено. Глазурь хорошо ложится когда изделие имеет сильную отрицательную температуру. Опять же - "хорошо" это относительно, так как глазурь сразу подчёркивает все косяки - малейшая неровность и уже вид портится. Сама по себе глазурь слегка тянется за счёт желатина, поэтому на креме должна сидеть сносно. Вопрос в эстетике - это будет уродливо. Не встречалось ещё мне НЕмуссовый торт, который был красиво покрыт глазурью (почему - написано выше). Более того - покрыть даже обычный муссовый торт задача не для каждого. 2. Пластичный отлично ложится на глазурь. Главное что бы она "схватилась", а для этого нужен... ну скажем час. Не издевайтесь над тортом - оставьте глазурь для муссовых. Ну не подходит она для обычных тортов ))
14.02.2017
Спасибо за советы! Я поливала зеркалкой крем, но в масштабе пирожных, и именно по технологии муссовых - засунула крем в форму, заморозила, достала и полила глазурью. Получилось идеально. Но вот целый торт.... Действительно, шансы невелики... Жаль! Еще раз спасибо Вам!
14.02.2017
Домашний крем-чиз Что с кремом?