Войти

Полет с поварешкой, день 6. Выпечка.

Екатерина
виктория, 12 лет 11 месяцев Белгород

Всем привет! Сегодня яблочно-вишневый компот. Квас выпили за день 5 литров, получился как магазинный на розлив (кому нужно скину рецептик). Выпечку я люблю и она меня тоже, но в последнее время совсем не пеку (а зря!) Мои любимые проверенные рецепты

c9a331d4dc464770e1cb013cff8624b2.jpgкокосовый пирог 

Находка для меня быстрое печенье с корицей и сахаром

И очень очень вкусный эстонский крендель

Выпечку решила делать вт, чт, сб 

КВАС- 5 литров теплой воды(я кипячу и остужаю до 40 градусов). Растворить в воде 0,5 кг сахара и 10 гр сухих или 30 гр прессованных живых дрожжей и 1/4 банка квасного сусла (есть в любом магазине, стоит рублей 30). Держать в теплом (больше 25 градусов) темном месте 18 -20 часов, после охладить. Я беру вот такое сусло, как правило на них есть рецепты прям на баночке, но этот проверенный.  6e52cb009b9bae04b401c7bdc704f693.jpg

0
06.08.2014
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

Можно рецепт кваса??

0
06.08.2014
Екатерина
виктория, 12 лет 11 месяцев Белгород

Добавила в коммент выше

0
07.08.2014

А можно рецептик кваса?
0
07.08.2014
Екатерина
виктория, 12 лет 11 месяцев Белгород

Добавила в коммент

0
07.08.2014
и я хочу рецепт кваса?))
0
07.08.2014
Екатерина
виктория, 12 лет 11 месяцев Белгород
Добавила в коммент выше
0
07.08.2014
И мне рецепт кваса?))) рецептики в капилочку попробую сегодня крендель сделать...так  аппетитно выглядит
0
07.08.2014
Екатерина
виктория, 12 лет 11 месяцев Белгород

Крендель очень вкусный не пожалеете, съедается сразу

0
07.08.2014
Juicy
мой сладенький!, 13 лет 2 месяца Оренбург
ой а ваша ссылка с кокосовым пирогом не открывается(((
0
07.08.2014
Екатерина
виктория, 12 лет 11 месяцев Белгород
Щас перепроверила, все ок. Но вот вам рецепт без ссылки Итак, чтобы приготовить тесто нам понадобится 200 мл. кефира (или простокваши). Растворяем в нём 1 чайную ложку соды, вбиваем 1 яйцо, засыпаем 3/4 стакана сахара и 1,5 стакана муки. Миксером вымешиваем всё до однородности. Получится довольно жидкое тесто. Выливаем его в форму для выпечки. Форма у меня была силиконовая, круглая, 22 см. в диаметре.

Теперь смешиваем 80 гр. кокосовой стружки, полпакетика ванилина и 3/4 стакана сахара в сухой посуде. Этой посыпкой равномерно украшаем тесто в форме, чтобы сверху образовался плотный слой стружки.

Теперь ставим пирог в духовку и выпекаем до готовности. У меня духовка печёт неравномерно, и стружка стала приобретать янтарный цвет задолго до того, как пропеклось изделие. Поэтому пришлось накрыть форму фольгой и таким образом доводить до готовности.

Пирог вынимаем и производим финальную операцию, без которой наш красавец назвался бы просто оладушком с кокосовой стружкой. Поливаем ещё горячее тесто сливками (я брала Простоквашино 10%, но чем жирнее, тем лучше). У меня ушло где-то 120-150 мл.

Всё. Нежный, сочный пирог, столь несложный в приготовлении, порадует даже привередливого сладкоежку.Кушать лучше остывшим.

0
07.08.2014
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

Интересно!!!!! 

0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Екатерина, привет! 

За рецепты огромное спасибо!!!

компот — молодец!

выпечка — отлично! В КЖ внесла? 

0
07.08.2014
Екатерина
виктория, 12 лет 11 месяцев Белгород
Конечно))
0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

отлично! 

0
07.08.2014
пирог такой аппетитный, а еще и к кофе))) жаль, я рукожоп( на попробую в это вс)
0
07.08.2014
Тамара
Львеночек, 17 лет 5 месяцевЭвелинка, 14 лет Щелково

Из напитков у нас сливовый компот)

Выпечку мы любим (а кто бы сомневался)))

в понедельник у нас была шарлотка, сегодня буду печь творожный песочный пирог с вишнями РЕЦЕПТ- делаем песочное тесто,  выкладываем в форму и распределяем по всей поверхности,формируя бортики, сверху засыпаем фасолью и отправляем в разогретую духовку до 180 градусов ( вкуснее,если тесто не очень тонко раскатано) минут на 20. Пока основа печется, берем творог (я беру не жирный, 1,8%,можно вообще обезжиренный) добавляем сахар и хорошо взбиваем, моем вишню,удаляем косточки. Вынимаем заготовку,высыпаем фасоль и  распределяем творожную массу,сверху укладываем вишенки. И снова отправляем в духовку опять же минут на 20. Вынимаем,даем остыть и можно налетать))))  Можно сделать и с другими ягодами,мы еще часто делаем со смородиной)

еще мы часто делаем песочное печенье (с детками), по желанию добавляем ваниль, орешки, сухофруты, шоколад. Любим пиццу, печем пироги с яблоками, маком, капустой, яйцом, мясом.....Делаем вафли (из детства))) Из слоеного теста любим делать круассаны с орешками или шоколадом. И очень уважаем синнабон по этому рецепту)))

Нет никаких закономерностей в выпечке-хочется и печется)) вероятно это тоже неправильно))

Прости за глупый вопрос,но я видно что-то упустила(( что  такое КЖ?  dont_know.gif

0
06.08.2014
Майя
Daniel, 18 лет 5 месяцевAdriank@, 16 лет 5 месяцевIlyshk@, 11 лет 10 месяцев Электросталь

Вкусно )) А КЖ это Контрольный журнал из Флай Леди )

0
06.08.2014
Тамара
Львеночек, 17 лет 5 месяцевЭвелинка, 14 лет Щелково
спасибо)
0
06.08.2014
Лиська
Иви-Киви, 14 лет 1 месяцМикки, 10 лет 10 месяцев Екатеринбург

Залезла в рецепт синнабонов,как же теперь до утра ДОТЕРПЕЕЕТЬ???)))

0
06.08.2014
Тамара
Львеночек, 17 лет 5 месяцевЭвелинка, 14 лет Щелково

ДА))это очень вкусно,но ооочень сытно и калорийно)))) поэтому я это обычно пеку  в выходные с утра))))

0
06.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Напитки — отлично, про журнал тебе ответили, внесла в свой блокнот все? 

про выпечку - если печешь не реже раза в неделю — вноси))))) Это будет влиять на наши списки покупок.

За рецепты — огромное спасибо!))))))))))) 

0
07.08.2014
Тамара
Львеночек, 17 лет 5 месяцевЭвелинка, 14 лет Щелково
Привет)
да,получается чаще всего,что не реже (если не сильная жара на улице)
в блокнотик все записываю, у меня сейчас вся жизнь в этих блокнотиках- и занятия с детьми систематизировала, проверяю теперь в действии. а планы обществ.дел на неделю, и покупок (помимо продуктов) и много еще всего))))
0
08.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

thumbsup.gif

На то он и КЖ)))))) 

0
08.08.2014
LunMao
Максим, 12 лет 9 месяцевАлиса, 9 лет 3 месяца Лод

Привет! А можно рецепт вафель?

0
12.08.2014
Тамара
Львеночек, 17 лет 5 месяцевЭвелинка, 14 лет Щелково
привет, я  в вафельнице делаю (знаешь,такая старая,еще с советских времен))) вот по этому рецепту -
4 яйца,1 ст.сахара взбить, добавить 1 пач. растопленного маргарин,0.5 ч.л.соли и соды,100 г.молока,~1,5-2 ст.муки. ))
0
13.08.2014
LunMao
Максим, 12 лет 9 месяцевАлиса, 9 лет 3 месяца Лод
спасибо!
0
13.08.2014
Тамара
Львеночек, 17 лет 5 месяцевЭвелинка, 14 лет Щелково
big_smiles_166.gif
0
14.08.2014
Мария
Дашенька, 14 лет 8 месяцевКатюша, 12 лет 2 месяцаМихаил, 9 лет 8 месяцев Оренбург

Всем привет!)

1) Яблочный компот. Нам привезли много яблок с огорода, я их порезала, и разложила по пакетикам и заморозила. Один пакетик — на 1,5 литра компота)

2) В КЖ все недостающее переписала.

3) Выпечку мы очень любим) Готовлю чаще сладкую выпечку. Я очень редко пеку из дрожжевого теста, просто из-за того, что с ним дольше возиться) Поэтому самая частая выпечка у нас

кексы/маффины. Здесь все легко — смешать все ингридиенты в нужном порядке, добавить все, что хочется — фрукты, сухофрукты, орехи, какао, творог, морковь, тыкву... Вариаций множество! Т.к. выпечка у нас бывает на завтрак и на полдник, купила маленькие силиконовые формочки, 6 шт, чтобы каждому доставалось по 2 маффина, не больше). Большой кекс буду печь теперь в вс, когда бывают гости, или мы сами везем угощение гостям) Если пеку кекс, делаю это вечером, чтобы он успел постоять ночь — так он становится вкуснее!

- на втором месте выпечка из слоеного теста - готовится очень быстро, тесто покупаю в магазине. Делаю маленькие слойки, к-ые к тому же можно еще замораживать и выпекать по мере необходимости в нужном количестве

- реже бывают бисквиты и выпечка из песочного теста. Очень люблю песочное тесто. Особенно пирог со щавелем из такого теста).

Еще могу выделить пиццу и блинчики и оладьи - по субботам.

Для воскресенья составила круговой список:

1) кекс

2) пирог из песочного теста

3) бисквит

4) пицца

5)новый пирог (эксперименты:))

Все пеку в мультиварке, т.к. у нас к сожалению пока плохая духовка, пригорает выпечка((

В кулинарии покупаю творожные печенья, печенья на сметане и йогурте, сочни с творогом.

Про план забыла!

пн — мелкая выпечка на полдник (через один раз)

вт — нет выпечки

ср — мелкая выпечка на завтрак(через один раз)

чт — мелкая выпечка на полдник (через 1 раз)

пт — нет выпечки

сб — блинчики

вс — пирог/пицца

0
06.08.2014
Валентина
Ульяна, 14 лет 5 месяцевСаша, 20 лет 8 месяцев Апшеронск

Очень полезные заметочки — а маффины тоже в мультиварке делаете?

0
06.08.2014
Мария
Дашенька, 14 лет 8 месяцевКатюша, 12 лет 2 месяцаМихаил, 9 лет 8 месяцев Оренбург
да, силиконовые формочки ставлю прямо в мультиварку.
0
06.08.2014
Валентина
Ульяна, 14 лет 5 месяцевСаша, 20 лет 8 месяцев Апшеронск

Мария, простите меня заранее за настойчивость))) Плиз напишите подробный рецепт каких-нибудь маффинов с указанием режима работы мультиварки и времени. Заранее очень-очень благодарна!

0
06.08.2014
Мария
Дашенька, 14 лет 8 месяцевКатюша, 12 лет 2 месяцаМихаил, 9 лет 8 месяцев Оренбург

Например, яблочные маффины (6 шт, маленькие формочки)

Состав: мука — 150 гр, сахар — 50 гр, разрыхлитель — 1/2 ч.л., соль — щепотка, яйцо — 1 шт, раст. масло — 1 ст.л., примерно 1/2 яблока, корица — 1/2 ч.л.

Приготовление: .

1. В большой миске смешайте сухие ингредиенты — муку, сахар, разрыхлитель, соль и корицу. 

2. В другой миске взбейте венчиком или миксером до белой пены яйца с растительным маслом. 
3. Яблоки промойте, очистите от кожуры и выберите сердцевину. Нарежьте мелкими кубиками и смешайте и добавьте в тесто. Перемешайте. 
4. Смешайте сухую и жидкую массы до однородной. 
5. Подготовьте формочки для выпечки маффинов. Вложите в них манжетики. Если вы манжетики не используте, то тщательно смажьте форму для выпечки маффинов сливочным маслом. 

Выпекаем маффины в мультиварке, на режиме выпечка (у меня называетя "cake"), 50 минут.
Рецепт отсюда, просто кол-во ингридиентов уменьшила вполовину.
0
06.08.2014
Валентина
Ульяна, 14 лет 5 месяцевСаша, 20 лет 8 месяцев Апшеронск
Спасибо огромное!
0
06.08.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 годаМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи
спасибо за подробное описание, и формочки силиконовые прямо в чашу или на поддон для готовки на пару
0
07.08.2014
Мария
Дашенька, 14 лет 8 месяцевКатюша, 12 лет 2 месяцаМихаил, 9 лет 8 месяцев Оренбург
Рада что пригодилось)
это вопрос?)да, я ставлю прямо в чашу, можно готовить и на пару, но я не пробовала.
0
07.08.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 годаМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи
спасиб )))) , а я все боялась что силикон пристанет 
а на пару я делала запеканку так получилась белой и малыши неочень, вот может мини-кексики и попробовать украсив
0
07.08.2014
Мария
Дашенька, 14 лет 8 месяцевКатюша, 12 лет 2 месяцаМихаил, 9 лет 8 месяцев Оренбург
я пробовала сырники на пару — вообще и вкусно и полезно, но они не такие аппетитные и красивые, в итоге их тоже не особо кушали у нас.
А силикон не пристает. Правда,когда у меня формочки новые были, первые минуты был запах от них, когда начала готовить в мультиварке.
0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Мария, привет!

 1- отлично! Молодец!

2 — молодееец!!!!

3 — выпечка — шикарно! План замечательный, в КЖ внесла? 

0
07.08.2014
Напишу РЕЦЕПТЫ отдельным комментарием.
Оказывается у меня в дневнике есть только этот рецепт.
НО! Есть у меня подружка, просто замечательный Кулинар. Да, с большой буквы))) Я накидаю здесь ее рецептов выпечки (поверьте, она будет только рада!))), но советую вам все же изучить ее дневник, потому как там не только выпечка. Далеко не только))))
Хлеб в хлебопечке     Тут она рассказывает как самим сделать закваску!!!
И еще МНОГО-МНОГО всего разного в ее дневнике)))
0
07.08.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 годаМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи

спасибочки за рецептики

а Елена — просто чудо бабушка

я у её всё развивашки подсматривала ....

0
07.08.2014

Да, развивашки у нее тоже замечательные. Но если шьют не все, то готовят практически все. А готовить по ее постам сплошное удовольствие!))

0
08.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Ир, спасибо!!! На Елену обязательно ссылка нужна, у неё СТОЛЬКО рецептов! Спасибо! 

0
08.08.2014

И причем 98% из них ОЧЕНЬ простые! На каждый день.

0
08.08.2014
Виктория
Глеб, 11 лет 9 месяцев Пушкино

Про тесто фило тоже давно в закладках :) а купить его не знаю где :((((( нигде не вижу, а в ашаны или как их там мы не ездим :((

0
09.08.2014

Я про это тесто узнала совсем недавно, когда Лена мне провела персональный МК))) Покупала в Глобусе.

0
09.08.2014
Виктория
Глеб, 11 лет 9 месяцев Пушкино

Глобус? Канцелярку напоминает :))) но у нас такого наверное тоже нет :((( надо что-то придумать...еще поискать...

0
09.08.2014

Я не бываю в маленьких магазинчиках... нет их у нас.

0
09.08.2014
Виктория
Глеб, 11 лет 9 месяцев Пушкино

Счастливые :) а у нас только тухлая билла и один очень хороший, там все есть...но вот именно этого теста нет :)

0
09.08.2014

Привет!!! Сегодня у меня Компот на малине))) печь стараюсь не чаще раз в неделю. Готовлю только то что мне нравиться и могу сама сточить все((( поэтому к приходу подруги или ближе к приходу мужа пеку(вечером) 

Рецепт:

Шарлотка в мультиварку.

3 яйца, 1стакан сахара, 1 стакан муки, 50 грамм масла, 3 яблока

Положить масла в чашу от мультиварки нарезать туда же 1 яблоко и посыпать 1 столовой ложкой сахара включить режим выпечка на 10 минут.

Стакан сахара взбить с яйцами добавить стакан муки перемешать, вылить тесто в чашу мультиварки и дорезать туда оставшиеся яблоки. Включить режим выпечка на 40 минут.  Готово

Мне очень нравиться эта шарлотка и готовиться очень быстро)))))

0
06.08.2014

Привет. А шарлотка получается, плотная, прям как чизкейк? Или как и в духовки?
А то я пару раз пробовала печь в мульти кексы, и нам не очень нравится, почти половина выкидывается, они какие-то плотные получаются, тяжелые внутри...
0
07.08.2014
мне даже больше чем в духовке именно шарлотка нравиться нет не плотная. а вот бисквит у меня не получаеться в мультиварке та же беда какой то плотный((( яйца наверно 3 лучше ложить последние разы так делала. попробуй должен понравиться. это единственная пока выпечка которую я люблю в мульте
0
07.08.2014

Спасибо, попробую как-нибудь.

0
07.08.2014
Мария
Дашенька, 14 лет 8 месяцевКатюша, 12 лет 2 месяцаМихаил, 9 лет 8 месяцев Оренбург
А вы какой консистенции делаете тесто на кексы в мультиварке? Я всегда в мультиварке кексы пеку, мне даже больше нравится, чем в духовке, не плотные, и поднимаются очень хорошо! Но еще от мультиварки зависит, не во всех мультиварках выпечка удачной получается.
0
07.08.2014

Как на оладьи примерно.
0
07.08.2014
Мария
Дашенька, 14 лет 8 месяцевКатюша, 12 лет 2 месяцаМихаил, 9 лет 8 месяцев Оренбург
я также делаю, получается вкусно.... но некоторые блюда, например, каши,  в моей мультиварке плохо получаются.
0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Марина, привет! 

Компот на малине! ммммммммммммм)))))))))))))))))

За рецепт спасибо!!!

Если раз в неделю печешь — вноси в КЖ, кстати, как там он у тебя? все записано? 

0
07.08.2014

Чесно не все((( не люблю. Записи делать, но внесу чесно чесно

0
08.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Вноси! Без записей ничего не выйдет. 

0
08.08.2014
Любовь
Император Александр, 22 годаКнязь Владимир, 13 лет 10 месяцевИван Царевич, 10 лет 8 месяцев Тюмень

Приветик!)

1. Компотик из персиков

2. Завтрак:творог

Обед: борщ

Полдник: арбуз

Ужин: овощное рагу

Закуски для папы сегодня нет(...

Печь умею немного... Вот что получилось:

Пн - сырники

Вт — оладушки

Ср — манник

Чт — сырник большой

Пт — блинчики

Сб — манник

Вс — пирожки

Все рецепты у меня в дневнике в закладках — всё брала в Кулинарном сообществе...

0
06.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

ссылки на те, что у тебя в закладках давай сюда ;)

0
06.08.2014
Любовь
Император Александр, 22 годаКнязь Владимир, 13 лет 10 месяцевИван Царевич, 10 лет 8 месяцев Тюмень

Можно позднее? Вовочка спит, я с планшета... До компа доберусь - всё грамотно оформлю)

0
06.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

да, давай)) Только не забудь))

0
06.08.2014
Любовь
Император Александр, 22 годаКнязь Владимир, 13 лет 10 месяцевИван Царевич, 10 лет 8 месяцев Тюмень

Вставила — сырники и манник!

0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
спасибо! 
0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Люба,  отлично! Молодец!

Выпечка — замечательно!  

0
07.08.2014
Любовь
Император Александр, 22 годаКнязь Владимир, 13 лет 10 месяцевИван Царевич, 10 лет 8 месяцев Тюмень

Спасибо, Лиза!!!)))

0
08.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
super_smilies086.gif
0
08.08.2014

КЖ оформила.  

1. Сегодня у меня приготовлен чай.
Как-то не получается у меня ввести напитки постоянно. Самая целыми днями пью чай ( это мой бзик, тараканы в голове big_smiles_162.gif ), но чай это неотъемлемый пункт моей жизни.
Завтра постараюсь сделать лимонад. Обещаю!  Еще хотелось бы ввести имбирный напиток, знаю что он очень полезен. Может у кого есть вкусный рецептик?

2. К сожалению духовки у меня нет. У меня на кухни только мультиварка, все готовлю только на ней в том числе и пеку. Как получаются кексы в мульте мне не нравится, какие-то они через чур плотные-плотные, поэтому больше печь их не буду.
Еще у меня есть приспособление для пиццы вот такое. Как думаете в нем можно еще что-нибудь  печь кроме пиццы? Горячие бутерброды та получаются хорошо:)
Не буду писать, что печь буду конкретно в каждый день, т.к, это зависит от времени и моего настроения. Напишу как супы.
Выпечка:
Пицца, пирог из слоеного теста, вафли, хлеб (хочу попробовать в мульти), сладкая булка ( как хлеб, тоже хочу попробовать в мульти), оладьи.

РЕЦЕПТ:
Очень люблю этот пирог.
Куриное филе нарезается кусочками о обжаривается с репчетым луком. (1 филе, 1 луковица), солим, перчим, выкладываем в тарелку. Туда же режем 1-2 Помидорки, пучок укропа и зеленого лука. Можно еще по солить по вкусу.
Берем слоеное тесто. Выкладываем нашу начинку, затем вторым слоем накрываем наш пирог и хорошо закрепляем края. Выпекаем в течении 20-25 минут. Можно сделать не большим пирогом, а треугольниками (так удобнее кушать, но процесс дольше). Либо пирог завернуть рулетиком, тоже очень вкусно.
0
06.08.2014
Оля
Саша, 13 лет 8 месяцев Екатеринбург

Вкусный рецепт! Записала - буду пробовать! 

0
07.08.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 годаМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи
о, нужно испечь, люблю слоеное тесто
0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Анастасия, привет!

Имбирь добавляй в чай тот же. Это как лимон. Чай сильно выводит воду из организма, имей ввиду. Имбирь+лимон+мед — это вкусно)))))

КЖ — молодец!

Да, если печешь не реже раза в неделю — записывай, это влияет на списки покупок.

За рецепт спасибо! 

0
07.08.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 годаМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи
в твоей пиццеготовке можно испечь коржи для пирога или торта и потом пропитать любым кремом, хоть сметаной с сахаром.
а пирог ты в мульте делаешь или для пиццы которая
0
13.08.2014

В мульте делала. В духовки тоже делала треугольнички на листе.

0
13.08.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 годаМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи
ясненько
0
13.08.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
ДД. 
1) ребенок сегодня в ночь выдал температуру 40,6....так что у меня клюквенно-клубничная смесь....не компот и не морс))) а что-то среднее))
2)КЖ заполненно.Все изменения внесены. Дублирую на компе.
3) с выпечкой у меня )))странно(как и с многим другим)
пеку редко,но меня это угнетает,поэтому вношу выпечку в план на субботу(потом,в учебном году ,посмотрю ,возможно перенесу на пятницу) Рецепты обязательно напишу,но чуть позже(сегодня отправляю старшего в лагерь в Анапу,надо все перепроверить)
0
06.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Ира, привееет!)))))))))))))

1 — оу((((((( Как сейчас? Поправился?

2 — молодец!

3 — отлично! Значит начнем печь)))))) Рецепты — ок, позже)))))) 

0
07.08.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва

с мелким не очень понятно что....температура  с утра была,сбили ее и до вечера все было нормально.А сейчас вот опять ползет вверх(( Скандалит крох жутко... Но явно видно что  ничего не болит...

0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Ох(((((( Поправляйтесь! Очень многие болеют сейчас, вирус какой-то...

0
07.08.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Правда!? Просто у нас кроме темпы ничего нет....
0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Правда! Высокая температура. И варианты типа конъюнктивита и ангины(((((( боюсь так подцепить что-то из этого сейчас.... 

0
07.08.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Да уж...ттт от этих гадостей
0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
smiley-yell.gif
0
07.08.2014
Дарья
Катюша, 24 года 5 месяцевАсенька, 15 летДанияр, 9 лет Королев

Привет.

начну сразу по пунктам

1. У меня домашний лимонад )))

2. В КЖ все записала

3. Тут сложнее. Я пеку, регулярно, причем хлеб редко, а пироги, булочки, торты — регулярно. Сама не стараюсь не есть, а мои едят с удовольствием. Рецепты есть в моем дневнике, если кому интересно, но в основном беру рецепты здесь, на бб, в кулинарном сообществе.

Выпечку распишу по дням вторник — четверг — суббота

пеку кексы, ватрушки, булочки, торты и т.д. Пока не могу расписать по лням, так как выпечка — мое хобби. И если найду интересный рецепт, то обязательно его сделаю, даже если еще не доели предыдущее. В таком случае угощаю соседей. Поэтому у меня всегда есть компоненты для выпечки, все это повергается жесткому контролю с моей стороны. У меня может не быть яблок, но дрожжи, мука, ванилин, яйца есть всегда.

Вчера был морковный торт (но рецепты тортов выкладывать не нужно)
0
06.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Привет!

У меня тоже лимонад сегодня)))))))

2 — ок, хорошо!

3 — в категории "рецепты" нет ни одного поста у тебя в дневнике...как найти выпечку? Делись ссылками на самые любимые пироги, а? 

Про торты (праздничную выпечку) будет отдельный разговор))) 

Расписание выпечки туда же, в КЖ, все для того же — составления списка покупок. 

0
06.08.2014
Дарья
Катюша, 24 года 5 месяцевАсенька, 15 летДанияр, 9 лет Королев

Расписание записала,

вот рецептик морковного торта, его еще можно сделать в виде кексов, без крема, тоже очень вкусно и быстро

РЕЦЕПТ

морковный торт

А рецепты в дневнике приведу в порядок.

У меня еще закладок там много, ими наверное не получится поделиться? Придется копировать все в пост ))).

 

0
06.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

делись любым возможным способом!)))) Спасибо!!! 

0
06.08.2014
Любовь
Император Александр, 22 годаКнязь Владимир, 13 лет 10 месяцевИван Царевич, 10 лет 8 месяцев Тюмень

Как же я хочу быть твоей соседкой!!!)))

0
06.08.2014
Дарья
Катюша, 24 года 5 месяцевАсенька, 15 летДанияр, 9 лет Королев
big_smiles_166.gif

0
06.08.2014
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

Дд. А ели много пеку??? И разного, то как тогда быть?

0
06.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Профессионально? 

0
07.08.2014
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

Нет!!! Просто то торты, то пирог, то пиццу. Пеку по настроения и по продуктам

0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Продукты мы стараемся контролировать, а выпечку разнообразить. Может круговое меню для выпечки подойдет? 

Или род выпечки по дням? 

И вы все съедаете это? Неужели и правда так много? Сколько разв  неделю печешь? 

0
07.08.2014
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

В е по разному! Ну раз два в неделю. Приходит подруга и помогает есть!!!

0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Вот эти два раза в неделю и запиши в КЖ, будем списки покупок составлять. 

0
07.08.2014
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

Лиза, а подскажите, а вот то что мы все пишем, это надо потом будет постоянно писать, или будет какой-то шаблон уже сформирован

0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Юль, ко мне на "ты", ок?))))))

То, что мы пишем — это и есть шаблон. По этому шаблону и будем весь год жить. 

0
07.08.2014
Мария
Дашенька, 14 лет 8 месяцевКатюша, 12 лет 2 месяцаМихаил, 9 лет 8 месяцев Оренбург
О рецептах.
Отдельно я собрала рецепты теста, к-ые чаще всего использую, т.к. это основа выпечки, а варианты можно придумывать. У меня в дневнике рецепты теста для кексов, песочного теста, бисквита и дрожжевого теста.
А вот ссылки на некоторые  рецепты полюбившейся нам выпечки:
0
06.08.2014

Львовский сырник хорош, тоже делаю

0
06.08.2014
Мария
Дашенька, 14 лет 8 месяцевКатюша, 12 лет 2 месяцаМихаил, 9 лет 8 месяцев Оренбург
да, у меня дочка называет его "тортик")
0
06.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
Спасибо огромное!!!! Пошла изучать))))) 
0
07.08.2014
Marina M.
Ярослав, 13 летЕгор, 9 лет 8 месяцевМаша, 5 лет 2 месяца Казань

Запоздалый отчет, девочки привет. Вчера я варила компот из сухофруктов, любимый компот сына)

И испекла кекс, хотя я вообще редко что-то пеку, даже не знаю почему.

Нашла пару рецептов гречневых хлебцев и хлеба, но возник вопрос: а в чем печь хлеб? Чтобы он был красивый. Поделитесь секретом, кто часто печет?!

А пока испробованный РЕЦЕПТ КЕКСА:

1 стакан сахара

2 яйца

Стакан кефира

Стакан муки

1 чл соды

1)растереть сахар с яйцами, до полного растворения

2) влить кефир, размешать

3) добавить соду, размешать

4) высыпать муку, размешать все комочки. Должно получиться тесто, как очень густая сметана.

5) при 200° я выпекаю 30 мин, но смотрите по своей духовке, моя немного "с приветом"

При желании можно положить фрукты и ягоды, но лучше сверху, они сами опустятся в тесто.

Для особо ленивых - закинуть все ингредиенты в миску, перемешать, выпекать

0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Марина, привет!

Компот — отлично!

Я пеку круглый хлеб — поэтому без формы. Или в хлебопечке. Поэтому посоветовать не могу(((

За рецепт спасибо!!!

Как часто собираешься печь? Реже раза в неделю? Если реже — в КЖ не вноси, если раз в неделю будешь — вноси, это будет влиять на списки покупок.

Все остальное в КЖ занесла? 

0
07.08.2014
Marina M.
Ярослав, 13 летЕгор, 9 лет 8 месяцевМаша, 5 лет 2 месяца Казань

ну раз в неделю точно буду, в КЖ уже внесла. у меня для выпечки всегда все есть)

0
08.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
thumbsup.gif
0
08.08.2014
Иришка
Старшенькая, 14 лет 8 месяцевмладшенькая, 10 лет 2 месяца Москва

Доброе утро! 

У нас вчера был компот из брусники, сегодня буду варить кисель. С выпечкой не дружу. Но стараюсь творить время от времени. Главный мой мотиватор — дочка ))) Она очень любит возиться с тестом. Частенько, забегая в кухню, говорит: "Мам, дай мне муку! Давай делать пирожки!"

Запланирую на субботу, или воскресенье. 

0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Танюша, привет!

Брусника! Соскучилась, тоже хочу))))))

Значит на выходные. Запиши в КЖ, все остальное записано? 

0
07.08.2014
Иришка
Старшенькая, 14 лет 8 месяцевмладшенькая, 10 лет 2 месяца Москва

Да! Сегодня уже записала в свою тетрадочку. Завтра буду разбираться с морозилкой. Она забита наглухо (((

0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Молодец!

Все получится)))))) Не переживай)) 

0
07.08.2014
Иришка
Старшенькая, 14 лет 8 месяцевмладшенькая, 10 лет 2 месяца Москва

Спасибо! С такой поддержкой обязательно получится :) Буду стараться!

0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
super_smilies086.gif
0
07.08.2014
Юлия
любимая радость, 13 лет 10 месяцевДолгожданный цветочек, 10 лет 6 месяцев Москва

Дд!

Догоняю, тк вчера вечером времени не осталось — нам дали воду и естественно, я занырнула на 2 часа)))

Выпечка! Я люблю ее, очень, но после покупки плиты совсем почти перестала печь, тк никак не могу приноровиться к газовой и каждый раз этот процесс приводит просто в бешенство. Но все же остались рецепты, которые исполняю. По дням недели расписывать не буду, тк выделен один день на выпечку:

( все рецепты из категории экспресс)

- шарлотка

- песочное печенье — делаем вместе с малышкой

- рыбный пирог перевертыш

- блины

- оладьи

- пицца классическая и на сковороде

Сегодня сварила компот черная смородина+яблоки+мята. Варя не оценила, но немного попила.

ef2a90daecc4c4d801a14f23f15225c0.jpg

0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Юля, привет!

Оооо, вода! Понимаю)))))))

Компот выглядит потрясающе! Может без смородины будет пить?

Про плиту — понимаю((((( После газовой свою элекртрическую обожаю.

Раз один день — то да, все верно!

0
07.08.2014
Юлия
любимая радость, 13 лет 10 месяцевДолгожданный цветочек, 10 лет 6 месяцев Москва

Ей сильнее разбавлю и пусть пьет)))) я мать ехидна еще та))). 

Считаю смородину очень полезной, поэтому выход найду). Сахара много не положу принципиально, не приучаю к сладкому

0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

smiley-laughing.gif

0
07.08.2014
Лиська
Иви-Киви, 14 лет 1 месяцМикки, 10 лет 10 месяцев Екатеринбург

Привет,Лиза)Привет девочки)У меня сегодня Компот из красной смородины

95474274da5f787ecef4894aff1dc239.jpg

И выпечка кстати тоже присутствовала))) 6c9acdefaf950b270415af649fdaa227.jpg

Пекла я обычно хаотично,как вдохновение нагрянет,решила теперь выделить 2 дня для выпечки:среда и суббота)

Рецепов,увы,дать не могу)Тесто на пиццу покупаю-начинка-все,что нашла в холодильнике.И еще пеку слойки по тому же рецепту))Покупаю тесто талосто и внутрь кладу либо творог,либо ветчину с сыром,либо джем)Мне так удобно,так как весь процесс приготовления занимает всего пол часа,а муж думает что пол дня потратила)))

0
06.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Лиза, привет!)))))))

Какой красивый цвет у компота! Молодец!

Мням!

Дни для выпечки — отлично, в КЖ внесла? 

0
07.08.2014
Лиська
Иви-Киви, 14 лет 1 месяцМикки, 10 лет 10 месяцев Екатеринбург

Спасибо)В КЖ внесла)Я теперь с этой тетрадочкой не расстаюсь)

0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
thumbsup.gif
0
08.08.2014
Виктория
Глеб, 11 лет 9 месяцев Пушкино

Всем привет!

Сегодня у нас клубничный компот и квас.

В кж все оформила, выпечку внесла в расписание на вторник, четверг и субботу.

Думаю удобно будет так же по круговому меню. Пока в голову пришел такой список:

-шарлотка

-пирог с ягодами

-рулет

-заварные

-пирожки из заварного теста ( с брынзой и зеленью, фаршем, капустой)

РЕЦЕПТ пирога с ягодами (вкусное тесто):

8f70052e276458c5b405c24a35cb798b.jpg

РЕЦЕПТ пирожков из заварного теста ( когда лень возиться,то делаю ввиде одного пирога):

32a8df18ffc82088cfc311bdb73cf51b.jpg

0
06.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Вика, привеет!

Компот и квас — шикарно!

КЖ — молодец! 

Выпечка — замечательно!

За рецепты спасибо, хочу с ягодами попробовать)))) 

0
07.08.2014
Виктория
Глеб, 11 лет 9 месяцев Пушкино

Хороший выбор ;) мне в нем тесто ооочень нравится! Можно сказать впервые какое-то тесто кроме бисквитного мне так понравилось :)

0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
super_smilies086.gif
0
08.08.2014
Оля
Саша, 13 лет 8 месяцев Екатеринбург

Привет! 

1. Сегодня у нас компот из яблок и малины

2. В КЖ все записала, фото пока нет - с телефона пишу пока на даче

3. Выпечка у нас не часто. Мама иногда по настроению печет пироги. Я в этом деле профан. Выделила день в неделю - суббота.  Буду круговое меню составлять.  Вообще часто пеку из готового теста слоеного. Сама не умею делать тесто )) 

Люблю такой пирог. Ссылку скинуть не могу, но если вдруг надо кому, чтобы м картинками был рецепт - напишите.

Пирог с томатами и моцареллой

Нарезать кружками помидоры и сыр ломтиками.  Раскатать тесто слоеное.  Положить рядами помидоры и сыр. Посолить, поперчить, можно базилик сыпануть или другие какие специи.  Чеснок сверху можно выдавить.  Краешки пирога закрыть тестом. Выпекать 25-30 минут

0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Оля, привет!

1 — замечательно!

2 — отлично!

3 — Если день выбрала — вноси в КЖ, скоро будем списки покупок составлять)))))))))

Читаю рецепты — обливаюсь слюной, на ночь глядя))))) вкуснота)))))))) 

0
07.08.2014
Оля
Саша, 13 лет 8 месяцев Екатеринбург

Дааа, на ночь лучше такое не читать ))) а то всю ночь пирожки сниться будут ))))

0
08.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

biglaugh.gif

0
09.08.2014
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород

добрый день.

1. прости, Лиза, но я тут халявлю. мы привезли с дачи пятилитровую бутылку родниковой воды. я не могу заставить себя варить компот или делать лимонад, когда есть вкуснейшая свежайшая вода.

2. кж в порядке)

3. выпечка. выпечкой в нашем доме заведует мама (мы живем вместе), а она печет под настроение либо "ой, что-то в холодильнике завалялась сметана/вишня/что-то еще, сделаю-ка я пирог". она вообще мастер делать пироги из ничего. я пока только в блинчиках шеф-повар) поэтому не лезу

а хлеб мы печем сами, в хлебопечке, но не по расписанию, а по необходимости — он то за два дня расходится, то все четыре лежит. видимо, луна влияет)

как-то так

0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Катя, компот не мешает воде. Ты должна выпивать 2, 5 литра жидкости(кроме чая и супов) в день. Пять литров на семью — ерунда. За 1 день выпьете. Не отлынивай ;) 

2 — ок, но списков завтраков и полдников ты мне так и не дала.

3. Ок, если мама — то это её область. 

0
07.08.2014
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
ну я же не буду пить компот, когда у меня вода стоит. и он пропадет. а муж компоты совсем не пьет. и что делать?
списки вечером, напишу в том посте
0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

ок

0
07.08.2014
Всем привет.
1) У меня кампот- черешня, апельсин, абрикос. 
2) Я очень люблю печь, но когда ничто не отвлекает, то есть когда никого дома нет или когда все спят. А самое главное душа должна петь и желать этого, поэтому планы тут неуместны. При этом я бы не отказалась печь домашний хлеб, вот только как это делать без хлебопечки вопрос, если кто нибудь поделится опытом и рецептами будет супер. 
3) И самое главное это РЕЦЕПТ совершенно чумового кекса который становится тем лучше, чем дольше лежит, а лежать он может месяцами, но обычно если не прятать, то улетает моментально
P.s я его глазурью не покрываю сверху- считаю это излишне)))

0
06.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Ксения, привет!

1 — интересный какой компот! Супер!

2 — я пеку и в хлебопечке и в духовке — в духовку разница только в том, что руками вымешиваешь. Хорошие рецепты хлеба есть у Гордона Рамзи(фокаччу пеку именно его). В инете сейчас не могу найти, у меня книги. 

На сайте хлебопечка.ру хлеба, который пекут просто в духовке даже больше, чем из хлебопечки)))))))))) Посмотри, там тысячи рецептов. 

Систематизировать пытаемся ради списка покупок и регулярности/разнообразия, попробуй, не пойдет — вернешься через месяц к привычному, ок?

За рецепт — огромное спасибо!!!! 

О, почитала — да, он хорош! Пеку такой только на Рождество)))) 

0
07.08.2014

Буду пробовать Гордона, спасибо за наводку))) ок, день выпечки суббота- а пеку чаще всего разное, на этой неделе хочется чего то малинового, буду искать рецепт)

0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
smiley-wink.gif
Отлично!)))))) 
0
07.08.2014
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Привет всем! Компотик сварен вишневый.

Выпечка только по субботам — люблю ею заниматься именно в субботу, когда выспалась после рабочей недели, с хорошим настроением, никуда не торопясь... Пеку пирожки с капустой, кексы, шарлотку, манник, овсяные печеньки. Печенье песочное с вареньем и... Оххх, оказывается, я столько пеку! А я думала, что не умею...

Записи делаю в рабочем блокноте. Потом перенесу в кулинарную тетрадь свою. Пока не буду писать рецепты и килать ссылки — с телефона и с моб. интернетом это неудобно. Доберусь до компьютера — поищу что-то интересное. Хотя, у меня все рецепты от Марины-Мандарины )))

0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Юля, привет!

Компот — отлично!

Ок, внеси и выпечку в блокнот, скоро до списков покупок дойдем))))) 

0
07.08.2014
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Внести просто списки выпечки? Или просто сб — выпечка?

0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

сб — выпечка. 

Если будешь крутить выпечку — записывай и её, а если просто по настроению — о не надо. 

0
08.08.2014
Алина Wonderlet
Лео, 10 лет 4 месяцаСава, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург
У нас сегодня ягодный лимонад. На завтра хочу приготовить огуречный, пробовали с мужем в кафе и очень понравился, хочу повторить.
В КЖ все присутствует)
Выпечку я очень люблю, и очень страдала, когда на прошлой квартире не было духовки, но вот муж совсем не сладкоежка. Поэтому готовлю по настроению и не часто. Хлеб никогда не пекла, только пироги, шарлотки, чизкейки и прочее. По субботам я запланировала завтракать выпечкой, поэтому буду печь каждую пятницу. Рецептов своих как таковых нет, ищу вдохновения в интернете, может со временем составлю топ своих любимых в виде кругового меню.
0
06.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Алина, привет!

Лимонад — отлично! Огуречный получился? Я так и не научилась его делать, но очень люблю заказывать в кафе, да.

КЖ — молодец!

Если раз в неделю печешь — вноси в план, или уже внесла? это будет влиять на наши списки покупок))) 

0
07.08.2014
Алина Wonderlet
Лео, 10 лет 4 месяцаСава, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Внесла в план выпечку)
Огуречный получился, но все таки он своеобразный, слишком уж корюшкой отдает) Для ресторана вкусно, а дома ягодные все же больше нравятся
0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
thumbsup.gif
0
08.08.2014
Катерина
Андрей, 15 лет 1 месяцАврора, 10 лет 8 месяцев Херсон
)) Картинки понравились))

1. У меня куплены лимоны на лимонад)) И мята есть к нему!

я пеку... бессистемно — по желанию, ингридиенты для этого дела есть всегда!
Запеканки творожные и овощные входят в понятие выпечки? Если да — напишу рецепт овощной запеканки))
0
06.08.2014
Arisha
Илюша, 15 лет 4 месяцаКнопка, 13 лет 2 месяца Иркутск

привет. очень заинтересовал рецепт овощной запеканки. поделись пожалуйста рецептом))))

0
06.08.2014
Катерина
Андрей, 15 лет 1 месяцАврора, 10 лет 8 месяцев Херсон
постараюсь завтра приготовить, сделать фото и рецепт напсать!
0
06.08.2014
Катерина
Андрей, 15 лет 1 месяцАврора, 10 лет 8 месяцев Херсон
РЕЦЕПТ овощной запеканки.
3 молодых кабачка, 1-2 моркови, 3-4 яйца.
Кабачки и морковь тру (я на мелкой тёрке на эл. мясорубке тру — очень быстро и без усилий), можно бобавить подтушенный лук, солим, перчим, присыпаем травами, можно сразу и зелень добавить, размешить с яйцами. Вливаю 2-3 ложки раст. масла.
 По желанию — добавить в смесь сыр, можно даже фарш мясной.
Выпекаем в духовке около 50 минут. Температура — 180-190 градусов. Я пеку в стеклянной форме, не смазывая маслом — оно уже есть в овощной смеси.
0
08.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Катерина, привет!

Рада, что картинки заметила))) Хотелось повеселить)))

да, входят. И да, если печешь не реже раза в неделю — вноси))))) 

И да, ждем рецепта(или я до него еще просто не дочитала))))))

0
07.08.2014

Все еще потрошу дедушкины кусты))) поэтому у нас компот из смородины.

Внесла полдники в КЖ. Все остальное есть.

Пеку много, но по настроению. Попробую систематизировать. Чего из этого получится не знаю.

Пон — нет

Вт   хлеб из хлебопечки (поправилась я на ней знатно... пока на диете сидела ничего не пекла. Но больно уж мне нравится этот хлеб, буду делать, но раз в неделю.)

Ср  нет

Четв  пирог/кексы

Пятн  нет

Суб  пицца

Воск  слоеное тесто  (уж больно семейство любит из него пирожки. Готовы есть их каждый день)))

Как вернусь домой, обещаюсь набросать сюда рецептов))

0
06.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Ира, привет в сотый раз за сегодня)))))) Добралась до этого твоего отчета))

Компот — отлично!

КЖ — молодец!

Систематизировать пытаемся ради списка покупок и регулярности/разнообразия, попробуй, не пойдет — вернешься через месяц к привычному, ок?

План — отлично!)))))))) 

Рецепты или не видела еще, или жду)))))))))))) 

0
07.08.2014

Конечно попробую! Ради этого на марафон и записалась)) вернуться к своему всегда успею.

Рецепты еще не писала. Чуть позже сделаю.

0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
kisses.gif
0
07.08.2014
Ангел
Сынок, 24 года 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

1. Сегодня компот с вишней и яблоками.

2. КЖ проверила, порядок.

3. Пеку часто, но выбор выпечки  по настроению и часто происходит  внезапно, вот сегодня захотелось сырников, пошла купила творог и пеку. Как тогда быть с желаниями? Составила примерный план меню выпечки:

Понедельник — хлеб белый (домашний в ХП)

Вторник- ничего не пеку

Среда — оладки, панкейки, сладкие гренки

Четверг -хлеб французский (домашний в ХП)

Пятница — ничего не пеку

Суббота — сырники, блинчики, запеканка, пирожки, булочки

Воскресенье — пицца

0
06.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Юля, привет!

1 — замечательно!

2 — молодец!

3 — о, про желания у нас тоже будет отдельная тема)))))) Что с этим делать)))))

План отличный! 

0
07.08.2014
Ангел
Сынок, 24 года 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Лизавета, спасибо.

0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
super_smilies086.gif
0
07.08.2014
Юлия
Ксюшенька, 13 лет 6 месяцевПланирую Оренбург
Сегодня вообще уже 14ый день марафона, но я дошла пока только до 6ого))) Из напитков сегодня брусничный морс! Использовала наконец последнюю замороженную бруснику!
Второе задание исправно выполнено — все попутно конспектирую в свой КЖ:)
И теперь о выпечке: я пеку, но не регулярно. Скорее по настроению и наличию свободного времени и, главное, МУЖА дома))) нет, ребенок мне позволяет этим заниматься, просто хочется и мужа вкусной выпечкой покормить тоже. Он, кстати, очень любит блины прям со сковороды. В общем, надо это дело взять под контроль и внести выпечку в список выходных дел! 
Решила составить небольшой списочек, чтобы печь в круговую (также, как и с супами). Постепенно буду его дополнять. Печь планирую по выходным мужа.
Вот такой список:
Блины
Шарлотка
Медовик
Королевская ватрушка
Штрудель
Пирожки какие-нибудь
Беляши
Творожная запеканка
Пицца
Манник
О какой большой список получился)))) Собрала в кучу то, что я умею и пеку периодически. Оказалось много))) для меня во всяком случае)
Теперь хочу поделиться РЕЦЕПТОМ  медовика:
1 стакан сахара
2 яйца
2 стол. ложки меда
2 стол. ложки растит. масла
 1 стак. кефира/сметаны/йогурта/любой кисломолочки, которая есть дома
2 неполные чайные  ложки соды
все соединить + 2 стакана муки
Вылить тесто в форму, сверху положить любое варенье или повидло в нескольких местах
Выпекать 20-30 минут.
ВАЖНО! Пирог очень сильно поднимается! Поэтому форму лучше заполнять до серединки.  Я также делаю в формочках для кексов, получаются очень вкусные пироженки с начинкой:)
0
15.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

За рецепт огромное спасибо!

По заданию — молодец! Все отлично! 

0
15.08.2014
LunMao
Максим, 12 лет 9 месяцевАлиса, 9 лет 3 месяца Лод

Привет! 

Напиток сегон - кисель из клубники

В КЖ записала

Раньше пекла довольно часто. Во время беременности совсем ничего не хотелось делать, а до недавнего времени как малыш начал ходить не было времени. Сейчас хочу печь хотя-бы раз в 2 недели. 

Хорошо получались мафины. А еще "ленивый наполеон", если кому-то захочется скину рецептик

Наверное сделаю список чего пекла и буду чередовать, ну и новое пробовать

0
12.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Ксения, отлично! Молодец!

Чередование — удобно для выпечки, да! 

Рецепт "ленивого наполеона" очень хочу, не ленивого я не могу осилить)))))))))))) 

0
12.08.2014
LunMao
Максим, 12 лет 9 месяцевАлиса, 9 лет 3 месяца Лод
торт "Наполеон" в форме
СОСТАВ
1кг слоёного бездрожжевого теста
КРЕМ
3 яйца, 250г молока, 300г варёного сгущённого молока, 2 ч ложки муки, 0,5 стакана сахара, 200~250г сливочного масла
Рецепт полностью с пошаговыми фотографиями (не мой)
0
12.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
спасибо!!!
0
13.08.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 годаМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи
девчонки, может у кого есть проверенный рецепт теста для пиццы?  big_smiles_142.gif
и блинчиков пышных — так хочется вспомнить вкус как у бабушки (пока не удалось) или тоненьких  
super_smilies086.gif

0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Юля, привет!

Вот тут смотри пиццу Джейми. Про него у нас целый день еще будет)))))) 

Все остальное готово, да? запуталась в отчетах)))) 

0
07.08.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 годаМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи
спасибо, да отчёт писала, выделила пока воскресенье на выпечку (извиняюсь что запутала) 
0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
thumbsup.gif
0
08.08.2014
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный

1. Компоты варю каждый день, лимонад не прижился, мужу компот понравился больше.

2. страничка в КЖ (электронная версия) есть, такая табличка уже получилась достаточно удобная. :)

3. Выпечка была только по пятницам. Запланирую еще и на воскресенье (там все равно фаст-фуд, так что есть время) и по плану завтрак выпечкой в понедельник.

Я лентяйка + страшно духовку включать с любопытным мальчиком в квартире, так что пеку в мультиварке. На двоих самое то — включил и пошел гулять, само выключится. Рецепты беру с сайтов. Например, РЕЦЕПТ яблочно-макового пирога тут. Необычный рецепт без муки. Пробовала пар раз, вкусный. :) 

Еще очень нравятся рецепты от Лары (тут), но я редко что-то такое пробую. :)

0
06.08.2014
Катерина
Андрей, 15 лет 1 месяцАврора, 10 лет 8 месяцев Херсон
О, попробую маковый))
0
06.08.2014
Вчера,сегодня и завтра компот из замороженных ягод-ягоды свои-смородина-черная,красная,белая и свежих яблок туда-довела до кипения и выключила-сахар не сыплю.
С выпечкой-пеку хлеб-у нас есть чудо вещи-хлебопечка и мультиварка. Иногда по наитию-пеку блинчики,бисквиты,творожные запеканки.
Хлеб печем по мере его заканчивания и наличия сил на это.
0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Екатерина, привет! 

Компот — отлично!

Если печешь раз в неделю и чаще — вноси в КЖ, это повлияет на список покупок.

Как все остальное, в КЖ внесла?

0
07.08.2014
Да,внесла.
0
08.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
thumbsup.gif
0
09.08.2014
Olga
Giovanni, 12 лет 11 месяцев Милан
Всем привет!
У меня сегодня лимонад! Очен очень вкусно получилось! Надоели компоты и вот нашла сегодня в холодильнике 3 лимона. Выжала сок, добавила коричневого сахара и воды. Теперь лучше буду лимонады делать, намного вкуснее:))) Еще можно поэксперементировать и добавлять всяких травок туда.
Выпечка. Хлеб мы почти не едим. Муж раньше ел и много, а потом как-то потихоньку приобщился ко мне. Я хлеб особо никогда не любила. Сейчас ем только с определенными блюдами (их несколько всего). От булочек мы отказались где-то во время беременности...Вобщем выпечка у нас появляется дома очень редко.
Иногда...когда муж знает что например придут гости (которые очень любят хлеб:) есть у нас тут такие)...он печет его сам. Ну это раз в 2-3 месяца. Потом половину мы отдаем гостям с собой, а то что осталось потихоньку доедаем.
Собственно говоря выпечка не для нас:)
0
06.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Ольга, привет!

Лимонад — отлично! Чередуй, чтобы не надоедали))))

Тогда не вноси выпечку в КЖ.

Все остальное проверила? Все записала? 

0
07.08.2014
Привет! Сегодня у меня был компот из сухофруктов(другой ребенок не пьет). С выпечкой отношения у меня не складываются никак. поэтому не пеку. и до беременности даже не покупала ничего сдобного, сладкого и тд. очень редко делаю кексы по рецептам Марины-Мандарины(ее рецепты такие хорошие, что получаются даже у меня:) ). печет у меня муж)) но запланирую-ка я выпечку на воскресенье)
0
06.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Екатерина, привет!

Компот — отлично!

Если раз в неделю запланировала — запиши в КЖ, как там, все ок? 

0
07.08.2014
да, все записано
0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
thumbsup.gif
0
08.08.2014
Rami
Вадим, 12 лет 3 месяцаАрсений, 12 лет 3 месяца Москва

ПРивет, из питья сегодня только сок, которым муж запасся))) Пить то его надо)))

Выпечку я уже вписала себе в план, печь буду по понедельникам, чаще смысла не вижу в рамках нашей семьи.

 

Давно читаю http://www.babyblog.ru/user/lenta/CookingSpurga и у нее очень много и сладкой и несладкой выпечки. Самое любимое из несладкой — кексики с сыром и ветчиной.

0
06.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Рамина, привет!

Сок уничтожайте уже))) Напитки делай! А то привычку не выработаешь)))

Внесла в план — отлично!

За ссылку спасибо, обязательно посмотрю)))))) 

0
07.08.2014
Rami
Вадим, 12 лет 3 месяцаАрсений, 12 лет 3 месяца Москва

Еще 3 упаковочки и все  explain.gif

0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
smiley-laughing.gif
0
08.08.2014
ОКСАНА
Сыночек, 26 лет 10 месяцевДоченька, 19 лет 11 месяцев Белгород
Всем привет! 
1. компот из яблок с клюквой. 

2. КЖ все подправила, готово.

3. хлеб я не пеку, но подумываю о хлебопечке, тогда и добавлю в план расписание выпечки. А так конечно у нас на столе бывают и шарлотка, и пицца и чебуреки и пирожки итд... Вот для этого можно выделить пункт в воскресенье, или подожду, что будет по плану дальше.

0
06.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
Оксана, привет!
1 — отлично!
2 — молодец!
3 — если печешь в воскресенье — добавляй в план, это повлияет на списки покупок.))) 
0
07.08.2014
ОКСАНА
Сыночек, 26 лет 10 месяцевДоченька, 19 лет 11 месяцев Белгород
Поняла. Сделаю.
0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
super_smilies086.gif
0
07.08.2014
Юля М
Василиса, 16 лет 2 месяцаВладислав, 13 лет 10 месяцевВиталий, 9 лет 10 месяцев Чита
Выпечка по выходным (да и то не каждый выходной), так как я весь день на работе. 
Люблю с готовым слоеным тестом что-нибудь делать — быстро и вкусно. Дочка постоянно требует блины. При наличии вдохновения и настроения могу чего-нибудь эдакое замутить — дрожжевые булочки, пирог какой-нибудь ягодный, рогалики... 
Из последнего: рецепт абрикосового пирога
Ингредиенты:*
120 г сливочного масла комнатной температуры
150 г сахара
2 яйца
200 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
1/8 ч.л. соли
1 ч.л. ванильной эссенции или 1 ст.л. ванильного сахара
12-13 абрикосов небольшого размера
сахарная пудра для посыпки
Более подробно http://www.vkusnyblog.ru/smak/16619
0
09.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
Ок!
За рецепты спасибо!
Внеси в КЖ день выпечки — выходной, это будет влиять на списки покупок. 
0
09.08.2014
Майя
Daniel, 18 лет 5 месяцевAdriank@, 16 лет 5 месяцевIlyshk@, 11 лет 10 месяцев Электросталь
ПРИветик всем... 

Сегодня как всегда компот. Яблочно-клубничный.
Про выпечку, пеку, но когда есть желание и настроение. Да и печь некому ))
А так пеку оладьи, блины, печеньки деткам.. ну и все ))) 
0
06.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Валерия, привет!

Компот — замечательно! 

КЖ как?

если печешь не реже раза в неделю — вноси в план))))

0
07.08.2014
Майя
Daniel, 18 лет 5 месяцевAdriank@, 16 лет 5 месяцевIlyshk@, 11 лет 10 месяцев Электросталь

да редко щас пеку вообще печенное. (( Мож рожу и буду печь))

0
08.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

начнешь печь — внесешь в список)))

0
08.08.2014
Девочки привет:)

1. Сегодня у нас лимонад из лимончика, лайма и  мяты.

714db3d7977af9121e8d638f7d1729e5.jpg

2. КЖ готов.

3. Хлеб не пеку. По настроения пироги, печенье, пирожки только по выходным. В плане есть. Рецептики в основном всегда новые, очень нравится видео рецепты от Юли Высоцкой. 


0
06.08.2014
Оля
Саша, 13 лет 8 месяцев Екатеринбург

Сразу пить захотелось!  Аппетитный лимонад! 

0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Молодец!!! Все верно!)))))) 

0
07.08.2014
Ольга
Данила, 23 года 2 месяцанаш ангел Маруся, 11 лет Подольск

можете закидать меня камнями-не пеку ( только блины). не едят у нас выпечку. ни свою,ни покупную.скажу больше-белый хлеб покупается только если ждем гостей. на счет кж-распланировала и   супы и полдник сына. сегодня снова вишневый компот)

0
06.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Камни у нас не в ходу ;)

КЖ и компоты — отлично! 

0
07.08.2014
Ольга
Данила, 23 года 2 месяцанаш ангел Маруся, 11 лет Подольск

спасибо))

0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
smiley-wink.gif
0
07.08.2014
Марина(ГВ,массаж,ЛФК)
Кукушонок, 14 лет 4 месяцаЛапуля, 11 лет 7 месяцевПланирую Москва

Дд, у меня компот из чер.смородинки, выпечка у нас идет редко но из полюбившегося:-)

 пн не пеку

Вт творожно-манная запеканка

Ср не пеку

Чт булочки слоенные

Пт не пеку

Сб запеканка/бисквит 

Вс не пеку

0
06.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Марина, молодец!

Кинь рецептики, а? Слоеных булочек и бисквита особенно интересно))))))) 

0
07.08.2014
Марина(ГВ,массаж,ЛФК)
Кукушонок, 14 лет 4 месяцаЛапуля, 11 лет 7 месяцевПланирую Москва

8бисквит:

3яйца 

1ст муки

1/3ст сахара

С

1ст.1л меда

Разрыхлитель на кончике ножа;

Какао/ванилин

Белки отдельно ,желтки с сахаром и медом, в муку разрыхлитель, потом в желтки муку, в последнию очередь аккуратно белки, выпекать 20-25минут на 180-200градусаов,

С слойками еще проще слоенное тесто мажу шоколадным соусом, нарезаю на полоски 1-2см шириной, скатываю их в "улитку"окунаю в сахар и золотистой корочки в духовку на 200градусов.

0
07.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Спасибо!!!!

0
07.08.2014
Aнечка
Доченька, 17 лет 6 месяцев Таллинн
Я в связи с жестокой болезнью в такую жару завариваю себе каждые 2 часа горячий ромашковый чай с лимоном... Мертвая лежу(( Не до морсов и лимонадов, ребенок пьет воду с лимоном.
Выпечка каждый день для меня слишком. Муж завтракает бутерами (хлеб покупной, но самой печь это уже слишком), а пеку я 1-2 раза в неделю сама пиццу. Без дрожжей. Т.к дрожжи стараюсь не употреблять. 

Всякие пирожки редко, т.к это занятие часа на 3.. Когда вдохновение есть) Раз в неск месяцев, но до чего вкусно) И вредно)

0
06.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Выздоравливай!!!

08-bug070-72.jpg

Для меня вода с лимоном — уже лимонад biglaugh.gif

Пиццу в план добавь(если еще не добавила), это будет на списки покупок влиять. 

Как сможешь — делись рецептом пиццы ;)

0
06.08.2014
Aнечка
Доченька, 17 лет 6 месяцев Таллинн

Рецепт элементарный.

ПИЦЦА

Тесто — на глазок (ну около 1 стакана) муки, раст масла 2-3 ст.л, вода, щепотка соли. Чтобы тесто было мягкое, но не жидкое. 

Начинка — томатная паста или кетчуп как основа на тесто, в остальном начинка любая, я обычно кладу:

порезанная паприка 

кукурузы много

оливки

ананасы много

сыр с плесенью

тертый сыр (не жалеть) около 250г

И запекать в разогретой до 220-230 градусов духовке около 15 минут, когда сыр начнет подрумяниваться доставать.

0
06.08.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

Отчитываюсь с большим опозданием. В этот день был морс из смородины, правда не мой, моя мама готовила.

Я не пеку, делаю это по настроению и случается это очень редко((

0
09.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Если печешь реже раза в неделю — не вноси в КЖ)))))) 

Не переживай, вовсе не обязательно что-то печь)))))))) 

0
09.08.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино
не обязательно, но иногда так хочется))) есть стереотип: хорошая хозяйка — всегда что-то печет))
0
10.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Стереотип, да)))))))))) 

0
10.08.2014
Полет с поварешкой, день 5 . ПОРЦИИ, ПОЛЬЗА, ЗДОРОВЬЕ И ЭКОНОМИЯ. Полет с поварешкой, день 7. Морозилка.

Похожие записи