Войти

Пряники..

планирую беременность Санкт-Петербург

Казульное тесто само по себе жёсткое. Для мягких пряников берите мёд + масло + яйцо, без варки мёда, и не передерживайте в духовке. После выпечки в контейнер через день станут мягче)

0
03.02.2026
Мама троих (8 лет, 3 года, 20 дней) Нижний Новгород

Жесткие могут быть если передержать в духовке, их буквально 5 минут выпекать нужно.

Рецепты в интернете примерно все одинаковые, мне кажется по специям разные, где-то больше, где-то меньше)))
0
07.01.2026
Мама девочки (8 месяцев) Тверь
Екатерина, возможно.. У меня постоянно какой-то страх, что недопеку или недожарю что-то 😂 поэтому постоянно что-то пригорает и пережаривается 🙈
0
07.01.2026
Мама троих (8 лет, 3 года, 20 дней) Нижний Новгород
https://vkvideo.ru/video-111064255_456239869?list=433c41ae65975d5e88
нашла рецепт,по этому уже несколько лет пеку,очень вкусные
0
11.01.2026
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Козули - продукт очень долгого хранения, они и должны быть жёсткими, иначе сломаются или заплесневеют или согнутся, не будут держать форму. Пять секунд кусочку козули на языке и он растает. Зачем Вам нужны мягкие козули?

0
07.01.2026
Кто как готовит? Соус в салате, ярко зеленого цвета

Похожие записи