Девочки, посоветуйте рецепт классного теста для имбирных пряников / медовых пряников 😊
Делала в том году казульное тесто, но пряники получилось прям очень жёсткие. Может что-то не так сделала? Хотя строго следовала рецепту 🤷🏻♀️
Девочки, посоветуйте рецепт классного теста для имбирных пряников / медовых пряников 😊
Делала в том году казульное тесто, но пряники получилось прям очень жёсткие. Может что-то не так сделала? Хотя строго следовала рецепту 🤷🏻♀️
Казульное тесто само по себе жёсткое. Для мягких пряников берите мёд + масло + яйцо, без варки мёда, и не передерживайте в духовке. После выпечки в контейнер через день станут мягче)
Жесткие могут быть если передержать в духовке, их буквально 5 минут выпекать нужно.
Козули - продукт очень долгого хранения, они и должны быть жёсткими, иначе сломаются или заплесневеют или согнутся, не будут держать форму. Пять секунд кусочку козули на языке и он растает. Зачем Вам нужны мягкие козули?