Может кто еще не в курсе.
Сегодня забирала в ПВЗ книгу. Обложка была помята, а блок испачкан. Я тут же от нее отказалась, написала заявку на возврат удержанных с меня 100 р.
и получила вот такой ответ:
Здравствуйте. Приношу извинения, понимаю, что такой ответ Вы точно не захотите принимать, но компания изменила условия площадки. С 23.01.23 возврат денежных средств за отказ/возврат от товара не осуществляется. Возврат производиться только в одном случае, когда происходит задержка и клиент отменяет заказ. Еще раз приношу извинения, повлиять на данное решение не в моих силах. Благодарим за обращение.
То есть за брак, даже доказанный, теперь тоже не вернут? И если вместо халата привезут тапочки, а покупатель откажется, с него и в этом случае удержат за возврат?
P.S. А вот еще разъяснения, которые мне дали в чате магазина:
Здравствуйте. Условия торговой площадки были изменены. В данной ситуации возврат денежных средств за обратную доставку товара не предусмотрен. Процент таких ситуаций минимален и мы с продавцами, которые размещают товары на нашей торговой площадке, постоянно работаем над тем, чтобы свести такие ситуации к нулю.
Сейчас возврат денежных средств за обратную доставку товара не предусмотрен. Так как обратная транспортировка товара осуществляется после отказа. Информация о стоимости отказа указана в корзине, на момент оформления заказа. Списание денег за отказ обусловлено правилами пользования торговой площадкой п. 7.10. Вы можете ознакомиться с правилами на нашем сайте или когда оформляете товар в доставку и нажимаете «галочку», соглашаясь с правилами.
Чат с компа в правом нижнем углу, вы не знали о нем?

Надо не отказываться было, а оформлять как брак. Тогда не спишут. А так да вы были предупреждены, что отказ платный. Просто условия никто не читает, а просто нажимает согласен))) соответственно ничего не должны вам возвращать.