Войти

Не отдают оплаченный товар на ВБ

Лучший ответ

Дарья
Дочурка, 13 лет 3 месяцаСыночек, 7 лет 10 месяцевДоченька, 5 лет 5 месяцевМалышка , 1 годМалышка, 1 год Липецк

Вайлдбериз последнее время очень поплохел, лучше не берите ничего там. Заказы теряют, деньги не возвращают. А если покупаешь еду и с ней что-то не так - возврат не принимают, в приложении через запрос не отвечают, а потом приходит отказ от возврата. Не говоря уже про платный отказ от товара) На озон такой фигни нет, цена плюс минус одинаковая

0
11.12.2023
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

Дарья, зато озон отменяет оплаченные заказы по акции, а если заново заказывать то уже без скидок.

0
11.12.2023
Ozon.ru
Тверь

Анна, здравствуйте. Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, номер заказа целиком. Мы хотим разобраться в ситуации.

0
12.12.2023

Дарья, ни разу не сталкивалась ни с одной из перечисленных проблем, всегда там заказываю

0
12.12.2023
Карамелька
Планирую Брянск

Джиглипуп, я тоже заказывала только там, и часто с предоплатой. Все было отлично. Теперь желания так делать нет. Для мамы в декрете, 3,5 тыс (котрые я оплатила) - это деньги.

0
22.12.2023
Даша
Серьезный мужчина , 2 года 3 месяца Москва

Дарья, полностью согласна! Удалила ВБ после того, как не принимали в брак грязное одеяло. То есть его и в ПВЗ не принимали, так как брак, а заявку на брак не одобрял продавец 👍🏻 И никто не мог с этим помочь, ни сотрудники ПВЗ, ни в чате ВБ. Через карточку продавца нашла контакты и чуть дело не дошло досудебной претензии.
Пользуюсь озоном и иногда Яндекс маркетом (там постоянные промокоды на скидку)

0
12.12.2023
Карамелька
Планирую Брянск

Дарья, у меня после этой ситуации тоже появилось желание перейти на озон. Но понимаю, что подобные "потеряшки" могут быть везде. Просто не буду теперь оплачивать заранее

0
22.12.2023
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Нет, не в правоохранительные органы. Можно претензию продавцу (в карте товара реквизиты, чат есть еще с ним), пусть деньги возвращает. Расторгаете договор на основании не соблюдения сроков. Отношения регулируются законом защиты ПП, ну и есть сайты потребителя со всякими формами.

0
12.12.2023
Карамелька
Планирую Брянск

Жанна, просто интересно, какоц именно закон приемлем к ВБ? Получается, продавец свои обязанности выполнил, а ВБ выступает как перевозчик? Где прописаны мои правовые отношения в ВБ? Свою проблему я решила, но мне теперь стало интересно разобраться))

0
22.12.2023
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Карамелька, вайлбер или любой другой маркетплейс выступает как агрегатор, маркетплейс, у него отношения не с нами, а с продавцами - он им предлагает, как там у сдека тоже - логистику, чеки... Это разжевано на сайтах роспотребнадзоров. Вот если маркетплейс в карте товара сам указан как продавец, у озона такое часто, или если он не указал продавца, то отношения с ним.

0
22.12.2023
Карамелька
Планирую Брянск

Жанна, то есть фактически, в случае проблем с товаром, даже на этапе доставки, я прежде всего должна требовать свои права с продавца?

Просто с данном случае, я написала продавцу, он мне ответил, что он все отправил, связи с ВБ у него нет, пишите в поддержку ВБ. Значит продавец был не прав? 🤔

0
22.12.2023
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Карамелька, Да. Продавец может использовать хоть курьера Васю, хоть Сдек, хоть Вб, и проблемы логистики это проблемы продавца, а не ваши.

0
22.12.2023
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Карамелька, я отдал все Васе, ему и звоните (с) ахаха

0
22.12.2023
Irina
Доченька старшая, 13 лет 11 месяцевДоченька младшая, 3 года 9 месяцев Артем

Собаки голодные - это обращение?))

0
12.12.2023
Анна
Сын, 8 лет 5 месяцев Москва

Irina, 🙈🙈🙈

0
12.12.2023
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Irina, я только после вашего сообщения поняла, что видимо в заказе был корм для животных.. я реально подумала, что это обращение к службе поддержки 😬😬😬

0
12.12.2023
Ириска
Егор, 14 лет 3 месяцаИван, 8 лет 6 месяцевАня, 3 года 7 месяцев Москва

Ира, ахахаха, я тоже подумала что это так службу назвали 😂😀😂

0
12.12.2023
Карамелька
Планирую Брянск

Irina, нет))) это крик души. Сначала я им писала довольно вежливо и сдержано, а потом включила истеричку с тремя воскл.знаками)))

0
22.12.2023

А у вас стоит зелёным надпись "готов к выдаче"? Обычно после этого как раз можно забрать заказ. У них обычно куча прихода и могут не успеть всё провести. Они же ещё через свой компьютер пробивают, присваивают номер и кладут на полку, а потом такие как я приходят за заказом, а они полчаса найти не могут, так как один сотрудник положил фиг знает куда и сейчас не его смена, а другой найти не может

0
11.12.2023

Екатерина , если так и не найдут, то само приложение даст возможность отменить заказ. У меня так было несколько раз, что посылка не туда приходила, либо так же терялась в процессе транспортировки и появлялась надпись "отменить заказ"

0
11.12.2023
Карамелька
Планирую Брянск

Екатерина , через какое время примерно это появится?

0
11.12.2023
Карамелька
Планирую Брянск

Екатерина , в пвз его искали при нас. Сказали, что скорее всего в другое место уехал. Зеленым статус заказа не горит. Но при покупке писали, что он не возвратный, поэтому и предоплата (заказ ехал из Белоруссии)

0
11.12.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Было такое, на ПВЗ сказали что скорее всего товар потерялся в пути, через неделю появляется кнопка "отменить заказ", у Вас она появится завтра-послезавтра, отмените, вроде в этом случае не списывают деньги за возврат

0
11.12.2023
Netti
Сынуля, 16 лет 3 месяца Москва

Так он к выдаче не готов.

Возможно еще везут, или потерялся. Рано или поздно появится кнопка отмена.

0
14.12.2023
Карамелька
Планирую Брянск

Netti, отменила заказ. Уже заново заказала и его привезли. Но никто из службы поддержки ВБ так и не ответил. У них др сих пор служебная проверка.

0
22.12.2023

А ничего не сделаешь. Было у меня пару раз товар пришел, а на пункте нет. Зато 100руб снимают.

0
11.12.2023
Карамелька
Планирую Брянск

елена ивановна, что вы делали в итоге? Как отменяли?

0
11.12.2023
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

елена ивановна, при мне в пункте вб сотрудник клиентам отдал 100 рублей, потому что не нашел заказ

0
12.12.2023
Ирина
Сашенька, 11 лет 5 месяцев Москва

Доставлен в пункт и готов к выдаче разные вещи

0
12.12.2023
Карамелька
Планирую Брянск

Ирина, я это понимаю. Но мне нужен был оплаченный товар. И моя задача была, чтобы они разобрались, а не кормили меня однотипными ответами, а-ля сожалеем, разбираемся.

0
22.12.2023
Liss
Василёк, 4 года 2 месяцаЖду малыша, 15 неделя Ульяновск

Ждите "Готов к получению". Если так и не будет, заказ можно будет отменить или повторно заказать, деньги вернутся в течение скольки то дней (3 или 5, не помню точно). На данный момент товар не доступен для получения

0
11.12.2023
Liss
Василёк, 4 года 2 месяцаЖду малыша, 15 неделя Ульяновск
Изображение

Так выглядит доступный к получению товар. Все, что до этого считается процессом доставки (даже если поступило в пвз).

Деньги вам обязаны будут вернуть. Ожидайте возможности отмены (придет уведомление и появится кнопка "отменить"

0
11.12.2023
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Так потерялся он, а не готов. Ехал в пункт, но не доехал. Видимо выпал где-то в машине. Или на дне коробки под картонкой затерялся. Его как вам отдадут, если они его на пвз не приняли? Там после "поступления на пвз" есть ещё "приёмка в пвз". Приемки не было, заказ вам не выдадут никак. Ждать и отменять, как дадут эту возможность.

0
12.12.2023
ТаТа
Москва

У меня так было ,это он в пункте выдачи ,но к выдаче не готов еще,через несколько дней смотрю ,а он вообще в Воронеж уехал😂!пришлось ждать еще несколько дней

0
12.12.2023
Aa
Роман, 5 лет 9 месяцев Караганда

У вас нет статуса готов к выдачи, может вообще на другое место уехал

0
11.12.2023
Обмен товара на озон Скидка на Озоне

Похожие записи