Войти

Замыленная наверно тема -КУРЕНИЕ!

Мама девочки (13 лет) Брянск

Сама не курю и не курила никогда, но с такой проблемой столкнулась моя подруга, когда была берем. Ей врач сказала что нельзя резко бросать курить. Нужно сокращать, стараться курить намного меньше, и бросить месяцам к 4-5. Вот не знаю насколько эта врач права, но малыш родился здоровеньким. 

А я тож не без скелета в шкафу... никак от кофе отказаться не могу :( Позволяю себе по выходным. 

0
08.04.2012
Мама девочки (14 лет)

Действительно, Катерина, бросать надо постепенно, врач права. Если резко бросить, будет очень большой стресс для вас, что обязательно передасться малышу! Попробуйте почитать книгу, которую тут девочки рекомендуют. Не поможет - можно к специалистам. И главное, не волнуйтесь, Вы делаете всё, что в Ваших силах. Лишние Ваши переживания малышу ни к чему!

Катюш, ну Вы сравнили сигареты и кофе))) Народ и на ГВ кофе пьёт и всё отлично! Я каждое утро по чашечке. Главное, чувствовать себя хорошо. Мне Г сама сказала пить, давление низкое. Но сейчас поднялось до среднестатистической нормы, но я всё равно пью, не считаю это зависимостью.

0
08.04.2012
Мама девочки (13 лет) Брянск

:) Просто про кофе начиталась что тоже вредно) А отказаться не могу. Понимаю конечно что вред не такой уж сильный, но как начитаешься...

0
08.04.2012
Москва

Да глупости!!! Вы уж простите, а пить алкоголикам тоже надо бросать постепенно???:)

Бросать надо сразу, как решили это сделать, а постепенно - равносильно постепенному отрезанию ноги например.  

Ведь в первые месяцы формируются все наиважнейшие органы!!!! И как на этом отразится постепенное бросание курить - одному Богу известно. Надо уметь быть ответственными:) 

0
08.04.2012
Мама девочки (13 лет) Брянск

Стресс от резкого отказа от курения, на раннем сроке, может оказать не меньшее воздействие на малыша.  

0
08.04.2012
Москва

Какой стресс????? Кроме прикрывания своих эгоистических слабостей ничем это не "пахнет":)

Курение - не физическая, а психологическая зависимость.

Я еще раз повторюсь, каждый выбирает сам для себя, но главное потом помнить о своем выборе, чтобы знать на кого пенять. 

0
08.04.2012
Мама девочки (13 лет) Брянск

У некоторых физическая. Повторюсь, сама не курю и не курила никогда. Поэтому мне сложно судить об этой привычке 

0
08.04.2012
Москва

Так я,как курильщик с приличным стажем говорю,что курение - психологическая зависимость. Если бы это была физическая - то бросание курить необходимо было бы дополнять какими-либо медикаментами, как в наркологии.

0
08.04.2012
Мама девочки (14 лет)

Я как дефектолог говорю, что курение приравнивается к наркотической зависимости: тут и физиология, и психология. Реабилитация наркоманов и курильщиков схожа. У одних людей отрезает и они легко бросают, а другим нужна более серьёзная помощь.

0
08.04.2012
Москва

Ну я не дефектолог:)

Хотя всю жизнь считала, что человек не испытавший что-то на себе лично, не может объективно об этом судить. Ничего личного, просто моя точка зрения:) 

0
09.04.2012
Мама девочки (14 лет)

Человек, испытавший что-то на себе, судит всегда, так сказать, со своей колокольни. Для объективной оценки ситуации не обязательно испытывать что-то на себе, достаточно поработать с несколькими ситуациями зависимых.

0
09.04.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Подруге врач говорил (платно беременность ведет) если бросить на раннем сроке, организм начинает самоочищатся, детоксикация и всё такое, есть вероятность что и от плода очистится... Но как я поняла это самые ранние сроки, когда ещё толком зародыша нет, ничего там не закрепилось...

0
08.04.2012
планирую беременность Рязань

полный бред что нужно постепенно бросать, у меня много знакомых, и подруг которые курили больше 10 лет, но увидев заветные // полоски бросали сразу , тут все от человека зависит, Б не планировла,поэтому и от привычек трудно отказатся ей, а если бы как многие тут по два г года ждали этого чуда моментом бросила бы не задумывалась, я сама  курила 11 лет, но еще за два года до Б бросила, просто проснулась однажны и поняла что я начну с этого дня жизнь с чистого листа, конечно были косяки когда встретишься с подружками выпьешь и покуришь, но я считаю раз в три месяца это позволительно .А вам Катерина я желаю побольше набратся силы воли  и может бессонницы о которых вы писали выше сами собой и пройдут, когда вы будете чисты перед вашим малышом 

0
08.04.2012
Москва

ну вы не злитесь на меня - я очень детку хотела, просто нечаянно получилась - если бы мы планировали, то я тоже зараннее бы бросила и организм еще почистила, я вообщем то, так всегда и хотела сделать, думала осенью начать и следующей весной уже деток заводить - а вот получилось вот так! если бы мне было пофиг я и не писала бы и не парилась на этот счет! я повторюсь - у меня небольшая аритмия и когда я долго не курю, сердце пошаливает - то что мне вообще нельзя курить по сути, я знаю и сама не маленькая уже - но вот люди странные - знают, что атата а все равно делают(( я переживаю что ему УЖЕ навредила и не могу врача дождаться(( нервничаю еще больше, а бросить - обязательно брошу!

0
08.04.2012
Москва

простите я еще совсем недавно тут, что такое ГВ?))) я уверена что брошу - просто постепенно, а волнуюсь, что уже навредила((( что уже какие нибудь необратимые последствия есть((

0
08.04.2012
Мама девочки (14 лет)

ГВ - это грудное вскармливание, Б - беременность, Г - гинеколог и т.д. Это мы так сокращаем, чтоб лишней писанины не было))))

0
08.04.2012
Москва

ясео))) спс))

0
08.04.2012
Москва

кофе это фигня - нельзя больше 3 что ли чашек пить. вот говорила мне мама не кури доооча - а я дура не слушалась)) столько бы проблем ушло) ты молодец что не куришь!)

0
08.04.2012
Химки

Я курила...2-3 сигареты в день, но все же. На 36-37 неделе поставили задержку развития и отправили в больницу. 2 недели и ревела, и психовала. Как итог, ровно в 39 недель начались роды. Когда я врачу сказала: ну как же так, мы же так и не подрасли, нам бы еще недельку, она ответила: ты курила...Мне стало жутко стыдно и я тихо проблеела: нееет. А врач повторила: ты курила!  Когда она это сказала, у меня перед глазами вся беременность пробежала, подумала о том, что из-за своей слабости я так легко чуть не угробила свого детеныша.

Пока лежала в 2 роддомах, где не было курилок, поняла, что курить не хочу...Значит были силы бросить, а вот воля ни к черту...

Курение - это лотерея...нам пока повезло...но не всем везет, и не факт, что это никак не отразится в дальнейшем

0
08.04.2012
Москва

как вы сейчас себя чувствуете? мужа уже уговорила со мной не курить)

0
08.04.2012
Химки

Малышка к месяцу нагнала немного в весе, думаю к 2 мес. уже будем в норме. А что скажут врачи, узнаем после планового осмотра на следущей недели. Но вроде (тьфу-тьфу-тьфу), пока все было в порядке.

Но даже не в этом дело, тут девушка правильно написала - чтобы теперь не случилось со здоровьем ребеныша, я буду себя казнить, что это именно из-за сигарет...

А то, что муж решил поддержать - это супер!!! Как только бросаешь, начинается жуткая непереносимость на табачный дым. У меня если муж покурил и заходит в квартиру, я бегу к унитазу))))

Держитесь! Все получится ;-)!

0
08.04.2012
Москва

целый день не курю - ужасно тянет - ем кексики)

0
08.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Попробуйте почитать Карра. Я дважды бросала по его системе :) Когда забеременела бросила где-то к 8-ой неделе. Но суть не в этом. Суть в том, что мы никогда не знаем почему детки болеют. Я вот, когда забеременела поперлась на новогодний  корпоратив... со всем вытекающими, я еще не знала что беременная. Теперь, смотря на своего ребенка я дико жалею что так поступила. Вам сейчас сложно это понять, но после родов, смотря на своего ребенка вы будете жалеть, что не смогли бросить. А если не дай бог он заболеет, первая ваша мысль будет "а вдруг это потому, что я курила?". Хотя, наверняка болеть он будет по другим причинам, но вы постоянно будете винить себя в первую очередь. Это будет потом, потом, когда он будет кушать вашу грудь вы будете думать о том, как же вы могли подвергать его риску... в общем потом вообще весь мир меняется... но вот повернуть время вспять уже неполучится. 

Если не бросите, потом постоянно будете жить с чувством вины, оно вам надо?  

0
08.04.2012
Москва

оно мне нафиг не надо - я сейчас то себя почти сожрала уже)))

0
08.04.2012
Мама мальчика (8 лет) Москва

Не хочу Вас пугать, но я считаю так, что если женщина когда-либо курила - это все равно рано или поздно отразиться на ее малыше, болезнь может проявится как сразу, так и лет через 10...Даже курение отца может отразиться. И, насколько я знаю, организм женщины никогда полностью не очистится от курения, это все накапливается внутри. А курение во время беременности сравнимо с убийством малыша собственными руками, он вдыхает Ваш токсичный дым и задыхается! Посмотрите ужаснейшие фотографии детей, чьи мамы курили или социальную рекламу - и сразу бросите!  п.с. Дети курящих родителей раньше попадают в рай.

0
08.04.2012
Москва

вот поменьше бы таких "добрых" теток! ппц ....

0
08.04.2012
Мама мальчика (8 лет) Москва

Да причем тут "добрая тетка"? Сказала Вам правду, а Вам не нравится! Мы не всегда слышим только то, что хочется слышать, нужно уметь принимать правду такой какая она есть. Почитав тут комментарии склыдывается мнение, что "кукушка хвалит петуха за то, что  хвалит  он кукушку". Поверьте, я Вам не желаю ничего плохого, просто я как подумаю, что малыш может задыхаться - становится не по себе...Мы и так живем в урбанистическом мире, где  задыхаемся от выхлопных газов, от дымщих труб от заводов, болеем от загрязненной воды, воздуха и экологии в целом. Мы уже не живем, а выживаем. И так у всех здоровье подорванное, зачем же больше вредить себе, а тем более своим детям? Девушки, вы же будущие мамы, где это видано, чтобы женщина в таком прекрасном положении держала в руках сигарету и дымила как сапожник? Курящие, одумайтесь. Желаю вам всем поскорее отказаться от этой вредной привычки!

0
08.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Уфа

Ребенку вы не навредили, не переживайте! Но лучше временно бросить, и Б. лучше это делать постепенно. Ваши нервы без сигарет навредят больше чем сигареты.

Я когда не знала что Б. оч. много курила, потом начала бросать, сейчас иногда курю, с малышом все хорошо, анализы великолепные) И примеров знакомых много кто курили во время Б. и малыши здоровые рождались и выростали, здесь больший фактор - генетика. Мы с вами живем не в экологически чистом мире, поэтому сигареты не могут так сильно навредить, это не пропаганда курения Б - это реальность к сожалению ...

И вообще даже адекватные врачи (а не советсвкие тетки) говорят что во время Б. лучше либо не бросать а снизить, либо бросать постепенно. Выбирайте для себя самый комфортный способ, именно комфортный - и он будет лучшим и результативным. Самое главное не нервничать и не винить себя.

Все у вас будет хорошо не переживайте

0
08.04.2012
Москва

скорее бы еще и врач мне это подтвердил - а то я наслушалась ТАКОГО ппц( спасибо за поддеожку)

0
08.04.2012
Москва

Я была курильщица со стажем в  12 лет!

Первый раз бросала до 16 недели (вроде), не очень легко давалось.

Второй раз бросила прямо сразу как увидела 2 полоски, вернее просто отшибло, плюс токсикоз помог.

Скажу  так, бросать НАДО, чем раньше, тем лучше! 

Не равняйся на подруг, у меня другие примеры перед глазами, вплоть до тяжелейшего порока сердца у малыша и летального исхода, когда ему был 1 месяц:(

Пока сложно проецировать себя на малыша,т.к. ты просто не осознала, что внутри тебя ЖИВОЙ человечек. Попробуй на себя перевести, как ты будешь, если твое курение отразится на нем???? И со здоровыми детками тяжело, а с.......

Вообщем решай сама, а я желаюбросить скорее и приобрести еще один повод гордиться собой!

Удачи. 

0
08.04.2012
Москва

Спасибо огромное! я тоже курю где то 12 лет. ну что я хуже всех? врн сколько девчонок смогли бросить)))

0
08.04.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Киев

мда.. наверное многим знакома такая проблема ( имею ввиду тех кто курит). Сама со стажем. И жалею об этом, и нет...Карр мне никак не помог.  С дочкой 2 раза бросала- как узнала- продержалась 2 недели, хотя хотелось всех поубивать!! Потом начала покуривать иногда. Где то с месяц  наверное. А бросила самовнушением себе- представила что я нахожусь в очень маленьком домике и периодически он заполняется дымом и я задыхаюсь ( ну вроде как у костра стоите и дым в вашу сторону). ОЙЙЙ....Бедная моя детка!!! Бросила легко!!! Так что это психологическая зависимость. После рождения маси и окончания ГВ- закурила

Сейчас жду малыша. Не курю - и не тянет. Хотя не факт, что после рождения и ГВ не закурю опять((((

Удачи вам!!! Надеюсь все у вас получилось, ведь пост давний уже

 

0
26.05.2012
Москва

Если бросите как можно скорее, то есть вероятность что в  реда не будет, причем не маленькая. Чем дольше будете курить и надеяться на "авось не наврежу", тем шансов соответственно меньше. Удачи.

0
08.04.2012
Москва

не курю целый день, ем кексы... тянет так сильно! ЖУТЬ(((( пока держусь(

0
08.04.2012
Москва

Держись-держись!) Это очень правильное решение. Где первый день там и второй, там и неделя. А потом самой незахочется. Займи себя чем-нибудь так, чтобы небыло возможности подумать о курении. Оптимально конечно если и рядом с тобой не будет людей которые курят. Я сама так бросала, сначала тоже думала что невозможно, а сейчас очень рада.

0
08.04.2012
Москва

вот в том и проблема - все курят - муж слава богу согласился со мной бросать. надо говорят 3 дня только пережить - самых сложных... спасибо за поддержку)) вы мне помогаете - только решу покурить залезу - а тут кто то опять написал и я держусь))

0
08.04.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет)

а Аллена Кара не читали?

0
07.04.2012
Москва

я посмотрела фильм его - не помогло - но мне девчонки сказали, что фильм это не то - завтра хочу скачать.. многим говорят помогает!

0
07.04.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет)

да,фильм фигня) надо читать, я даже до конца не дочитала как бросила и муж тоже. Итог-2 года уже!

0
07.04.2012
Москва

ничего себе! реально даже не мучалась??? точно скачаю - просто фильм мне такой фигней показался(

0
07.04.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет)

особо нет, были соблазны на встречах с друзьями, но это 2-3 раза, потом все ок!

0
07.04.2012
Москва

завтра же начну читать! надеюсь поможет! попробую пойти поспать) а то еще и бессоница)) дур дом)

0
07.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

я курила до 4х месяцев,потом набралась мужества и бросила!Представила как там ему!при том что курила я 10 лет,ну и здоровой образ жизни я тоже не вела))

Врач прав,не навредили если организм справился!))

Больше не вредите,ребенок важнее наших потребностей!))Я когда родила,в этом еще больше убедилась))

0
08.04.2012
Москва

17 к врачу записана - все узнаю, и обязательно брошу) спасибо. стараюсь взять себя в руки

0
08.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Асбест

 

почитай у меня в дневнике пост "курение во время Б".

Я бы посоветовала обратиться к врачу-психотерапевту или психологу, чтобы помог бросить. Удачи Вам))))))))))))))))))

0
08.04.2012
Москва

спасибо, почитаю сейчас)

0
09.04.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

бросайте немедленно, что за детские отмазки..

я курила 12 лет, бросила в 1 день, я не верю в физическую зависимость, она только психологическая, но зная, что это очень вредно для ребенка, нужно не курить и всё. через пару недель даже не вспомните и будете нос воротить от курильщиков. удачи! 

0
08.04.2012
Москва

спасибо)

0
08.04.2012
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь

Ну вы как-то постарайтесь, потому что нет ничего хуже, КОГДА У РЕБЁНКА ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ. Нужно осознать, что даже у тех, кто никогда не курил куча проблем у детей, которые они расхлёбывают годами. А когда ты понимаешь, что сама к этому причастна, то как себя корить за это будете всю жизнь. А ведь многие проблемы проявляются не после родов, а даже тогда, когда ребёнок уже будет ходить в школу...Давайте, берите себя в руки!

0
08.04.2012
Москва

уже беру! =)

0
08.04.2012
Мама троих (11 лет, 14 лет, 1 год) Москва

У меня процесс бросания курения проходил достаточно мучительно, но в свое время прочитала про электронные сигареты http://www.telkinews.ru/soul-and-body/health/alternativnoe-kurenie-elektronnye-sigarety.html/ и заинтересовалась, так понемножку отучилась от настоящих сигарет. Рекомендую.

0
28.04.2012
Мама троих (22 года, 13 лет, 5 лет) Ярославль

Я курила до беременности и много что до первой(сразу бросила как узнала), что до второй(и на кой опять закурила?( тоже сразу бросила, да еще токсикоз был страшный -тут уж не до сигарет. Подруга не бросила во время беременности - девочка у нее очень неспокойная, часто болеет, хотя может это и не связано.... но она думает на это.

0
08.04.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

Силу воли в кулак - и бросить!Желаю удачи, это уж не так и тяжело,как вам час кажется:) А потом будете спокойны и за бейбика и то что вы смогли эту привычку побороть. 

0
08.04.2012
Режим сна оторвалась

Похожие записи