Войти
Мама двоих (5 лет, 1 год) Воронеж

Спасите сметанный крем

Мама девочки (5 лет) Энергодар

Сметанный крем, если из магазинной сметаны, всегда будет жидким, если не добавлять крахмал, но с крахмалом привкус не нравится, или добавлять что-то ещё, например сыр сливочный

0
12.09.2020
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Воронеж

Сметана деревенская,с рынка.Оочень густая.И я добавила крахмал,но не загустел.На 800 гр сметаны 80 гр крахмала.Мало?

0
12.09.2020
Мама девочки (5 лет) Энергодар

Ого, если деревенская-тогда странно...я обычно если сметана с рынка, ничего не добавляю, кроме сах.пудры, она прям очень хорошо взбивается, а если магазинная-то крахмал добавляла один раз...по-поводу граммовок не подскажу, я всегда всё на глаз кладу 🙈

Вы блендером взбивали? Долго?

0
12.09.2020
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Воронеж

Нет,миксером планетарным.Минут 10,думаю,может чуть больше.

0
12.09.2020
Мама девочки (5 лет) Энергодар

Попробуйте ещё взбить, подольше, обычно сметана домашняя чем больше взбиваешь-тем гуще, главное, чтобы не расслоилась

0
12.09.2020
Мама девочки (10 лет) Киев

Заварной сметанный из него сделайте. Погуглите "крем пломбир", я как раз с крахмалом делаю. Масла можно совсем немного, он и так густой выходит.

http://maribela.ru/krem-plombir-zavarnoj-smetannyj/

Вот нашла, заменяю муку на крахмал.

0
12.09.2020
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Воронеж

Спасибо

0
12.09.2020
Мама мальчика (7 лет) Воронеж

Читала, что сметану вообще блендером нельзя взбивать, сразу жидкая становится.

Я бы попробовала в заварной переделать.

0
13.09.2020
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Воронеж

Я миксером взбивала планетарным.

Да,наверно в заварной переделаю.

0
13.09.2020
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Висбаден

Ну... просто сметана с пудрой - это жидкий крем... может, добавить сливочного крема? Типа Филадельфии....

Ну или добавить разведённого желатина, но тогда собирать нужно обязательно в кольце...

0
12.09.2020
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Следующий раз. На ночь отвесьте сметану на марлю и на дуршлаг. За ночь счёт сыворотка. Это самый идеальный коем для медовика

0
01.10.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Ксения, я тоже такое слышала, точнее я поняла что всегда на сметанный крем надо отвешивать сметану.

0
04.10.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года) Сургут

А зачем добавлять крахмал? Если он начинает действовать только при температуре

0
17.09.2020
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Воронеж

Не знаю,нашла такой способ.Причем не в одном источнике.Но не сработал

0
17.09.2020
Мама девочки (12 лет) Воронеж

Купите сыр сливочное творожный виоллет (голубой) и добавьте и все будет норм, ещё знаю что в сметанный крем добавляют лимонный сок, но сама не пробовала..

0
13.09.2020
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Я бы добавила желатин

0
12.09.2020
Вопросы по мастике и про вафельную бумагу Давно ничего не выкладывала)

Похожие записи